Не зарегистрировать выход

Prosto-L

Пользователь
25 Мар 2013
62
34
Добрый день, коллеги.
Назрел следующий вопрос: участник прислал сканированную копию своего заявления о выходе на электронку. С тех пор ни оригинала ни нот копии не предоставил, соответственно возможности регистрации его выхода нет.
Следом он подал заявление о недостоверности сведений о себе.
В какую-то нелепую ситуацию попало общество, на контакт участник не идет.
Что делать, может кто сталкивался?

***
Обратите внимание!
Получить ответы на вопросы регистрации и внесения изменений ЮЛ и ИП можно и в телеграм-чате Регфорума.

Переходите по ссылке https://t.me/reg_regforum
 

Gosrt4

Активист
1 Мар 2016
18,128
7,837
все регионы РФ
Добрый день, коллеги.
Назрел следующий вопрос: участник прислал сканированную копию своего заявления о выходе на электронку. С тех пор ни оригинала ни нот копии не предоставил, соответственно возможности регистрации его выхода нет.
Следом он подал заявление о недостоверности сведений о себе.
В какую-то нелепую ситуацию попало общество, на контакт участник не идет.
Что делать, может кто сталкивался?
почему не подали по ЭЦП?
 
  • Мне нравится
Реакции: magistrat24

Prosto-L

Пользователь
25 Мар 2013
62
34
Да, этот факт очень смущает, поскольку имеется конфликт. Я считаю, что факта подачи заявления в общество нет. Или есть иные мнения?
 

Prosto-L

Пользователь
25 Мар 2013
62
34
В этой ситуации, мне кажется корректнее в ответ на уведомление МИФНС о недостоверности сведений отправить информацию о том, что в Общество от участника никаких документов не поступало, и что сведения в ЕГРЮЛ считаем достоверными. Удастся ли таким образом избежать записи о недостоверности - вопрос открытый)
 

Prosto-L

Пользователь
25 Мар 2013
62
34

Вообще отличная тактика для "испортить жизнь обществу". Но мне не видится все настолько печальным. Пока. Вы считаете, что рег.органу все равно, что на это ответит Общество?
А участник, подавая 34001 должен приложить документы, подтверждающие недостоверность или на свое усмотрение? Не помню что-то. Я всегда прикладываю, но и цель всегда была подтвердить недостоверность.
 

Nbrl

Пользователь
22 Дек 2016
83
11
Нет оснований выплачивать действительную стоимость и регистрировать выход, даже если очень хочется..
А как щас недостоверность вносят, разве не дают месяц на - объяснится?

***
Обратите внимание!
Получить ответы на вопросы регистрации и внесения изменений ЮЛ и ИП можно и в телеграм-чате Регфорума.

Переходите по ссылке https://t.me/reg_regforum
 

Nbrl

Пользователь
22 Дек 2016
83
11
Дают п. 6 ст. 11 129-ФЗ. Вы сейчас вообще на какой стадии? Запись о недостоверности внесли?
 

Prosto-L

Пользователь
25 Мар 2013
62
34
Нет оснований выплачивать действительную стоимость и регистрировать выход, даже если очень хочется..
А как щас недостоверность вносят, разве не дают месяц на - объяснится?

Спасибо за мнение. Вот и терпим, не выводим, хотя очень хочется расстаться.
Дали месяц, да. Будем писать ответ, но кроме объяснений предоставить - то нечего. "Считаем сведения достоверными, потому что иных сведений у нас нет":eek:
 

Nbrl

Пользователь
22 Дек 2016
83
11
Да вы чего... ПРосто пишите, что заявление о выходе предоставлено с нарушением установленного ФЗ об ООО порядка. И далее про нотариальную форму. И все. Оснований для перехода доли к обществу нет. Соответственно обязанности вносить изменения в сведения в ЕГРЮЛ нет)
 
  • Мне нравится
Реакции: Prosto-L

Nbrl

Пользователь
22 Дек 2016
83
11
Если он в простой письменной форме составил - несоблюдение нотариальной формы, если пошел к нотариусу и направил скан - обществу не предоставлен оригинал= обществу не предоставлен нотариально удостоверенный документ (как понимаете скан документы с удостоверительной подписью нотариуса - ничто, а не электронный документы). Ст 26 ФЗ об ООО
 
  • Мне нравится
Реакции: Prosto-L

Nbrl

Пользователь
22 Дек 2016
83
11
Список участников им приложите, в дополнение к объяснениям, они же любят формальности)
 

ололо

Активист
14 Янв 2016
1,165
509
Спасибо за мнение. Вот и терпим, не выводим, хотя очень хочется расстаться.
Дали месяц, да. Будем писать ответ, но кроме объяснений предоставить - то нечего. "Считаем сведения достоверными, потому что иных сведений у нас нет":eek:
Почему нечего, есть чего, во первых заявление от руководителя о том, что никаких заявлений о выходе в форме и порядке установленном законодательством РФ не поступало от участника, на связь он не выходит, во вторых приложите копии документов подтверждающих приобретение этим участником доли (договор к/п, протокол о создании , учредительный договор, справка из банка об оплате доли и т.д.).
 
  • Мне нравится
Реакции: Prosto-L

О.В.П.

Пользователь
26 Апр 2018
60
42
Поскольку, простая копия в Общество предоставлена, нужно проверить по реестру у нотариуса, и если подтвердится, то подавать по ЭЦП. Это, с практической точки зрения. Всё остальное - бесполезные теоретические рассуждения.
 

haoren

Активист
17 Янв 2016
1,243
377
Поскольку, простая копия в Общество предоставлена, нужно проверить по реестру у нотариуса, и если подтвердится, то подавать по ЭЦП. Это, с практической точки зрения. Всё остальное - бесполезные теоретические рассуждения.
Не надо говорить ерунды, заверение у нотариуса "заявления о выходе" - ничто. Важен только факт получения обществом такого заявления.
А участник, подавая 34001 должен приложить документы, подтверждающие недостоверность или на свое усмотрение?
Не требуют в 46 подтверждений как правило, можно иногда на словах объяснить, а иногда и не спрашивают вовсе о причинах.
Пожизненный участник с меткой о недостоверности.
Суд разберётся.
 
  • Мне нравится
Реакции: Prosto-L