Смена адреса 2016

Bodom.Flame

Активист
20 Май 2014
3,743
1,677
Хабаровский край
2. фирма переезжает с одной улицы на другую
Так всё-таки переезжает? Просто выше Вы писали, что хотите просто указать только место нахождения организации в уставе. Тогда лист Б нужен в 13 форме.

***
Обратите внимание!
Получить ответы на вопросы регистрации и внесения изменений ЮЛ и ИП можно и в телеграм-чате Регфорума.

Переходите по ссылке https://t.me/reg_regforum
 
  • Мне нравится
Реакции: ninavlad5

ninavlad5

Новичок
16 Мар 2011
20
0
Да будет переезжать попозже.
Но у нас проблема - двойной адрес, т.е. улицы 2 через / . И на сегодня ( по второй своей фирме, где устав нормальный - с коротким адресом) мы подали изменение адреса по ф.14 на этот двойной. При приеме доков сразу инспектор предупредила, что улицу оставят одну (какую не знает) - вот ждем, что получится в результате. Но в любом случае будем заниматься после налогового листа с местной администрацией по вопросу перевода на одинарный адрес.

У нас есть еще фирма, где устав с полным адресом. Вот его-то и надо сократить до нормы: область,город. А уже попозже будем решать по подаче ф.14. где и буду изменять по полному адресу в ЕГРЮЛ.
сейчас хочу только в уставе адрес сократить.

Пожалуйста, подскажите еще - в решении мне надо писать "принять устав общества в новой редакции" или " принять устав общества в новой редакции вследствие приведения устава в соответствие с ГК РФ(ред. от 05.05.14г. ФЗ-99".

И исходя из сказанного ashrapovsergey писать лучше "в новой редакции" или "в редакции № 2" ?

Кроме полного адреса из устава еще убрала расшифровку по видам деятельности заменив текстовкой "....Для достижения своих целей Общество вправе осуществлять любые виды хозяйственной и коммерческой деятельности, не запрещенные действующим законодательством Российской Федерации....".

И вообще, может я зря мандражирую по тексту и налоговики вообще сверять ничего не будут?
 

Gosrt4

Активист
1 Мар 2016
18,176
7,888
все регионы РФ
И вообще, может я зря мандражирую по тексту и налоговики вообще сверять ничего не будут?
то что приводите в соответствие с 99 в решении пропишите, а по Уставу сверять не будут
 
  • Мне нравится
Реакции: ninavlad5

sarakot

Активист
12 Авг 2009
9,895
3,519
г. Москва
ninavlad5,
я зря мандражирую по тексту
не волнуйтесь....
налоговики вообще сверять ничего не будут
уставы они не читают

если ключевых изменений нет
достаточно: ф.13+протокол/решение+г/п+нов.ред.в2-х экз.
 
  • Мне нравится
Реакции: ninavlad5

ninavlad5

Новичок
16 Мар 2011
20
0
ninavlad5,
... достаточно: ф.13+протокол/решение+г/п+нов.ред.в2-х экз.

В ф.13 - титул,М . Или всё таки нужен Б? и еще что-то????? я же в уставе именно место нахождения изменяю и + убираю расшифровку видов деятельности.
Либо тупо, не заморачиваясь: ф.13(тутил,М)+ решение(1.принять устав в новой редак вследствие приведения к фз-99.2.провести регистрацию изм.)+устав 2шт.+г/п

Ужас, для меня чем дальше в знания, тем тоньше нервы......!
 

ninavlad5

Новичок
16 Мар 2011
20
0
.... качайте программу и заполняйте в ней. иначе велик риск с пробелом ошибиться. ну и формы там наисвежайшие, само собой )
https://www.nalog.ru/rn77/program//5961277/


Спасибо на ссылочку. Скачала,заполнила, но увы.... не распечатывает!!!
по ф.13 лист Б требует, чтобы заполнила улицу!!! А мне как раз и не надо писать её. Мне надо только область и город. Если, по логике, устав с изменениями, которые не хотят изменяться по форме 13 , то мне и не нужен лист Б призаполнении ф.13. Тогда получается, что я несу ф.13(титул.М)+решение+г/п+новый устав?
 

ashrapovsergey

Местный
1 Янв 2014
224
56
Или всё таки нужен Б?
если адрес пока не меняете, то не нужен.
а вообще, какой смысл приводить отдельным рег действием в соответствие, чтобы потом регить ещё и 14? лишние расходы на нотариат, как минимум, если личное время совсем не ценить.
 

ashrapovsergey

Местный
1 Янв 2014
224
56
по ф.13 лист Б требует, чтобы заполнила улицу!!!
его вообще заполнять не нужно. ни индекс, ни прочего. в Егрюл такое не заносят сокращение, только в Уставе для своего удобства предстоящих переездов.

удалите все в листе Б и форма распечатается
 

ninavlad5

Новичок
16 Мар 2011
20
0
Еще вопросик : если приведение устав в соответствие 99, на на титуле в п.2 птицу ставить надо?
 

ninavlad5

Новичок
16 Мар 2011
20
0
если адрес пока не меняете, то не нужен.
а вообще, какой смысл приводить отдельным рег действием в соответствие, чтобы потом регить ещё и 14? лишние расходы на нотариат, как минимум, если личное время совсем не ценить.

В силу наличия полной безграмотности в вопросах регистрации изменений. Потому как не знаю даже как спросить про то. чтог мне надо.
Вот как поняла из прочитанного на форуме, так и придумала себе действия, и еще потому, как представила себе как это можно по ф.13 сделать сразу, так и умерла (я тетенька почти пенсионерка, знаний в этой области никаких, несмотря на желание хотя бы подогонять знатоков-регистраторов).
Поэтому сама решила, что если последовательно сделать, то меньше вероятности отказа.

***
Обратите внимание!
Получить ответы на вопросы регистрации и внесения изменений ЮЛ и ИП можно и в телеграм-чате Регфорума.

Переходите по ссылке https://t.me/reg_regforum
 

ashrapovsergey

Местный
1 Янв 2014
224
56
Поэтому сама решила, что если последовательно сделать, то меньше вероятности отказа.
это инспекторозависимая величина )
готовьте 13-ю с листом Б, готовьте Устав, как получите ответ по двойному адресу(через / который), так внесете необходимые поправки(дата в решение и устав) и сдадите. смысла сокращать конкретный адрес в Уставе до МО отсутствует в данной ситуации. ничем не поможет в будущем.
 
  • Мне нравится
Реакции: ninavlad5

ninavlad5

Новичок
16 Мар 2011
20
0
готовьте 13-ю с листом Б,.
В Б указываю адрес двойной с / ?

готовьте Устав

Т.е. если в Б я ставлю тот адрес куда мы переезжаем, то в Уставе тоже должна поставить этот же адрес? сразу в уставе адрес короткий не могу указать? Я устав в новой редакции сделала с изменениями еще в некоторых не существенных разделах.

как получите ответ по двойному адресу(через / который), так внесете необходимые поправки(дата в решение и устав) и сдадите.
Т.е. потом надо будет место нахождения ООО в уставе менять?

смысла сокращать конкретный адрес в Уставе до МО отсутствует в данной ситуации. ничем не поможет в будущем.

Для особо одаренных поясните, пожалуйста, почему сейчас в уставе в новой редакции нет смысла укоротить адрес?
я предполагаю, что если в решении будет два вопроса ( утвердить устав в нов.ред- с укороченным адресом область ,город и сменить адрес юр/факт/почт) и будут доки : устав,г/п, гарантийка,дог.аренды и право собств., то налоговой, в принципе, не к чему будет прицепиться ( если, конечно, все в ф.13 нормально). В чем я ошибаюсь?
 

ninavlad5

Новичок
16 Мар 2011
20
0
то что приводите в соответствие с 99 в решении пропишите.....

Простите за вопрос не по теме, но подскажите, а что в уставе от 2013г.(делали юристы-регистраторы) нужно привести в соответствие с ФЗ-99 от 05.05.2014 г.
Я 99 честно читала... читала... и ничего важного, нужного и полезного , к сожалению, для устава не нашла.
Я ссылку на 99 при включении в устав сокращ.адреса места нахождения ЕИО увидела где-то здесь на форуме и тупо решила, что это надо и мне.
Где там важное для ООО пишется?
 

ninavlad5

Новичок
16 Мар 2011
20
0
ninavlad5,
если ключевых изменений нет.....

А какие изменения ключевые вообще? Для меня это адрес, виды деят-ти и уставный капитал.
На что надо обратить внимание? Наш устав в 2013 делали юристы-регистраторы.
 

ashrapovsergey

Местный
1 Янв 2014
224
56
В Б указываю адрес двойной с / ?
если такой адрес пройдет при текущей регистрации, то через "/", если нет, то впишите так, как укажет налоговый орган.

Т.е. если в Б я ставлю тот адрес куда мы переезжаем, то в Уставе тоже должна поставить этот же адрес? сразу в уставе адрес короткий не могу указать? Я устав в новой редакции сделала с изменениями еще в некоторых не существенных разделах.
нет, не должны. можете. уставы не читают в налоговой, он для вас и будущих судебных тяжб, коли таковые будут.

Для особо одаренных поясните, пожалуйста, почему сейчас в уставе в новой редакции нет смысла укоротить адрес?
ну какой смысл делить на два рег действия? чтобы заверить сначала 13-ю у нотариуса, потом сходить заверить ещё 14-ю? Дождитесь того дня, когда ООО будет готово к переезду, когда получите ответ от налоговой по адресу через /, и подавайте все изменения в одной 13-й форме. 14-я ни к чему вообще.
 
  • Мне нравится
Реакции: ninavlad5

Gosrt4

Активист
1 Мар 2016
18,176
7,888
все регионы РФ
Простите за вопрос не по теме, но подскажите, а что в уставе от 2013г.(делали юристы-регистраторы) нужно привести в соответствие с ФЗ-99 от 05.05.2014 г.
Я 99 честно читала... читала... и ничего важного, нужного и полезного , к сожалению, для устава не нашла.
Я ссылку на 99 при включении в устав сокращ.адреса места нахождения ЕИО увидела где-то здесь на форуме и тупо решила, что это надо и мне.
Где там важное для ООО пишется?
участников не надо указывать и ОКВЭД
 

pprzz

Новичок
15 Сен 2011
21
2
Подскажите, пожалуйста, при смене адреса по Москве, можно ли избежать приостановки? Знакомые говорят, что если перед сменой получить отметку об уведомлении в территориалке и потом его приложить к документам для 46 ИФНС, то приостановление не делают. Была ли у кого-то практика?
 
  • Мне нравится
Реакции: malta