Изменение учредителей и названия одновременно

Arishka_78

Новичок
26 Янв 2016
18
1
У ООО сейчас единственный учредитель, он планирует продать свою долю нескольким новым учредителям.В тоже время будет смена названия компании. Подскажите, пожалуйста, как будет происходить регистрация изменений в налоговой? Как я понимаю, в связи с тем, что это будет сделка купли-продажи, то документы на регистрацию в налоговую будет подавать нотариус. А по поводу смены названия, документы также будет подавать он или нам нужно будет какие-то документы также подать в налоговую?

***
Обратите внимание!
Получить ответы на вопросы регистрации и внесения изменений ЮЛ и ИП можно и в телеграм-чате Регфорума.

Переходите по ссылке https://t.me/reg_regforum
 

LegO NSK

Активист
7 Мар 2013
7,682
3,368
Нск
У ООО сейчас единственный учредитель, он планирует продать свою долю нескольким новым учредителям.В тоже время будет смена названия компании. Подскажите, пожалуйста, как будет происходить регистрация изменений в налоговой? Как я понимаю, в связи с тем, что это будет сделка купли-продажи, то документы на регистрацию в налоговую будет подавать нотариус. А по поводу смены названия, документы также будет подавать он или нам нужно будет какие-то документы также подать в налоговую?

1. Участник/новым участникам.
2. Наименование можете сменить, подав Р13001 самостоятельно (заявитель - директор).
Приложить решение ЕУ + устав (2 экз., если на бумаге, 1 экз., если электронно) + оплатить госпошлину (если не приводили в устав в соответствие с 99-ФЗ, то можно привести и сэкономить на госпошлине).
Либо всё то же самое, но после заверки Р13001 подаете все документы не на бумаге, а электронно через нотариуса.
 
  • Мне нравится
Реакции: Arishka_78

Arishka_78

Новичок
26 Янв 2016
18
1
Либо всё то же самое, но после заверки Р13001 подаете все документы не на бумаге, а электронно через нотариуса.


То есть после сделки купли-продажи у нотариуса, нотариус может подать электронно документы в налоговую сразу на смену участников и смену названия?
 

SV-LAW7

Пользователь
24 Ноя 2009
77
40
Москва
Да, нотариус может подать по ЭЦП документы в ФНС. Только это будет два комплекта, так как заявители разные.
Смена наименование - заявитель ген.дир.
Купля-продажи - заявитель продавец
Нотариус Карнаухова на Арбате, например
 
  • Мне нравится
Реакции: Arishka_78

Arishka_78

Новичок
26 Янв 2016
18
1
прощу прощения, но мне все таки не совсем понятно, мы подаем в любом случае два пакетов документов раздельно, один пакет документов на смену участников подает нотариус в любом случае, а пакет документов относительно смены названия можем подать как мы так и нотариус.

Но не понятно как быть с документами, и в том и другом случае подается новая версия Устава, при смене участников нотариус подает на регистрацию новую версию устава со старым названием, но новыми участниками. А потом мы практически одновременно также подаем на регистрацию новую версию устава с новым названием? Получается, что одновременно на регистрации будет находится две версии устава?
 

SV-LAW7

Пользователь
24 Ноя 2009
77
40
Москва
При купле-продажи доли новая редакция устава не подается.
В уставе же ничего не меняется
 

alexey77

Активист
25 Янв 2017
3,831
2,062
Москва
Пусть нотариус сегодня подаёт смену наименования, а завтра куплю-продажу. Зато одна встреча у нотариуса.
 

Arishka_78

Новичок
26 Янв 2016
18
1
Пусть нотариус сегодня подаёт смену наименования, а завтра куплю-продажу. Зато одна встреча у нотариуса.

в таком порядке не получится, сначала будет купля-продажа, и в договоре купли-продажи будет указано обязательство новых участников сменить название, а после этого будем менять название