Реклама
Рекламодатель: ООО "АЛЬТА-М", ИНН 5029260628
Erid Kra242swy

Уведомление кредиторов (п.2 ст 13.1 129-ФЗ о госреге)

Asal

Пользователь
18 Апр 2011
39
1
снеговик, а потом проблемы не возникнут, если вдруг какой-то кредитор посчитает себя "неуведомленным" или уведомленным ненадлежащим образом?

Добавлено через 3 минуты 12 секунд
даже больше, 87 руб за одно письмо :)

если дорого отправляйте с уведомлением, так дешевле

Ого :eek:
То есть просто с уведомлением "прокатит", грубо говоря?

Что-то я совем растерялась :dont_know: Посоветуйте, пожалуйста, как лучше сделать это с наименьшими затратами и наименьшими рисками.

***
Обратите внимание!
Получить ответы на вопросы о ликвидации и реорганизации ЮЛ, и прекращению деятельности ИП можно и в телеграм-чате Регфорума о ликвидации.

Переходите по ссылке https://t.me/likv_regforum
 

avalena

Местный
4 Ноя 2009
113
46
Москва
Asal, в свое время реорганизуя крупн моб оператора, делал след образом:
основным (самым-самым важным) кредиторам рассылал почтой, остальных уведомили путем смс-рассылки.
В конечном счете в ФНС никто не будет подсчитывать какое кол-во кредиторов вы уведомили, а какое-нет.
Это под вашу отвественность

А доказательства отправки смс-рассылки не прикладывали? И вообще, как ФНС посмотрит на смс-рассылку?
 

MARIA2

Пользователь
25 Янв 2012
62
1
Добрый день,
подскажите, пжта, мы планирует провести реорганизацию в форме преобразования в результате которой хотим ещё и сменить адрес, в связи с этим возникает вопрост в отношении уведомления кредиторов:
можно ли в уведомлении указать в качестве адреса, по которому они могут предъявлять свои требования, будущий адрес преобразованного юридического лица?
Вопрос возник в связи с тем, что старый адрес - формальный и компания там не находится.
Могут ли возникнуть проблемы в связи с этим?

Спасибо!
 

Baosha

Местный
25 Авг 2011
104
7
а будут считаться кредиторами те же - Ростелеком, МГТС? Как таков давних долгов нет, но они выставляют счет - мы в течении месяца (или сколько точно) должны заплатить, по сути ведь тоже кредиторы в течении этого месяца.
Или не заморачиваться?
 

АК-107

Местный
12 Дек 2012
111
0
Здравствуйте, уважаемые участники форума. У нас происходит рео в форме присоединения (ОПФ-ООО). Прочитал актуальные ветки по уведомлению, но, понял, что мнения расходятся. Отсюда возник вопрос, считается ли надлежащим уведомлением кредиторов подача сообщения в Вестник или же нужно еще и отдельно, письмом с описью, уведомлять кредиторов?
Кредиторов очень много)
Спасибо за участие)
 

Ilynina89@yandex.ru

Новичок
21 Мар 2016
1
0
Добрый день.
А что, если я подала документы в налоговую о начале реорганизации и у меня приостановка на месяц, а кредиторов надо уведомлять в теч 5 дней с момента принятия решения?? Тут тогда как быть? А вдруг мне потом вообще отказ влепят? и мне придется заново подаваться! Что делать, кто знает?