Не соответствует должность еио в егрюл и уставе

EgorMar.

Новичок
19 Фев 2016
19
2
г. Москва
Добрый день! Ситуация такова, при регистрации ООО, должность еио была директор, позже, меняли наименование и в уставе новой редакции указали "генеральный директор" . изменения прошли, но в банке обратили на это внимание, сказали переделывать, так как в егрюл указан директор. Я вижу два варианта решения проблемы, менять устав, либо вносить изменения в егрюл. Подскажите, как поступить правильнее, так сказать по пути меньшего сопротивления?

***
Обратите внимание!
Получить ответы на вопросы регистрации и внесения изменений ЮЛ и ИП можно и в телеграм-чате Регфорума.

Переходите по ссылке https://t.me/reg_regforum
 

Сергей Д.

Активист
31 Авг 2009
14,499
7,297
г. Чехов М.О.
Добрый день! Ситуация такова, при регистрации ООО, должность еио была директор, позже, меняли наименование и в уставе новой редакции указали "генеральный директор" . изменения прошли, но в банке обратили на это внимание, сказали переделывать, так как в егрюл указан директор. Я вижу два варианта решения проблемы, менять устав, либо вносить изменения в егрюл. Подскажите, как поступить правильнее, так сказать по пути меньшего сопротивления?

смотрите что дешевле:
1. переделать устав -госпошлина 800 р. + услуги нотариуса
2. внести изменения в ЕГРЮЛ - услуги нотариуса + заверение подписи в банковской карточке, если нотариально то 1 700 р.
 
  • Мне нравится
Реакции: EgorMar.

EgorMar.

Новичок
19 Фев 2016
19
2
г. Москва
смотрите что дешевле:
1. переделать устав -госпошлина 800 р. + услуги нотариуса
2. внести изменения в ЕГРЮЛ - услуги нотариуса + заверение подписи в банковской карточке, если нотариально то 1 700 р.

Спасибо, для внесения изменений в егрюл не требуется в данном случае решения о том, что мол решили сменить наименование должности еио? И ещё вопрос хотелось бы задать, у нас и договор аренды и ещё ряд документов подписаны как ген. дир, требуется ли переделывать и? Были ли они действительны на момент заключения?
 

Сергей Д.

Активист
31 Авг 2009
14,499
7,297
г. Чехов М.О.
Спасибо, для внесения изменений в егрюл не требуется в данном случае решения о том, что мол решили сменить наименование должности еио? И ещё вопрос хотелось бы задать, у нас и договор аренды и ещё ряд документов подписаны как ген. дир, требуется ли переделывать и? Были ли они действительны на момент заключения?

решение требуется.

действительны, т.к. директор имел полномочия. Пишите контрагентам письмо о том что у вас произошли изменения по наименованию первого руководителя.
 
  • Мне нравится
Реакции: EgorMar.

EgorMar.

Новичок
19 Фев 2016
19
2
г. Москва
решение требуется.

действительны, т.к. директор имел полномочия. Пишите контрагентам письмо о том что у вас произошли изменения по наименованию первого руководителя.

Небольшой вопрос, если хотим, чтобы было наименование гендир, что уже отображено в уставе, заполняем лишь 14 форму? Там где исправление ошибок? Или если делать решение, то 13 и 14 и прикладываем новую редакцию устава? Немного запутался в этом вопросе
 

Сергей Д.

Активист
31 Авг 2009
14,499
7,297
г. Чехов М.О.
Небольшой вопрос, если хотим, чтобы было наименование гендир, что уже отображено в уставе, заполняем лишь 14 форму? Там где исправление ошибок? Или если делать решение, то 13 и 14 и прикладываем новую редакцию устава? Немного запутался в этом вопросе

вы что хотите сделать? вы и меня уже запутали))))
принять новый устав, где укажите новую должность - директор?

тогда: решение об утверждении новой ред устава, нов. ред. устава 2 экз. + госпошлина

если исправление ошибки то 14-я форма:
титульный лист, в п. 2 ставите 2,
лист К п. 1 ставите 3, п. 2 заполняете полностью, п. 3.4. - должность: указываете Генеральный директор ну и лист на заявителя
 

PKPRAVO

Местный
24 Дек 2014
126
41
Москва
Как раз занимаюсь решением аналогичного вопроса. В Уставе ООО ЕИО - директор. В ЕГРЮЛ - ГД. Так как в банке, в РАР, ЕГАИС и у контрагентов везде значится ГД, принято решение о принятии новой редакции Устава.
Готовим:
- Устав - 2 экз.
- Решение об утверждении Устава (в решении просто пишу: Утвердить новую редакцию Устава ООО "Рога и Копыта", ну и чтобы было побольше текста добавил второй пункт о том, что зарегистрировать изменения в ЕГРЮЛ.
- Оплачиваем пошлину 800 рублей.
- Заявление по форме 13001 - заполняем только первый лист и лист на заявителя.
При этом я решил нигде не указывать о причинах, послуживших для внесения изменений в Устав, нигде не отражаю, что имеется расхождение сведений. Устав полностью новая редакция, а о том, что в прежнем была ошибка, мы умалчиваем.

Кто что думает на сей счет?
 

clover

Местный
24 Июл 2013
547
320
PKPRAVO,

Поддерживаю, мы в аналогичной ситуации также меняли Устав.
Подгоняли форму под содержание. :)

P.S. А второй пункт можно и не добавлять, решение может быть строгим и лаконичным.
И, естественно, никто не будет интересоваться причинами, побудившими сделать новую редакцию Устава.

***
Обратите внимание!
Получить ответы на вопросы регистрации и внесения изменений ЮЛ и ИП можно и в телеграм-чате Регфорума.

Переходите по ссылке https://t.me/reg_regforum
 
  • Мне нравится
Реакции: PKPRAVO

PKPRAVO

Местный
24 Дек 2014
126
41
Москва
clover, спасибо. Согласен (не пишу это уже лет пять, но в данном случае чисто с точки зрения расположения текста указал):D
 
  • Мне нравится
Реакции: clover

EgorMar.

Новичок
19 Фев 2016
19
2
г. Москва
Спасибо всем за помощь в решении данной ситуации, в частности Сергею Д.
Ситуацию решили так : 1. Подготовили решение о смене наименования еио.
2. Подали в налоговую форму 14 и решение. Вчера забрали лист записи.