Свершилось!!! Новые формы 2011!!!

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

S^sam

redpants
Команда форума
29 Янв 2008
14,002
5,970
SUMMER!
у меня открылись, запросов может быть слишком много
 

GIDA

Активист
27 Апр 2007
4,114
1,161
г. Москва
4. Утвердить Требования к оформлению документов, представляемых в регистрирующий орган согласно приложению № 20 к настоящему Приказу.

А этого приложения с требованиями к оформлению документов как раз и нет в доступе.
 

S^sam

redpants
Команда форума
29 Янв 2008
14,002
5,970
SUMMER!
А когда они начнут действовать не ясно???? как я понял
9. Настоящий приказ вступает в силу со дня вступления в силу постановления Правительства Российской Федерации о признании утратившим силу постановления Правительства Российской Федерации от 19.06.2002 № 439 "Об утверждении форм и требований к оформлению документов, используемых при государственной регистрации юридических лиц, а также физических лиц в качестве индивидуальных предпринимателей"

ждем Постановления Правительства
 

GIDA

Активист
27 Апр 2007
4,114
1,161
г. Москва
В новых формах все "закодировано", в том числе:
- коды субъектов;
- коды государств;
- коды документов, удостоверяющих личность;
- коды организационно-правовых форм.

Где справочники брать эти? На ГНИВЦЕ?
 

alexstrel

Активист
26 Июл 2008
4,367
1,304
Красноярск
9. Настоящий приказ вступает в силу со дня вступления в силу постановления Правительства Российской Федерации о признании утратившим силу постановления Правительства Российской Федерации от 19.06.2002 № 439 "Об утверждении форм и требований к оформлению документов, используемых при государственной регистрации юридических лиц, а также физических лиц в качестве индивидуальных предпринимателей"

ждем Постановления Правительства
Значит еще год ждать будет :D
Это первое на что я обратил внимание.
А второе, это пункт который я нашел в пункте где заверяется подпись в 11001 и 21001, думаю он есть и в других формах.

"Прошу документы, подтверждающие внесение записи в Единый государственный реестр юридических лиц или решение об отказе в государственной регистрации:
1 - выдать заявителю
2 - выдать лицу, действующему на основании доверенности;
3 - выдать заявителю или лицу, действующему на основании доверенности;
4 - отправить по почте".

Для Москвы это особенно актуально, т.к. может означать отмену обязанности сдавать лично заявителем, чтобы налоговики документы не отправили по почте.
Хотя и есть некоторое противоречие с законом про отправку по почте, если не ошибаюсь.
Хотя 2 вариант мне кажется лишним, т.к. лишает права заявитель самому получить документы, если представитель вдруг не сможт этого сделать. Польза от него только при работе с номиналами, чтобы сами докумены не забрали.
А вообще пункт очень нужный :yahoo::yahoo::yahoo:

Добавлено через 2 минуты 18 секунд
И куда делись формы 15002 и 15003? В особенности 15003.
 

Юрий81

Местный
6 Апр 2007
280
73
Москва
т.к. есть пункты на выбор это гуд.
Не думаю что гуд и что это спасет от отправки документов по почте

Статья 11. Решение о государственной регистрации
3. Регистрирующий орган не позднее одного рабочего дня с момента государственной регистрации выдает (направляет) заявителю документ, подтверждающий факт внесения записи в соответствующий государственный реестр.

именно на слове направляет, они делали акцент когда пошла волна отправлений документов по почте.

Добавлено через 1 минуту 13 секунд
Шмит.,пункт 2.3 Составление промежуточного ликвидационного баланса
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.