Смена адреса правообладателя товарного знака в гос. реестре.

Ivan59

Местный
27 Янв 2012
825
17
Коллеги, добрый день!
Подскажите, мы сменили адрес общества и теперь нужно внести изменения в свидетельство на товарный знак, что нужно подать в ФИПС? Заявление и пошлину? Поделитесь ссылкой на их сайте, где есть такое заявление, я нашел только заявление на внесение изменений в заявку на товарный знак, а также скажите, какой размер гос. пошлины за внесение изменений и выдачу свидетельства?
Заранее благодарю!
 

NinaM

Местный
10 Мар 2009
240
59
Москва и МО
Внесение изменение в свидетельство - Пошлина: 2 050 рублей.
Калькулятор пошлин http://www1.fips.ru/wps/wcm/connect/content_ru/ru/poshl_s/k_p

форма заявления http://www.rupto.ru/docs/form/forms#4
Внесение изменений в государственные реестры товарных знаков и знаков обслуживания, наименований мест происхождения товаров Российской Федерации, в Перечень общеизвестных в Российской Федерации товарных знаков, а также в свидетельства
 
  • Мне нравится
Реакции: Ivan59

Ivan59

Местный
27 Янв 2012
825
17
NinaM, Спасибо!
Получается что больше ничего не нужно кроме заявления и пошлины? там на сайте есть еще согласие на обработку персональных данных. Мы раньше его не подавали, скажите, оно обязательно сейчас ведь, или можно и без него обойтись?

Добавлено через 8 минут 35 секунд
NinaM, подскажите еще по заполнению заявки пожалуйста. Мы ставим "галочку" на "Х Государственный реестр товарных знаков и знаков обслуживания Российской Федерации, товарный знак №" на "Адрес места нахождения (места жительства) изменен на ... ", а если также изменился адрес переписки, нужно ниже ставить "галочку"? Или они автоматически это поменяют? И если нужно, то это получается два действия, т.е. внесение изменений как в отношении юр. адреса и адреса переписки? Пошлина в этом случае два раза платиться? Или достаточно заплатить 2050 р.?
 

NinaM

Местный
10 Мар 2009
240
59
Москва и МО
1. Вот Приказ Министерства экономического развития РФ от 30 сентября 2015 г. № 704:
http://www1.fips.ru/wps/wcm/connect...ussian_laws/order_mert/prik_mert_704_30092015
По предоставляемым документам пункты 18-21
Как понимаю, ничего не надо, так как затребуют у госорганов, но вы вправе приложить выписку из ЕГРЮЛ и документ, подтверждающий уплату пошлины. Что лучше и сделать.

Согласие на обработку нужно прикладывать. И мы раньше не прикладывали, но и Административный регламент уже новый.
2. Автоматически точно не поменяют. Значит две галочки - на смену адреса и адреса переписки.
Про количество госпошлин к сожалению, не знаю.
 
  • Мне нравится
Реакции: Ivan59

xtremest

Активист
7 Июн 2007
3,405
1,800
Москва
Ivan59, при изменении двух параметров по одному заявлению платится 1 гос. пошлина. И да, адреса автоматически не меняется, ставьте обе галки.
 
  • Мне нравится
Реакции: Ivan59 и NinaM

Alina Nikolaevna

Новичок
28 Окт 2015
1
0
Мне патентный поверенный сказал, что если менять адрес местонахождения и адрес для переписки, то уплачиваются две пошлины, т.к. это два изменения...:dont_know:
Подскажите, пожалуйста, а согласие на обработку персональных данных дается от юр. лица или от имени его ген.директора?
 

Ivan59

Местный
27 Янв 2012
825
17
Alina Nikolaevna, пошлина платится все-таки одна, в согласие на обработку дает физик.
 
  • Мне нравится
Реакции: NinaM

NinaM

Местный
10 Мар 2009
240
59
Москва и МО
В патентном бюро тоже озвучили, что надо оплачивать две госпошлины при внесении изменении в Свидетельстве на ТЗ юр.адреса правообладателя и и адреса для переписки.

А на что можно сослаться, что требуется одна пошлина при двух изменениях ?
 

Людося

Пользователь
17 Июл 2009
42
0
Скажите, пожалуйста, а если изменился адрес местонахождения лицензиата по лицензионному договору, то вносим изменения по этой же форме заявления. И пошлина такая же?
 

Ivan59

Местный
27 Янв 2012
825
17
Коллеги, добрый день!
А возможно ли изменить уже зарегистрированный товарный знак? Он изменился несущественно.
 

Ivan59

Местный
27 Янв 2012
825
17
Да, несущественно можно
У нас товарный знак - круг, со стилизованным изображением дороги, направленной слева направо. Сейчас решили изменить ее направление, то есть сделать, справа налево... :eek: Будет ли это существенным изменением? Мне все-таки кажется что нет.
Либо нам проще зарегистрировать новый товарный знак?
 

xtremest

Активист
7 Июн 2007
3,405
1,800
Москва
Ivan59, думаю, что это существенно, но это явно субъективный критерий, и я не вижу знака. Можете подать, возможно, получите отказ, а возможно пройдет.
Если откажут, то только регистрация нового поможет.
 
  • Мне нравится
Реакции: Ivan59

Ivan59

Местный
27 Янв 2012
825
17
xtremest, Спасибо! Так и планирую сделать. Так или иначе, срок изменения все-равно меньше, нежели новая регистрация.
 

swetto

Новичок
12 Июл 2016
1
0
Добрый день, очень надеюсь получить ответы.
Также планируем изменять адрес (желательно и адрес для переписки, и адрес места нахождения) в реестре и свидетельстве на ТЗ.
1) нужно ли оплачивать две пошлины за регистрацию 2х этих изменений по одному заявлению (в Роспатенте выдают противоречивую информация - то можно все в одном, если адрес один и тот же, то нужно дважды платить...).
2) для внесения изменений в реестр и свидетельство нужно оформлять два заявления? Пошлина за каждое с 06.10. действие уплачивается отдельно.
3) До момента внесения изменений адреса правообладателя в Реестр пройдет ли регистрация распоряжения исключительным правом на ТЗ, если в документах на регистрацию везде указан старый адрес (и в заявлении, и в договоре (т.к. на тот момент адрес был другой).
 

TamilaMos

Новичок
24 Янв 2018
5
0
Добрый день, очень надеюсь получить ответы.
Также планируем изменять адрес (желательно и адрес для переписки, и адрес места нахождения) в реестре и свидетельстве на ТЗ.
1) нужно ли оплачивать две пошлины за регистрацию 2х этих изменений по одному заявлению (в Роспатенте выдают противоречивую информация - то можно все в одном, если адрес один и тот же, то нужно дважды платить...).
2) для внесения изменений в реестр и свидетельство нужно оформлять два заявления? Пошлина за каждое с 06.10. действие уплачивается отдельно.
3) До момента внесения изменений адреса правообладателя в Реестр пройдет ли регистрация распоряжения исключительным правом на ТЗ, если в документах на регистрацию везде указан старый адрес (и в заявлении, и в договоре (т.к. на тот момент адрес был другой).

Добрый день!
Я новичок в этом деле, по совместительству занимаюсь регистрацией неимущ.прав и прав интелл.соб-сти.
Сейчас в процессе регистрации Товарного Знака нашей компании
сменился адрес юридический и адрес для переписки на стадии форм.экспертизы
Созвонившись с Роспатентом, мне пояснили, что никаких госпошлин сейчас платить не надо
сама была удивлена
а просто подаем заполненную форму заявления, поставив Галочки (сменился на...юр адрес , и адрес для переписки)
только в шапке заявления укажите актуальный адрес для переписки

у меня процесс длиться с 06.июня 2017 года

регистрация программы для ЭВМ прошла успешно с первой попытки:dont_know:

Добавлено через 6 часов 15 минут 0 секунд
У нас товарный знак - круг, со стилизованным изображением дороги, направленной слева направо. Сейчас решили изменить ее направление, то есть сделать, справа налево... :eek: Будет ли это существенным изменением? Мне все-таки кажется что нет.
Либо нам проще зарегистрировать новый товарный знак?

конечно будет
любые изменения, пусть даже незначительные
наш товарный тоже претерпел изменения. геометрические фигурки две стали других цветов
но я зарег.новый товарный знак:смущен:
 

Антон Яковлев

Местный
7 Июл 2016
131
104
Екатеринбург
Коллеги, добрый день!
А возможно ли изменить уже зарегистрированный товарный знак? Он изменился несущественно.

Вообще в само обозначение товарного знака вносить изменения нельзя, необходимо с 0 проходить всю процедуру регистрации.
Но если изменения несущественные, то есть серьезным образом не влияют на фонетическое и визуальное восприятие знака, оставляя его первоначальную суть, то такие изменения внести можно.
Делается это все тем же заявлением по форме № 17, что и изменение адреса и оплачивается пошлиной 2,16 Положения о пошлинах - 2800 за одно изменение, 1960, если подается в электронной форме.
Изменение направления стрелки однозначно будет считаться существенным изменением, так как меняется визуальное восприятие знака.
 

Epicname

Новичок
2 Окт 2018
14
0
Добрый день!
Решили зарегистрировать лицензионный договор на право пользования нашим ТЗ другой компанией, но пару лет назад у правообладателя сменился юр. адрес, а новые данные о смене адреса в реестр товарных знаков не подавались. В связи с чем сейчас пришло уведомление о необходимости предоставления доп документов.
Помогите разобраться:
1. Возможно ли поступить следующим образом: подача заявления на изменения адреса в реестре товарных знаков, и не дожидаясь регистрации изменений адреса подавать исправленное заявление на регистрацию права пользования по лицензионному приложив заявление на изменение адреса+пошлину?
2. Не мог бы кто нибудь выложить образец и форму таких заявлений ? На сайте фипса 404 при попытке скачать образца по ссылкам в начале топика :dont_know:
Внесение изменение в свидетельство - Пошлина: 2 050 рублей.
Калькулятор пошлин http://www1.fips.ru/wps/wcm/connect/content_ru/ru/poshl_s/k_p

форма заявления http://www.rupto.ru/docs/form/forms#4
Внесение изменений в государственные реестры товарных знаков и знаков обслуживания, наименований мест происхождения товаров Российской Федерации, в Перечень общеизвестных в Российской Федерации товарных знаков, а также в свидетельства
 

Антон Яковлев

Местный
7 Июл 2016
131
104
Екатеринбург
Добрый день!
Решили зарегистрировать лицензионный договор на право пользования нашим ТЗ другой компанией, но пару лет назад у правообладателя сменился юр. адрес, а новые данные о смене адреса в реестр товарных знаков не подавались. В связи с чем сейчас пришло уведомление о необходимости предоставления доп документов.
Помогите разобраться:
1. Возможно ли поступить следующим образом: подача заявления на изменения адреса в реестре товарных знаков, и не дожидаясь регистрации изменений адреса подавать исправленное заявление на регистрацию права пользования по лицензионному приложив заявление на изменение адреса+пошлину?
2. Не мог бы кто нибудь выложить образец и форму таких заявлений ? На сайте фипса 404 при попытке скачать образца по ссылкам в начале топика :dont_know:

да, можно так сделать - все равно и там и там делопроизводство до 2-х месяцев тянется, а эти отделы славятся затягиванием сроков до последнего.
http://www1.fips.ru/documents/npa-rf/prikazy-minekonomrazvitiya-rf/pr_minek_371_pril_3.doc тут бланк регистрации лицензии
http://www1.fips.ru/documents/npa-rf/prikazy-minekonomrazvitiya-rf/704_pril_1.doc это бланк на внесение изменений в адрес
 
  • Мне нравится
Реакции: Epicname

Epicname

Новичок
2 Окт 2018
14
0
да, можно так сделать - все равно и там и там делопроизводство до 2-х месяцев тянется, а эти отделы славятся затягиванием сроков до последнего.
http://www1.fips.ru/documents/npa-rf/prikazy-minekonomrazvitiya-rf/pr_minek_371_pril_3.doc тут бланк регистрации лицензии
http://www1.fips.ru/documents/npa-rf/prikazy-minekonomrazvitiya-rf/704_pril_1.doc это бланк на внесение изменений в адрес
Антон, спасибо, подскажите еще, пожалуйста, а если первоначальное заявление о регистрации уже подавалось в июле, но регистрацию приостановили в связи с необходимостью предоставления доп документов, не нужно ли использовать какое-нибудь другое заявление об исправлении/приобщении доп документов?Или подается просто обычное (первоначальное) заявление о регистрации лицензии, но уже учитывающее все исправления?