Как быстро банк узнает о смене директора в фирме? при ЭЦП

boomer00

Новичок
23 Окт 2017
26
8
Если я меняю директора и учредителя через ЭЦП, у компании открыт счет в банке. Как быстро банк об этом узнает? и как быстро заморозит счет? и есть ли такие банки где на это не смотрят?
 

Montenegro

Новичок
13 Апр 2018
7
0
Обратите внимание, если хотите заключить сделку с этим пользователем, на данный момент он заблокирован.
Если я меняю директора и учредителя через ЭЦП, у компании открыт счет в банке. Как быстро банк об этом узнает? и как быстро заморозит счет? и есть ли такие банки где на это не смотрят?

Неделя

Отправлено с моего Archos 40 Helium через Tapatalk
 

Leon33

Банкир
5 Окт 2010
1,375
1,858
Москва
Не везде мониторят. Если депозитов/кредитов нет, то могут до ежегодного обновления анкет не трогать некоторые.
 
  • Мне нравится
Реакции: Playboy из 46

FNS78

Местный
10 Май 2016
125
135
Санкт-Петербург
На практике:
- Санкт-Петербургский филиал АЛЬФА-БАНКА - от 1 до 2 недель, после отключают банк-клиент;
- Северо-Западный банк Сбербанка - от 1 недели до 6 месяцев, после блокируют возможность подписывать ПП (ошибка ЭП), но входить в СБОЛ можно
 

boomer00

Новичок
23 Окт 2017
26
8
А кто знаете,такие банки , где на это смотрят не быстро? раз в месяц или в квартал или вообще не смотрят.

конкретно название банков .
 

StoryBrook

Местный
16 Апр 2018
420
266
Москва
в ВТБ 10 мес. счет с подписью старого директора живет после смены, и ничего, все пп улетают
 

Vankyver

Новичок
29 Май 2018
2
0
как долго модуль банк об этом узнает? был опыт у кого нибудь?
 

AlekseySol

Новичок
16 Апр 2018
0
0
При личном обращении в Модуль с бумажной ПП они всегда смотреть данные из ЕГРЮЛ. Поэтому если у вас уже сменили директора, старому идти нецелесообразно. Сначала нужно вернуть его на должность руководителя по ЕГРЮЛ
 

Simpsond

Новичок
26 Сен 2018
0
0
Мой вопрос о фактической ответственности уволенного Генерального директора - ГД.

Кто-то знает нормы и практику на эту тему? В идеале со ссылками на законодательные акты или практические примеры и возможные судебные разбирательства.

Спасибо.
Искал на форумах в поисках ответа, ничего конкретного не нашел. :dont_know:
Может тут найдутся люди, кто знает точный ответ на этот вопрос.
 

Алишер

Активист
2 Июл 2009
1,232
653
МСК, СПБ, регионы
Simpsond, Вы спрашиваете, как бы так украсть и не присесть? Верно?

Лучше откажитесь сейчас, в стадии приготовления, пока умысел окончательно не сформировался, иначе потом эту ответственность фактическую реально прочувствуете и правоприменительную практику найдёте, и монографии на эту тему...
 

Simpsond

Новичок
26 Сен 2018
0
0
Simpsond, Вы спрашиваете, как бы так украсть и не присесть? Верно?

Лучше откажитесь сейчас, в стадии приготовления, пока умысел окончательно не сформировался, иначе потом эту ответственность фактическую реально прочувствуете и правоприменительную практику найдёте, и монографии на эту тему...

Я так вижу вопрос. Если украдет новый ген дир, не придется ли за это отвечать уволенному ген диру?
 

A777AA[199RUS]

Местный
24 Июн 2012
618
281
Обратите внимание, если хотите заключить сделку с этим пользователем, на данный момент он заблокирован.
Сядут все,но по разным статьям.
 

Simpsond

Новичок
26 Сен 2018
0
0
Сядут все,но по разным статьям.

Ответ принят. В принципе и такой ответ достаточен для понимания глубины проблемы, в которой случайно может оказаться бывший ГД
Благодарю, господа.
Обойдусь без ссылок на примеры :D