Заказчики VS Исполнители (приостановка РЕО)

Является ли приостановка РЕО форс-мажором? (при отсутсвии договора)


  • Всего проголосовало
    146

Morozz

Местный
27 Окт 2011
889
747
Екатеринбург
Товарисчи "исполнители и посредники" - может хотя-бы рекламные темы свои "подправите" - а то как-то печально видеть рекламу продукта, который "сгнил"...

Ни один не пишет, что РЕО - это уже почти "Ахтунг" - услуга без каких-либо гарантий - как технического достижения результата, так и побочных явлений...

Все все-еще делают - берут заказы, начинают процедуры - а когда по 16 отказ - "дык мы ни за что не отвечаем" - сразу Вас о всех рисках предупреждали - везде форс-мажоры, "налоговиков уволили", "Казань закрыта", "Москва лютует", "Краснодар сгорел" и т.д.

Вставте одну строчку в рекламу о РЕО - "Сверхрискованая процедура с точки зрения завершения" - меньше будет и тем спорных и "пустого гвалта"... :eek:

А то "наивные чукотские юноши" (и девушки :) - до сих пор верят, что уж у "титанов форума" :) - точно "все на мази" - все решаемо - на то ж они и "титаны-ветераны"...

ПЫС: и администрации уже пора на этот момент "внимание обратить", а то в "спорных" - уже 100500 тем про РЕО - полгода уже из "пустого в порожнее" переливы идут...
 

Мурзик

Консультант
30 Окт 2008
40,047
17,491
Москва
Товарисчи "исполнители и посредники" - может хотя-бы рекламные темы свои "подправите" - а то как-то печально видеть рекламу продукта, который "сгнил"...

С одной стороны я согласен с тобой, НО!!!

Если мы сейчас все вместе подправим темы и напишем что мы ни за что не отвечаем и деньги не вернем, тогда кто нам отдаст заказы?

Вы хотите чтобы титаны-витираны форума пошли работать на заводы?
 
  • Мне нравится
Реакции: Splean и Playboy из 46

Morozz

Местный
27 Окт 2011
889
747
Екатеринбург
тогда кто нам отдаст заказы?
А смысл-то в "холостую" работать?
Работа ради работы, да еще и с потерей части денег?
Чтобы обороты были - и "на пожрать" хватало?
Вы хотите чтобы титаны-витираны форума пошли работать на заводы?
Мы - середнячки-посредники :) - уже поняли и смогли в большинстве своем забыть (хоть и с трудом) о РЕО как таковой...
А прочая публика - до которой "с трудом доходит" - никак не может понять - что РЕО - это "дорога в никуда" :D
Вы хотите чтобы титаны-витираны форума пошли работать на заводы?
Неа - Мы хотим, чтобы титаны-витираны "изобрели велосипед" - который ездит, а не стоит в гараже... :)
 

Playboy из 46

Активист
4 Июн 2009
4,748
4,048
г. Москва
Смех - лучшее лекарство от осознания того страшного факта, что придётся клиентам взад чехлить бабло... причём в ПОЛНОМ ОБЪЁМЕ, господа... в полном!
 
  • Мне нравится
Реакции: Morozz
23 Мар 2010
531
959
Москва
Я как исполнитель предлагаю вернуть 100%, ну либо другие варианты! И как заказчик буду у партнёров спрашивать 100% возврата


У тебя сколько застряло ? 10-20 фирм ? рад за тебя ;)

У богов РЕО застряло от 1000 до 3000 фирм , я бы посмотрел как ты бы вернула хотябы за 1 мес примерно 40-100 милионов :cool:

При том что половина этой суммы уже не возвратно и израсходована на начало РЕО первые этапы итд (пошлины,диры, вестник,адреса + чай и плюшки)

Лично знаю в Краснодаре застряло 6500 шт 16 форм по которым отказали или не принято еще решение и весит уже как 3-4 мес приостановка.

Это форс мажор с этим РЕО и не более того
 
  • Мне нравится
Реакции: Morozz

Ирина СЛР

Местный
6 Апр 2016
244
102
У тебя сколько застряло ? 10-20 фирм ? рад за тебя ;)

У богов РЕО застряло от 1000 до 3000 фирм , я бы посмотрел как ты бы вернула хотябы за 1 мес примерно 40-100 милионов :cool:

При том что половина этой суммы уже не возвратно и израсходована на начало РЕО первые этапы итд (пошлины,диры, вестник,адреса + чай и плюшки)

Лично знаю в Краснодаре застряло 6500 шт 16 форм по которым отказали или не принято еще решение и весит уже как 3-4 мес приостановка.

Это форс мажор с этим РЕО и не более того

Когда Казань только закрыли Вы по другому говорили!
 

Playboy из 46

Активист
4 Июн 2009
4,748
4,048
г. Москва
Когда Казань только закрыли Вы по другому говорили!

Тут говори/не говори, а астрономические суммы возврату не подлежат. Это физика, но не наличие или отсутствие совести у Исполнителя.

Так что, готовьте к возврату вашим клиентам свои кровные.
 

Morozz

Местный
27 Окт 2011
889
747
Екатеринбург
Регеры-шутники
Ржём - Сквозь слезы...
996488-2011.03.29-11.31.41-bomz.org-demotivator_kuda_biy_tiy_ne_shel_vse_djrjgi_vedut.jpg


А серьёзно если - катимся не туда... начинаем друг с другом "рулеж", хотя все в одной лодке плывем... поэтому и предложил - уже непосредственным исполнителям - честно признаться, что "пичалька" наступила ...

У богов РЕО застряло от 1000 до 3000 фирм , я бы посмотрел как ты бы вернула хотябы за 1 мес примерно 40-100 милионов

Дык снимайте рекламные темы о РЕО... чего МММ - то строим? :)
 

Ирина СЛР

Местный
6 Апр 2016
244
102
Тут говори/не говори, а астрономические суммы возврату не подлежат. Это физика, но не наличие или отсутствие совести у Исполнителя.

Так что, готовьте к возврату вашим клиентам свои кровные.

Вы и тогда против возврата были, к вам вопросов нет)
Просто интересно получается, когда Образцовое дело всех перекидали из-за закрытия регионы, только ленивый в них не плюнул, а теперь форс-мажор....
И да мы сами делали в Казани и по тихоньку до сих возвращаем или передоговариваемся с клиентами...