Налоговая Солнечногорска требует налоги за чужой участок

chif

Активист
29 Окт 2007
1,135
843
Москва
Кто в данной теме может посоветовать
4 года назад пришло уведомление из Налоговой Солнечногорска , что мы оказывается являемся счастливыми обладателями земельного участка и потому платите налоги за него


Но на самом деле участок был чужой - на что налоговой было об этом указано
Переписывались мы в итоге года три
К мировому судье сходили
Он принял нашу сторону
Но налоговая не успокаивается и прислала письмецо, где предлагает явиться в суд и доказать суду, что налоговая неправа
при этом никаких документов не представлено и в письме вообще не указано что за дело и что я должен доказывать

Хочу сделать встречный иск и добавить моральное - подскажите что за чудо такое и как с этим бороться
 

Triple

Активист
31 Май 2012
1,292
466
Москва/Химки
и прислала письмецо, где предлагает явиться в суд и доказать суду, что налоговая неправа
Вы посмотрите пока по картотеке дел, есть ли вообще такое дело на рассмотрении суда. Если нет, напишите этим чудикам, что суд уже был, и они проиграли. Параллельно можно посмотреть выписку из Росреестра на этот участок, чтобы удостовериться, что он Вам не принадлежит.
 

chif

Активист
29 Окт 2007
1,135
843
Москва
Все проще сделаю
Пойду в суд и ознакомлюсь, что эти чудики написали
А там уже видно будет))
 

chif

Активист
29 Окт 2007
1,135
843
Москва
Все проще сделаю
Пойду в суд и ознакомлюсь, что эти чудики написали
А там уже видно будет))
 

Import40

Местный
8 Апр 2014
115
72
буду следить за вашей темой, у меня была несколько иная ситуация: также пришло уведомление об уплате налога за чужой участок, но потом выяснилось, что в базе фнс указан неверный адрес реального участка, написали уточнение, сменили адрес на реальный и оплатил налог.