Статистику выдает налоговая?

optimist88

Местный
7 Сен 2009
495
74
Добрый день.
В последнее время заметил одну закономерность - 46 при первичке стала выдавать вместе с остальными документами еще и статистику. Сначала подумал, что просто повезло, но после 6 раз подряд понял, что что-то поменялось. Поискал в законодательстве, ничего не нашел. Кто-нибудь знает, на основании чего 46 такая добрая теперь.
К тому же, если раньше письмо выдавали по старой форме (только на обычном листе А4, а не официальном, как раньше), то теперь выдали уведомление и то без печати.
Сама статистика на кирпичной как я понял больше статистику не выдает? И при первичке и при изменениях?
 

lisa2901

Активист
10 Окт 2009
1,588
719
Первичку выдают только после того, как она опять вернется из 46....иногда в 46 ее не докладывают клиентам и возвращают в статистику......
Лично мне сказали в статистике, что выдатся у них только после изменений (Формы, названия,адреса).
В остальных случаях делают они повторную выдачу в одном кабинете бесплатно по запросу, в другом кабинете за деньги через банк.
 
  • Мне нравится
Реакции: САБУР

optimist88

Местный
7 Сен 2009
495
74
Первичку выдают только после того, как она опять вернется из 46....иногда в 46 ее не докладывают клиентам и возвращают в статистику......
Лично мне сказали в статистике, что выдатся у них только после изменений (Формы, названия,адреса).
В остальных случаях делают они повторную выдачу в одном кабинете бесплатно по запросу, в другом кабинете за деньги через банк.

а при первичке письма в статистике выдают теперь или нет? И как она выглядит - как раньше в виде информационного письма с печатью или просто уведомление, с кодами, но без печати?
 

Tatiana8819

Местный
31 Янв 2012
317
149
МСК
а при первичке письма в статистике выдают теперь или нет? И как она выглядит - как раньше в виде информационного письма с печатью или просто уведомление, с кодами, но без печати?
вчера получили документы из 46-й по первичке там же были коды статистики, только теперь это не коды статистики, а "уведомление", там указано ОКПО, ОКАТО, ОКОГУ, ОКФС, ОКОПОФ, без подписи и печати
 

optimist88

Местный
7 Сен 2009
495
74
Позвонил в статистику. Теперь дейстительно 46 будет выдавать только такие уведомления, без печати. А в статистику приезжать, если меняется только название и адрес. При смене оквэд не нужно.
 
  • Мне нравится
Реакции: Jafar

Андрей из 46

Активист
17 Май 2007
5,599
1,079
СССР
тоже вчера получил новую статистику - просто листок бумаги белый без печати, написано уведомление.
 

Alisa

Местный
18 Май 2009
348
87
г.Москва
не так давно были в статистике и нам сказали, что по изменениям статистику надо получать только по смене адреса, наименования и участников - иностранцев. В остальных случаях обновлять письмо статистики не требуется. И обещали всю информацию поместить у себя на сайте.
 

Gp59

Активист
11 Апр 2007
1,107
329
если меняется только название и адрес.

получать только по смене адреса, наименования и участников - иностранцев.
На днях при смене наименование на кирпичной выдали УВЕДОМЛЕНИЕ с новым названием 2 дня доказывал что в таких случаях не плохо бы инф. письмо выдавать УВЫ не убедил а за деньги из принципа не стал делать.
 

VKS

Активист
16 Авг 2007
3,268
807
О.Б.С.
Теперь ВСЕМ при первичке выдают просто информационный листок без печати и подписи???
 

9334095

Новичок
30 Авг 2012
14
1
Добрый вечер!
Вчера ходили в банк.Хотели открыть р/с.Без Кодов Статистики-отказали.Где можно получить коды?Куда можно обратиться?
 

Шикана

Местный
27 Мар 2008
697
33
г. Москва
Подскажите, на что ссылается росстат при выдача уведомлений без подписи и печати (есть ли у кого-нибудь номер постановления, приказа...)? дайте, пожалуйста.
 

Вовка

Местный
2 Мар 2009
213
89
  • Мне нравится
Реакции: Шикана и Valentin2

Valentin2

Новичок
5 Мар 2010
5
2
г. Москва
Супер, на этом сайте я распечатал уведомление для некоммерческой организации)), спасибо Вовке
 

Шикана

Местный
27 Мар 2008
697
33
г. Москва
Добрый день!
Подскажите, а где бухгалтерам брать ОКВЭД при составлении документах? раньше все прописывалось в Информационном письме, теперь Уведомление Росстата не содержит такой информации. Все смотреть в Выписке из ЕГРЮЛ?