Выписки по любому субъекту РФ - в любой инспекции!

Лео Месси

Местный
4 Сен 2009
820
342
Кавказ
С 01 января 2011 при получении уполномоченным налоговым органом запроса о предоставлении сведений из ЕГРЮЛ или ЕГРИП в отношении юридического лицаили ИП, место нахождения которого находится вне территории, подведомственной этому налоговому органу, выписка предоставляется из базы данных ЕГРЮЛ и ЕГРИП федерального уровня. То есть можете в 46 требовать выписку ООО Ромашка из г.Мурманска. Так то. :)
[MOD="tanya_pro_uchet"]Подробнее см. ниже:
https://regforum.ru/showthread.php?p=681298#post681298[/MOD]
 
Последнее редактирование модератором:
19 Авг 2009
3,181
3,993
Re: Выписки из ЕГРЮЛ и ЕГРИП

С 01 января 2011 при получении уполномоченным налоговым органом запроса о предоставлении сведений из ЕГРЮЛ или ЕГРИП в отношении юридического лицаили ИП, место нахождения которого находится вне территории, подведомственной этому налоговому органу, выписка предоставляется из базы данных ЕГРЮЛ и ЕГРИП федерального уровня. То есть можете в 46 требовать выписку ООО Ромашка из г.Мурманска. Так то. :)
то же самое и по
ЕГРП;)
 
19 Авг 2009
3,181
3,993
Re: Выписки из ЕГРЮЛ и ЕГРИП

только по выпискам ЕГРП запрос отправляют по месту нахождения имущества, и сроки до 3 месяцев:rolleyes:
нет.в том то и прикол, что можете и в мск заказать теперь.
 

shadowrun

Местный
11 Дек 2008
912
1,282
Москва
Re: Выписки из ЕГРЮЛ и ЕГРИП

нет.в том то и прикол, что можете и в мск заказать теперь.

конечно можно заказать в любом отделе и получить тамже, только срок выдачи доходит до трех месяцев.:)

Добавлено через 20 часов 25 минут 5 секунд
С 01 января 2011 при получении уполномоченным налоговым органом запроса о предоставлении сведений из ЕГРЮЛ или ЕГРИП в отношении юридического лицаили ИП, место нахождения которого находится вне территории, подведомственной этому налоговому органу, выписка предоставляется из базы данных ЕГРЮЛ и ЕГРИП федерального уровня. То есть можете в 46 требовать выписку ООО Ромашка из г.Мурманска. Так то. :)

сегодня спросили, не выдают.
 

Старина

Пользователь
10 Мар 2009
38
72
на реке
Собственно:
  • Выписки из ЕГРЮЛ и ЕГРИП можно заказывать на любую организацию или ИП, зарегистрированную (-ого) в России в любой инспекции РФ. Выписки выдаются на основании сведений из федеральной базы.
  • Выписки из любой инспекции должны быть одного формата.
  • На некоммерческие организации выписки так же можно заказывать в любой инспекции (а не в Управлении, как в регионах, например)
  • Любой физическое лицо может запросить налоговый орган обо всех юридических лицах РФ, где он выступает заявителем/участником/директором.
  • Копии документов, предоставляемых из ЕГРЮЛ по запросам, приведены к единому стандарту.
Так же есть информация (тоже письмо), что теперь в выписках не должна содержаться информация о банковских счетах (более того, ее скорее всего уберут из реестра вообще и вноситься не будет). Все сведения о счетах – только через учет.
 

Вложения

  • Письмо.PDF
    611.8 KB · Просмотры: 1,400

tanya_pro_uchet

Активист
4 Май 2007
7,644
3,526
Москва
Re: Новое в порядке выдачи сведений из ЕГРЮЛ и ЕГРИП

Об исключении из выписок информации о расчетных счетах вот здесь немного обсуждали:
Изменения в Закон о госрегистрации - с 1 июля 2011 г. (ФЗ от 27.07.2010 № 227-ФЗ)

А глобализация процедур по выпискам - момент крайне положительный.

Кто протестирует новый механизм, отписывайтесь)
 
  • Мне нравится
Реакции: САБУР и ТСВ

САБУР

Активист
Обратите внимание, если хотите заключить сделку с этим пользователем, на данный момент он заблокирован.
Моё мнение что не пройдёт этот финт. Причин для этого может быть куча.
 
  • Мне нравится
Реакции: N_M

САБУР

Активист
Обратите внимание, если хотите заключить сделку с этим пользователем, на данный момент он заблокирован.
DIM@N, а что пробовать,УФНС не ставит на региональных свою печать, а Вы думаете что территориалки или 46 -я будут это делать. Наивные.
 

САБУР

Активист
Обратите внимание, если хотите заключить сделку с этим пользователем, на данный момент он заблокирован.
Лео Месси, есть закон о госрегистрации и что? А тут приказ.
 

Лео Месси

Местный
4 Сен 2009
820
342
Кавказ
Последнее редактирование модератором:

САБУР

Активист
Обратите внимание, если хотите заключить сделку с этим пользователем, на данный момент он заблокирован.
Отказа не будет, и ответа не будет. Ничего не будет. Рискните ради интереса.Хотя это очень удобно, когда можешь запросить информацию по любому юр. лицу в РФ.
 

Лео Месси

Местный
4 Сен 2009
820
342
Кавказ
Таня про учет, респект!
Отказа не будет, и ответа не будет. Ничего не будет. Рискните ради интереса.Хотя это очень удобно, когда можешь запросить информацию по любому юр. лицу в РФ.
У нас в республике так:если ифнс игнорирует вас, один звонок в Управление и все быстро решается. :)
 

otado

Активист
12 Фев 2009
3,370
923
фигня всё это
сегодня попытался запросить выписку по организации стоящей на учете в налоговой г.Домодедово МО - сказали обращайтесь в ту инспекцию, где организация стоит на учете
 

Лео Месси

Местный
4 Сен 2009
820
342
Кавказ
фигня всё это
сегодня попытался запросить выписку по организации стоящей на учете в налоговой г.Домодедово МО - сказали обращайтесь в ту инспекцию, где организация стоит на учете
Не фигня, я сам видел приказ ФНС, датированный 30.12.2010, он еще не дошел до всех налоргов, я так понимаю)
 
  • Мне нравится
Реакции: Jadi**

otado

Активист
12 Фев 2009
3,370
923
Лео Месси, будьте добры, ткните меня носом