Новый пленум по банкротству?

visorus

Местный
12 Май 2007
123
19
В банкротном деле в сентябре судья, чье определение по жалобе кредитора было отменено апелляцией, показала текст какого-то проекта пленума, где якобы ВС дал разъяснения по этому вопросу. Сказала, что принят будет в октябре. Всё обыскал - никаких проектов не нашёл... Может кто здесь подскажет?
 

visorus

Местный
12 Май 2007
123
19
Я проект ищу, определённая позиция ВС уже высказана.
 

AnnaSmo

Пользователь
1 Сен 2014
60
24
Москва
Искала тоже, но найти ни как не могу.

Как выйдет скиньте ссылку, буду очень признательна.
 

visorus

Местный
12 Май 2007
123
19
Получен ответ от судьи: проект пленум им рассылается по своим каналам но без распространения, т.е. только для собственного прочтения....
Оччень интересно.. Иные пленумы в виде проектов заранее выкладываются, обсуждаются, а тут - засекреченность, при том, что на такую же тему пленум был совсем недавно...
 

dimidrol

Местный
9 Авг 2010
680
185
коллеги,
подскажите, а по непросуженному долгу можно подать заявление о банкротстве ЮЛ или необходимо ждать решения суда и после этого запускать процедуру?
 

dimidrol

Местный
9 Авг 2010
680
185
Да, будет заявителями о признании должника банкротом.
 

AnnaSmo

Пользователь
1 Сен 2014
60
24
Москва
коллеги,
подскажите, а по непросуженному долгу можно подать заявление о банкротстве ЮЛ или необходимо ждать решения суда и после этого запускать процедуру?

Кредиторы могут подать на банкротство юридического лица при соблюдении ряда условий:
1. Сумма основного долга не менее 300 тыс.
2. Просрочка не менее 3 месяцев
3. Решение суда вступившее в законную силу

Решение суда не требуется ТОЛЬКО по налоговым долгам, а также по долгам перед банками или 3ими лицами (что приобрели право требования у банка)
 
  • Мне нравится
Реакции: dimidrol