Регистрация ИП через интернет без ЭЦП

С.К.А

Активист
5 Апр 2007
5,885
1,502
Москва
Обратите внимание, если хотите заключить сделку с этим пользователем, на данный момент он заблокирован.

alexstrel

Активист
26 Июл 2008
4,367
1,304
Красноярск
Кто-то на форуме уже говорил не так давно, что рега как бизнес в скором времени прекрати своё существование.
Многие говорят об этом. Да можно сказать что белая рега как бизнес уже прекращает свое существование, а лишь становится способом привличения клиентов на более рентабельные услуги.
 

Dimanoid

Активист
5 Апр 2007
3,072
1,050
м. Аэропорт, Мск.
Многие говорят об этом. Да можно сказать что белая рега как бизнес уже прекращает свое существование, а лишь становится способом привличения клиентов на более рентабельные услуги.
например, на ведение бухгалтерии, которое, в свою очередь, тоже автоматизируется не по дням, а по часам))
 
  • Мне нравится
Реакции: САБУР

k3n

Активист
11 Апр 2007
3,028
2,998
Кто-то на форуме уже говорил не так давно, что рега как бизнес в скором времени прекрати своё существование.
Ну если в ГК или другой закон типовой устав не внесут - то по ЮЛ не умрет. Ведь заявление это не самое главное при регистрации ЮЛ. По крайней мере я так считаю.
ИП-шники - да. Возможно им скоро услуги регеров не понадобятся. Если только ОКВЭДы подобрать...

PS. Интересно кто первым зарегистрируется в качестве ИП через этот сервис...
 

Dimanoid

Активист
5 Апр 2007
3,072
1,050
м. Аэропорт, Мск.
Это иллюзия :D

Да это и не единственное направление.
ни.ерасе, иллюзии, я сам через инет всё считаю и сдаю декларации ИП, также можно и ООО вести на упрощёнке, даже с работниками, с помощью всяких сервисов. На ОСН, посложней, но и это-вопрос времени.
 

С.К.А

Активист
5 Апр 2007
5,885
1,502
Москва
Обратите внимание, если хотите заключить сделку с этим пользователем, на данный момент он заблокирован.
Только что на Сочинском форуме ,руководитель компании официального эмитента объявил о внедрении с 1 января универсальных электронных карт с переводом на них доступа к госуслугам . Переносов и откладываний не будет. Решение принято вчера на совещании у Суркова. Ура товарищи ! И прощай рега !
 

С.К.А

Активист
5 Апр 2007
5,885
1,502
Москва
Обратите внимание, если хотите заключить сделку с этим пользователем, на данный момент он заблокирован.
особенно про "откладывания".
Даже так ....... Решение принято принципиальное - те регионы,которые будут ссылаться на неготовность - будут получать люлей
 

Амихай

Активист
1 Июн 2011
4,648
3,148
Кто-то на форуме уже говорил не так давно, что рега как бизнес в скором времени прекрати своё существование.
Чтобы рега отпала, как бизнес, недостаточно ввести электронную регистрацию, нужна еще и борьба с коррупцией.
Так что альтернативка, присоединение в регион и пр., пока будет действующая власть, никуда не денется. :)
 
  • Мне нравится
Реакции: alexstrel

Мурзик

Консультант
30 Окт 2008
40,047
17,491
Москва
И прощай рега !

в нашей стране рега не умрет никогда, слишком много подводных камней :)

Так что альтернативка, присоединение в регион и пр., пока будет действующая власть, никуда не денется.

совершенно верно, для этого нужно сделать очень много, снизить налоги, упростить процедуру официальной ликвидации, еще лет 30 как минимум рега будет жить :D
 
  • Мне нравится
Реакции: malta

С.К.А

Активист
5 Апр 2007
5,885
1,502
Москва
Обратите внимание, если хотите заключить сделку с этим пользователем, на данный момент он заблокирован.

С.К.А

Активист
5 Апр 2007
5,885
1,502
Москва
Обратите внимание, если хотите заключить сделку с этим пользователем, на данный момент он заблокирован.
Так что альтернативка, присоединение в регион и пр., пока будет действующая власть, никуда не денется.
Дружище- действующая власть не статична и она меняется, иногда быстро , она с запозданием но старается следовать веяниям времени и этот год Вас должен был в этом убедить ...... Вы еще забыли упомянуть про готовки , но суть не в этом - с уходом белых услуг рега окончательно перейдет в категорию мутного бизнеса, вот что я скорее имел ввиду при упоминании смерти реги как бизнеса.

Добавлено через 1 минуту 16 секунд
для тех кто только создал свой бизнес можно несколько лет их вообще не брать
;) А потом рео,контору в регион желательно в котором переодически проводятся КТО и снова бизнес с ноля ?);):D
 

alexstrel

Активист
26 Июл 2008
4,367
1,304
Красноярск
ни.ерасе, иллюзии, я сам через инет всё считаю и сдаю декларации ИП, также можно и ООО вести на упрощёнке, даже с работниками, с помощью всяких сервисов.
И раньше также можно было. И без интернета. Просто сейчас это коммерциализировали и стали раскручивать.
Я ИП вообще за клиентов не считаю, мелочека всякая мозговыносительная.

На ОСН, посложней, но и это-вопрос времени.

Капнули бы вы в суть учета, сказали бы совершенно другое.

И не все что можно делать самому люди делают сами. Это раньше в СССР было "сделай сам", потому что ничего не продавалось и услуги почти никакие не оказывались. Сейчас же многие сами не делают ремонты, не строят заборы, дома, не меняют масло в машине, не стригутся дома и т.д. Хотя это все можно сделать самому. Люди просто не хотят тратить на это время.
У меня приходили некоторые клиенты ИП которые раньше сами полностью вели учет, но потом им просто надоело это и они решили отдать это на аутсорсинг.

для тех кто только создал свой бизнес можно несколько лет их вообще не брать

Тогда каждые несколько лет они будут создавать новый бизнес.

Куда уж ниже то ?
Если работать в белую, то они весьма высокие.
 

С.К.А

Активист
5 Апр 2007
5,885
1,502
Москва
Обратите внимание, если хотите заключить сделку с этим пользователем, на данный момент он заблокирован.

alexstrel

Активист
26 Июл 2008
4,367
1,304
Красноярск
6% либо 15 от разницы доход-расход это много ?
Если торговля и рентабельность 20%, то как думаете треть отдать на один только налог много или мало?

Для услуг например не много, а для производства и торговли не мало.
 

С.К.А

Активист
5 Апр 2007
5,885
1,502
Москва
Обратите внимание, если хотите заключить сделку с этим пользователем, на данный момент он заблокирован.

Morozz

Местный
27 Окт 2011
889
747
Екатеринбург
С.К.А, вы про эту карту рассказывали?
Д.Медведев: Надо создать электронную систему идентификации гражданина.

21.09.2012 19:04

РБК 21.09.2012, Москва 17:04:23 В России необходимо создать универсальную электронную систему идентификации гражданина, отметил премьер-министр РФ Дмитрий Медведев на Международном инвестиционном форуме в Сочи.

"Карта должна будет не просто содержать набор экономических возможностей, России этого мало. Карта должна идентифицировать человека. У нас страна бюрократическая, и так будет еще очень долго", - пояснил премьер. Он также добавил, что карта должна содержать и другие опции, не уточнив, какие именно.

5 сентября 2012г. министр связи и массовых коммуникаций РФ Николай Никифоров сообщил, что его министерство и Федеральная миграционная служба РФ разрабатывают проект по внедрению в РФ общих гражданских паспортов нового поколения. "Мы придем к отказу от бумажных паспортов и к переходу на пластиковые карты", - подчеркнул он.

По словам министра, новый паспорт в виде электронной карты будет оснащен чипом, на котором будет храниться вся информация о владельце документа. В дальнейшем в чип могут быть интегрированы различные госуслуги. В частности, предполагается, что новый паспорт будет унифицирован с универсальной электронной картой (УЭК). Н.Никифоров отметил, что в связи с этим проект УЭК будет несколько видоизменен, однако каким образом, решение еще не принято. Он также сообщил, что выдавать новые электронные паспорта будет Федеральная миграционная служба.

Напомним, что в РФ реализуется проект УЭК, которая должна стать основным средством предоставления государственных и муниципальных услуг населению и призвана упростить бюрократические процедуры, улучшить качество государственных услуг, а также способствовать развитию безналичных расчетов. Граждане смогут использовать такой картой при получении услуг в системе обязательного страхования, а также государственных и муниципальных услуг.

Скоро видимо чипы "вживят", чтобы всех идентифицировать, и еще подключат к ГЛОНАС- и будет всем щастье:D
 
  • Мне нравится
Реакции: ALEX-Best и Assertor

С.К.А

Активист
5 Апр 2007
5,885
1,502
Москва
Обратите внимание, если хотите заключить сделку с этим пользователем, на данный момент он заблокирован.
Ну речь про УЭК ........Замена ей паспортов тоже давно рассматривается