Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Фирмодел

Модератор
4 Апр 2007
6,241
2,238
Мегаполис
Президент РФ Дмитрий Медведев раскритиковал правительство за задержку в подготовке законопроекта о деятельности фирм-однодневок.

"Где закон?" - обратился президент к первому вице-премьеру Игорю Шувалову, выступая на заседании совета по противодействию коррупции, передает радиостанция "Маяк".

Президент поручил представить данный законопроект к 1 февраля. В документе Д.Медведев потребовал прописать ответственность не только тех, кто использует фирмы-однодневки, но и тех лиц, на которых эти фирмы зарегистрированы.

Добавим, выступая на заседании, глава государства также высказался о необходимости усилить компетенцию недавно созданного Следственного комитета РФ в части расследования коррупционных преступлений. Кроме того, президент поручил Федеральной налоговой службе и Генпрокуратуре проверить достоверность деклараций о доходах чиновников. При этом Д.Медведев особо отметил, что ждет предложений о введении ответственности за неверные данные в поданных декларациях.

13 января 2011г

Читать полностью: http://top.rbc.ru/politics/13/01/2011/526945.shtml

[MOD="tanya_pro_uchet"]Предыдущие серии:
За создание фирм-"пустышек" будет введена уголовная ответственность
Антирейдерские статьи в УК[/MOD]
 
Последнее редактирование модератором:

Miheev

Активист
25 Фев 2009
7,056
3,515
всё чудесатее и чудесатее...
что же нас ждет завтра???

А что Вам тут не понравилось? Очень даже правильная идея.

У нас ведь что, сняли 20 000 000, налоги не заплатили, налоговая начислила, пришло ОРЧ, а там Вася. Так не верю я в то что этот Вася не знал что на него контору повесили, все равно расписывался и т.д.

Другое дело что повесили ООО без ведома человека, а ему потом хомут тащить.
 
  • Мне нравится
Реакции: dma

Mefistofel

Местный
15 Июн 2009
894
201
Москва, Красногорск
Обратите внимание, если хотите заключить сделку с этим пользователем, на данный момент он заблокирован.
Это надо в уголовный кодекс изменения вносить, однако все взаимоотношения в обществе нельзя покрыть "одеялом" закона, так что все это слюни галимые, вообще не понимаю, как юрист по образованию может править страной... Мне так смешно от его мыльных пузырей, как говорил тут недавно Задорнов: "На слова: "Откройте, полиция!", - люди будут открывать чисто из любопытства..."
Козел он. Честно. Вот делать нам нечего как еще часовые пояса менять и пр. Все меры принимаемые им носят исключительно декларативный характер... ПиАр менеджер какой-то советы ему дает, чтобы отличится на страницах Истории... Мля а про Сколково я вообще молчу, опять же словами Задрнова - "после Сколкова, мы получим осколки бюджета".
Ему в Америку надо - как ему там понравилось - Айфон ему подарили... Просто издец.
Так не верю я в то что этот Вася не знал что на него контору повесили, все равно расписывался и т.д.
А при чем тут вера вообще, расписывался за деньги, ничего не знал, ни на каких фин документах подписи не ставил, платили денег - я ездил, думал, работа такая и ВСЁ!!!! нет состава!
 

ukgarant

Местный
24 Июл 2008
772
113
г.Ярославль
ак не верю я в то что этот Вася не знал что на него контору повесили
зря не верите (я не обо всех случаях)...

все равно расписывался и т.д
ну да, в доках на регистрацию, при открытии р/с - не более - это не криминал
 
  • Мне нравится
Реакции: ipdd

ipdd

Активист
19 Фев 2009
1,296
622
сняли 20 000 000, налоги не заплатили,
А за что ж этим б..м налоги-то платить? Чтобы задницы свои они в "Бентли" с мигалками катали??? Или чтобы в эту сраную Олимпиаду миллиарды вбухивали???
Как власть к людям - так и они к ней! Так что ежли кому-то свезло "20 000 000 снять" - честь ему и хвала!
 

Miheev

Активист
25 Фев 2009
7,056
3,515
ipdd, Вы не поняли, кто то снял, а с нома спроса нет.

Так надо нома напугать хорошенько, что бы на подписывался ни под чем.

Добавлено через 2 минуты 38 секунд
ну да, в доках на регистрацию, при открытии р/с - не более - это не криминал
Естественно, я даже не знаю что это. Но он подписывается под достоверностью заявленных сведений, т.е. что он есть руководитель, а потом говорит что нет это не я, я там не рулил совсем, мне заплатили я и подписался.

Так дело не пойдет. Не подписывайся совсем.

Так можно и заказными убийствами.........мне заплатили я и убил, но я тут ни при чем.
 

ipdd

Активист
19 Фев 2009
1,296
622
Miheev, это Вы не понимаете - чем больше снимают, обналичивают и уходят от налогов - тем лучше. Потому что платить такой власти налоги - преступление по сути!
 

Miheev

Активист
25 Фев 2009
7,056
3,515
Miheev, это Вы не понимаете - чем больше снимают, обналичивают и уходят от налогов - тем лучше. Потому что платить такой власти налоги - преступление по сути!

Вот не надо все сейчас переводить в другое русло.

Есть Конституция которая устанавливает ЧТО НАЛОГИ НАДО ПЛАТИТЬ.

Сейчас Вы говорите что НАЛОГИ платить не надо.

А завтра скажите медицина г..но, армия развалилась, соц програмы не исполняются.

При всем этом, ВЫ мне сейчас скажите так это разворовали..........

А Я Вам скажу.....А КАК? И ТУТ ЖЕ ОТВЕЧУ - С ПОМОЩЬЮ ОДНОДНЕВОК.

Ведь Генерал или Министр не может светиться в ЕГРЮЛе как руководитель, для этого есть Номиналы.....

Так давайте уберем номинальный сервис или введем нормальную ответственность за номинальство, МОЖЕТ И ВОРОВАТЬ МЕНЬШЕ БУДУТ.

Тут ведь все взаимосвязано.
 

ukgarant

Местный
24 Июл 2008
772
113
г.Ярославль
Так можно и заказными убийствами.........мне заплатили я и убил, но я тут ни при чем.
при всем моем уважении, тут вы передергиваете... - это совсем не одно и то же
или давайте Калашникову додим несколько миллионов пожизненных, чтобы иные изобретатели средств по уничтожению людей боялись что-нибудь новое изобретать (это не всерьез, это аналогия)
я не говорю о безнаказанности, я лишь говорю о том, что ответ должен держать тот кто украл, а не тот кем прикрылись...
 
  • Мне нравится
Реакции: Сольга и ГАЙКА

Лео Месси

Местный
4 Сен 2009
820
342
Кавказ
Вот не надо все сейчас переводить в другое русло.

Есть Конституция которая устанавливает ЧТО НАЛОГИ НАДО ПЛАТИТЬ.

Сейчас Вы говорите что НАЛОГИ платить не надо.

А завтра скажите медицина г..но, армия развалилась, соц програмы не исполняются.

При всем этом, ВЫ мне сейчас скажите так это разворовали..........

А Я Вам скажу.....А КАК? И ТУТ ЖЕ ОТВЕЧУ - С ПОМОЩЬЮ ОДНОДНЕВОК.

Ведь Генерал или Министр не может светиться в ЕГРЮЛе как руководитель, для этого есть Номиналы.....

Так давайте уберем номинальный сервис или введем нормальную ответственность за номинальство, МОЖЕТ И ВОРОВАТЬ МЕНЬШЕ БУДУТ.

Тут ведь все взаимосвязано.
Номиналы в большинстве своем безграмотны, примут законы, они и в курсе не будут. Вуаля)
 

Driver62

Местный
3 Фев 2010
681
351
Другой регион
Номиналы в большинстве своем безграмотны, примут законы, они и в курсе не будут. Вуаля)

Да, но когда их начнут брать за я..ца, то сарафанное радио быстро разнесет это неприятное известие.
 
  • Мне нравится
Реакции: С.К.А и Miheev

Лео Месси

Местный
4 Сен 2009
820
342
Кавказ
Да, но когда их начнут брать за я..ца, то сарафанное радио быстро разнесет это неприятное известие.
За бутылку водки многие поменяют не только я...ца. Богата глубинка на ном ресурсы. Целина :)
 

Miheev

Активист
25 Фев 2009
7,056
3,515
Номиналы в большинстве своем безграмотны, примут законы, они и в курсе не будут. Вуаля)

Вы его в банк на кредит приведите, и поймете кто из Вас безграмотен.......

Номиналы из-за безграмотности измудряются деньги со счета обналичить и так незаметно несколько раз повторить, и после этого в органы заяву написать что его незоконно без его ведома в ЕГРЮЛ внесли.......

Добавлено через 33 секунды
За бутылку водки многие поменяют не только я...ца. Богата глубинка на ном ресурсы. Целина :)

Зря так думаете.........Бутылочники давно отошли в сторону.........
 

Mefistofel

Местный
15 Июн 2009
894
201
Москва, Красногорск
Обратите внимание, если хотите заключить сделку с этим пользователем, на данный момент он заблокирован.
Я вообще не знаю, кто берет фирмы с номами, знаю схемы, которые работают давно и проверенно, никаких там алконафтов нет, приличные люди, даже знакомятся со списком контр-агентов и пр.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.