Исправленное решение о реорганизации

milvus

Новичок
10 Ноя 2010
5
0
Добрый день, уважаемые форумчане! Идет процесс реорганизации в форме выделения.
Подали документы в ЦБ на регистрацию выпуска акций создаваемого при выделении АО. ЦБ приостановило регистрацию, выдвинув ряд замечаний, в том числе по исправлению решения о реорганизации. Решение исправили.
Подскажите, пожалуйста, надо ли снова уведомлять регистрирующий орган, опубликовывать уведомление в «Вестнике…»?
 

Золла

Активист
19 Мар 2014
1,299
558
У вас выделение АО из АО? Решение о реорганизации принимал ЕА или собрание акционеров?
Просто исправить уже принятое решение вы не можете. Это решение уже зафиксировано на бумаге и представлено в ФНС.
А вот принять так называемые дополнительные решения к уже ранее принятому вы вправе. По крайней мере запрета нет.
Что вы хотите исправить в решении о реорганизации? какие замечания у ЦБ?
Можете в личку написать.
 
  • Мне нравится
Реакции: Dronovru

milvus

Новичок
10 Ноя 2010
5
0
У нас выделение АО из АО. Решение принимал ЕА. В решении было указано, что акции создаваемого АО распределяются конкретному ЕА (с наименованием) и не было указано про права голосовавших против и не принимавших участие в решении о реорганизации.
Решение мы вынесли новое, вносящее изменения в предыдущее.
Сделать именно так в письме нам написал ЦБ.
Вопрос в том, надо ли снова уведомлять регистрирующий орган, опубликовывать уведомление в «Вестнике…»?
 

Золла

Активист
19 Мар 2014
1,299
558
То есть у вас принято еще одно так скажем Решение №2, дополняющее первое. Потому что заставить исправить первое решение ЦБ не может. Он может только указать на отсутствие обязательных сведений в решении. И вы принимаете решение с дополнительными вопросами. При этом первое решение остается действующим.
ФНС уже внесла запись в ЕГРЮЛ о начале реорганизации на основании первого решения. То есть отсчет 3-х месячного срока для подачи документов на регистрацию нового АО пошел. Публикация сведений о реорганизации в Вестнике прежде всего для кредиторов. И важно понять что вы принимаете во втором решении. Это существенная информация для кредиторов? Если да, то публикации можно сделать А если нет, то и ни к чему. Закон не обязывает.
При подачи документов в ФНС на регистрацию нового АО решение о реорганизации повторно не подается, но так как вы приняли дополнительное решение, то вероятно вам нужно его будет приложить.
А вы в ЦБ оригинал решения ЕА направляли?
 
  • Мне нравится
Реакции: Dronovru

milvus

Новичок
10 Ноя 2010
5
0
Я же написал что мы принимаем во втором решении.
В решении было указано, что акции создаваемого АО распределяются конкретному ЕА (с наименованием) и не было указано про права голосовавших против и не принимавших участие в решении о реорганизации. Это и исправили.
Я думаю что для кредиторов это не существенно. А если публиковать в Вестнике, то надо будет соблюсти 3-х месячный срок для предъявления требований кредиторами, начиная с принятия нового решения?
В ЦБ направляли копию.
 

Золла

Активист
19 Мар 2014
1,299
558
Если у вас единственное дополнение про права, то в Вестнике думаю не стоит публиковать, а если даже решите, то три месяца все равно нужно считать с даты внесения записи в ЕГРЮЛ о начале реорганизации.
В налоговую думаю можно не нести даже это второе решение.
А вообще если копию решения в ЦБ сдавали, то можно внести исправления в первое решение и отправить оригинал, пояснив в ЦБ при этом, что в первый раз ошибочная копия была представлена в ЦБ либо второе решение сделать той же датой и что и первое (только за другим номером), пояснив в ЦБ, что ошибочно не представили еще одну копию дополнительного решения, принятого в тот же день)
 

milvus

Новичок
10 Ноя 2010
5
0
Спасибо за ответ.
Тоже так же считал, что не нужно ни в налоговую подавать, ни в Вестник.
Помимо замечаний к решению о реорганизации так же много замечаний ко всем! остальным документам. Переделывали всё. И одно с другим связано. Так нам оказывает услуги внешний юрист.
 

Золла

Активист
19 Мар 2014
1,299
558
Ну и юрист! Рекомендации берите в следующий раз) или портфолио работ проверяйте)
 

Сашасан

Активист
23 Ноя 2008
9,035
3,110
В решении было указано, что акции создаваемого АО распределяются конкретному ЕА (с наименованием) и не было указано про права голосовавших против и не принимавших участие в решении о реорганизации.
т.е. в старом АО акционеров несколько но все акции в новом создаваемом АО распределяются только одному из всех акционеров? Так я вас понял? а те, кто был против или не голосовал, имеют право потребовать чтобы акции у них выкупили что ли? и типа до собрания оценщик оценил по чем у таких акционеров будут выкупать акции и цена была сообщена заранее?
В принципе вот такое выделение для АО очень очень сомнительно вообще. Всегда раньше было две возможности для выделения в Ао - или все акции нового АО распредеялются старому АО или все акции нового АО распределяются всем акционерам старого АО и распределяются пропорционально так как у них было. Ну скажем на одну акцию старого Ао каждый акцонер старого АО получает одну или 10 сколько там посчитаете нужным акцийнового АО. Т.е под распределением понималось распределение всем и всем с сохранением сложившихся пропорций. Но вот такого чтобы все одному, а остальным ничего такого раньше в принципе быть не могло вообще. Конечно все течет все изменяется что полегчало что ли в этой части теперь? и Можно делать все что хочешь? раньше такое пресекалось ФСФР на корню