Информация о лицензиях в ФНС

Nikoshka

Новичок
4 Окт 2018
3
0
Здравствуйте. Я непосредственно в этом участия не принимаю но ФНС публикует соответствующую информацию. Так вот проблема в том, что там иногда появляется информация очень странного содержания. А именно:

Дата лицензии: 2015 года
Дата начала действия лицензии: 2003 год

Как это понимать?

***
Обратите внимание!
Получить ответы на вопросы регистрации и внесения изменений ЮЛ и ИП можно и в телеграм-чате Регфорума.

Переходите по ссылке https://t.me/reg_regforum
 

Nick1986

Активист
26 Ноя 2015
1,188
877
Здравствуйте. Я непосредственно в этом участия не принимаю но ФНС публикует соответствующую информацию. Так вот проблема в том, что там иногда появляется информация очень странного содержания. А именно:

Дата лицензии: 2015 года
Дата начала действия лицензии: 2003 год

Как это понимать?

Скорее всего, это либо лицензирующий орган дал такую информацию, либо регистрирующий орган ФНС ошибся при указании реквизитов лицензии. Вполне возможно, что была лицензия 2003 года, потом её продлили в 2015, а в ЕГРЮЛ дату начала действия не обновили.

Но так трудно что-то точно сказать, тут каждый случай индивидуален.
 

Nikoshka

Новичок
4 Окт 2018
3
0
Скорее всего, это либо лицензирующий орган дал такую информацию, либо регистрирующий орган ФНС ошибся при указании реквизитов лицензии. Вполне возможно, что была лицензия 2003 года, потом её продлили в 2015, а в ЕГРЮЛ дату начала действия не обновили.

Но так трудно что-то точно сказать, тут каждый случай индивидуален.
Да судя по всему верно, посмотрел еще раз вроде все в порядок пришло. Хотя я их несколько смотрел, но в той что интересовала все стало как надо.

А как понять этот индивидуальный случай? У меня все что есть это информация из ФНС? Она может быть неполной или просто ошибочной. При этом от меня же скрыто то как такое получилось....

Еще была Альфастрахование, у которой просто было "дата лицензии", теперь появилась и дата начала ее действия... Ого.. Хотя это недавние лицензии, видимо дело еще и в том что там происходило, как их получали .... мда...

Но спасибо за ответ, совпал с тем что все встало на свои места. Хорошо бы еще понимать, что это точно значит когда находишь, "Группа ВТБ и дочерние компании" у кого-то из них видел я эту путаницу со старыми годами...
 

Nikoshka

Новичок
4 Окт 2018
3
0
Спасибо. В целом все разрешилось, хотя и приходится сталкиваться с разного рода сложностями, чаще неполнотой все же данных. Да сложно самому примерно понимать, когда же оно должно было там оказаться и что пошло не должным образом.
 

Nick1986

Активист
26 Ноя 2015
1,188
877
Спасибо. В целом все разрешилось, хотя и приходится сталкиваться с разного рода сложностями, чаще неполнотой все же данных. Да сложно самому примерно понимать, когда же оно должно было там оказаться и что пошло не должным образом.

Сейчас ещё получше стало, а раньше вообще нельзя было доверять ЕГРЮЛ, касательно сведений о лицензиях: очень плохо всё обновлялось. У нас было так, что в ЕГРЮЛ висела и старая лицензия, и та, которая была получена вместо неё.