часть офиса в субаренде

Владимир Лойер

Активист
30 Май 2007
3,930
2,081
г. Москва
Подскажите пожалуйста!
Реально в субаренду берется часть офиса, договор аренды это позволяет.
1. Зарегистрируют?
2. Как указать в форме?

Спаси Бо!

***
Обратите внимание!
Получить ответы на вопросы регистрации и внесения изменений ЮЛ и ИП можно и в телеграм-чате Регфорума.

Переходите по ссылке https://t.me/reg_regforum
 

Сергей Д.

Активист
31 Авг 2009
14,468
7,258
г. Чехов М.О.
Подскажите пожалуйста!
Реально в субаренду берется часть офиса, договор аренды это позволяет.
1. Зарегистрируют?
2. Как указать в форме?

Спаси Бо!

с частью помещения сложности возникают, надо делать план отдельно на часть помещения.
 
  • Мне нравится
Реакции: Владимир Лойер

Сергей Д.

Активист
31 Авг 2009
14,468
7,258
г. Чехов М.О.
так план же не подается вроде?

понимаете, если речь идет о помещении целиком, то в приложении к договору аренды (субаренды) прилагается лист с планом арендуемого помещения, отмеченного маркером и только. Но когда сдается часть (половина) начинаются сложности - палата требует делать на половину помещения план БТИ, а не просто стандартное приложение к договору. Я раз сталкивался с такой проблемой... но никто не хотел делать этот план: собственнику это не надо было, а арендаторы не могли физически... так и сидели без договора (а он нужен был для получения лицензии)
 

Сергей Д.

Активист
31 Авг 2009
14,468
7,258
г. Чехов М.О.
Сергей Д., речь помоему о ФНС). Я бы приложила согласие арендатора или договор аренды при сдаче)

в начале темы про ФНС автор ничего не указал... или я уже устал и не сообразил, что речь идет о смене адреса? ба....

Владимир - я повествовал о Росреестре... так что для налоговой это не имеет значения!
 
  • Мне нравится
Реакции: Владимир Лойер

Сергей Д.

Активист
31 Авг 2009
14,468
7,258
г. Чехов М.О.
Сергей Д., может Ия все не так поняла:)(все знания от ума)). Вроде ветка не регистрация сделок)

не заметил, я грешу невнимательностью(((( почему то думал о Росреестре, т.к. тема регистрации половины помещения - проблема, а про регистрацию адреса - что указать в форме?
так вот - указать надо тот адрес, что что и в свидетельстве (в налоговой не будут вникать в подробности).

приятно когда понимают с полуслова)))
 

ЖеняЖеня

Активист
15 Май 2014
4,799
1,399
Краснодарский кр.
Сергей Д., рыбак рыбака..Ваши ответы всегда профессиональны, даже если выходят за рамки темы, имхо

***
Обратите внимание!
Получить ответы на вопросы регистрации и внесения изменений ЮЛ и ИП можно и в телеграм-чате Регфорума.

Переходите по ссылке https://t.me/reg_regforum
 
  • Мне нравится
Реакции: Сергей Д.

Владимир Лойер

Активист
30 Май 2007
3,930
2,081
г. Москва
рад, что задал тему для обмена взаимными любезностями между коллегами :)
Речь, разумеется, о первичной регистрации юрлица, ЖеняЖеня правильно подметила
 

Сергей Д.

Активист
31 Авг 2009
14,468
7,258
г. Чехов М.О.
рад, что задал тему для обмена взаимными любезностями между коллегами :)
Речь, разумеется, о первичной регистрации юрлица, ЖеняЖеня правильно подметила

да, если у вас по договору подробно указано: дом №__, корп.___, этаж___, пом___, конмн/офис___ - то так и укажите в форме
 

Similar threads