Постановление Пленума ВАС по юрадресам

23 Апр 2009
2,024
739
ага, а "связь установить не удалось", т.к. телефон не ответил:eek:

вот должна быть реальная ответственность за подобные вещи у чиновников
пока вот такие вещи им списываются, они бесконечно будут мучить людей
 

мишель

Активист
5 Июн 2007
1,102
412
У нас одну наложку Постановление ВАС вдохновило на креатив: плательщику пеняют, что у него "ненадлежащий адрес" (по мотиву "отсутствия с ним связи") т.к. ему туда налоговая отправила "телефонограмму", а ее не получили
а на какой телефон позвонили?
На указанный в заявлении на регистрацию юрлица?
 

likvidatorooo

Активист
23 Июн 2009
1,553
1,865
г. Владивосток
а на какой телефон позвонили?
На указанный в заявлении на регистрацию юрлица?

в том-то и дело, что в заявлении никакого телефона не указывали (и смена адреса накануне благополучно прошла), а теперь прежняя налоговая что-то мутит (и пока мы не знаем куда она слала телефонограммы:eek:).
 

k3n

Активист
11 Апр 2007
3,025
2,994
У нас одну наложку Постановление ВАС вдохновило на креатив: плательщику пеняют, что у него "ненадлежащий адрес" (по мотиву "отсутствия с ним связи") т.к. ему туда налоговая отправила "телефонограмму", а ее не получили
Бред какой-то.
Им на ВКС объяснили: отсутствие связи означает, что вернулась почта И при выходе на проверку ЮЛ не нашли на месте. Ода условия должны выполняться ОДНОВРЕМЕННО.
Ну или собственник НЕ подтвердил, что ЮЛ будет располагаться по этому адресу. Или такого адреса вообще нет или это стройка или капитальный ремонт с отселением всех.
Про телефонные звонки речи НЕ было.
Вы ничего не перепутали?
И если уверены, то предлагаю в ЦА ФНС (ну или на крайний случай в УФНС) написать об этом.
 

likvidatorooo

Активист
23 Июн 2009
1,553
1,865
г. Владивосток
Про телефонные звонки речи НЕ было.
Вы ничего не перепутали?
И если уверены, то предлагаю в ЦА ФНС (ну или на крайний случай в УФНС) написать об этом.

k3n, спасибо за информацию, это они так сказать "устно, в рабочем порядке", задокументированного факта прессинга нету.
 

ДимаС

Активист
5 Апр 2007
2,800
872
Порядковый пер.,
Вчера был у зам. начальника одной московской инспекции, очень сильно "просили" подать в суд на одного моего арендатора, из региона приехал с долгами...
С целью признать не законную регистрацию на адрес, на основании этого постановления
Переехал кстати без заключения договора со мной :(

Могу "клиента" отдать безвозмездно :)
 
  • Мне нравится
Реакции: Pavlov

likvidatorooo

Активист
23 Июн 2009
1,553
1,865
г. Владивосток
Вчера был у зам. начальника одной московской инспекции, очень сильно "просили" подать в суд на одного моего арендатора, из региона приехал с долгами...
какие-то они наивные - у нас в подобных случаях не церемонятся:)
ДимаС, в плане укрепления Ваших отношений с территорией + очистки адреса от ненужной конторы" - подайте им официально заявление и попросите, сославшись на ст. 9 Закона о налоговых органах, чтобы они организовали отмену регистрации по решению вышестоящего налогового органа (например, так хабаровское уфнс отменяло переезды к ним регион из другого региона, уже после регистрации).
 
  • Мне нравится
Реакции: Morozz

ДимаС

Активист
5 Апр 2007
2,800
872
Порядковый пер.,
какие-то они наивные - у нас в подобных случаях не церемонятся:)
ДимаС, в плане укрепления Ваших отношений с территорией + очистки адреса от ненужной конторы" - подайте им официально заявление и попросите, сославшись на ст. 9 Закона о налоговых органах, чтобы они организовали отмену регистрации по решению вышестоящего налогового органа (например, так хабаровское уфнс отменяло переезды к ним регион из другого региона, уже после регистрации).

Говорят сейчас так нельзя
И раньше это могла сделать только 46-я, территория вообще ничего не может фактически
 

likvidatorooo

Активист
23 Июн 2009
1,553
1,865
г. Владивосток
Говорят сейчас так нельзя
И раньше это могла сделать только 46-я, территория вообще ничего не может фактически
конечно, сама не может, только - "организовать".

Это они себя постановлением ВАС зачем-то ограничивают, а статью 9 Закона о налоговых органах никто не отменял и арбитражи ее в отношениях по реге, увы применяют (в смысле не удается их убедить, что "не вправе отменять).... тем более вероятность, что такую отмену станут обжаловать может быть мала...
 

Штакет

Местный
11 Мар 2013
260
49
а поподробнее?
мотивировки пока нет, били по решению об отказе в котором отказ был не мотивирован (классика - недостоверный адрес) - не помогло, хотя очень надеялся
получим на руки решение - выложу
 
  • Мне нравится
Реакции: Наивный

alexstrel

Активист
26 Июл 2008
4,367
1,304
Красноярск
какие-то они наивные - у нас в подобных случаях не церемонятся:)
ДимаС, в плане укрепления Ваших отношений с территорией + очистки адреса от ненужной конторы" - подайте им официально заявление и попросите, сославшись на ст. 9 Закона о налоговых органах, чтобы они организовали отмену регистрации по решению вышестоящего налогового органа (например, так хабаровское уфнс отменяло переезды к ним регион из другого региона, уже после регистрации).
Это не законно. Решение о регистрации может отменить только суд. Закон о налоговых органах сюда никак не относится, потому что в данном случае налоговая это не налоговый, а регистрирующий орган.
У нас в Красноярске, когда территориалке надо отменить решение о регистрации, то они договариваются с УФНС и оно подает в суд на территориальную.
 

likvidatorooo

Активист
23 Июн 2009
1,553
1,865
г. Владивосток
Это не законно. Решение о регистрации может отменить только суд. Закон о налоговых органах сюда никак не относится, потому что в данном случае налоговая это не налоговый, а регистрирующий орган.
увы-увы у нас и АС, и ААС и ФАС другого мнения :(