Отчет об итогах выпуска акций

DELO

Пользователь
18 Ноя 2008
51
9
Коллеги, помогите, п-та. Выпуск акций был зарегистрирован в 1992 г. (АО было создано в процессе приватизации). Отчет об итогах выпуска не регистрировали. Сейчас в РО ФСФР по ЦФО подали документы на регистрацию дополнительного выпуска акций и получили приостановку. Просят, помимо прочего, предоставить отчет об итогах выпуска (для сведения). В процессе подготовки отчета возникли вопросы:
1. какой указать способ размещения акций
2. номинальная стоимость акций 1 рубль или 1 000 рублей (недоменированные)
3. в п. 12 отчета - лицо, зарегистрированное в реестре акционеров: Комитет по управлению имуществом или РФ в лице комитета по управлению имуществом.
Кроме того, по дополнительному выпуску акций (по закрытой подписке среди определенного круга лиц с преимущественным правом покупки)тоже есть вопросы:
1.как в решение о выпуске прописаать порядок округления в случае возникновения дробных частей акций при осуществлении преимущественного права приобретения дополнительных акций.
2. есть ли у кого-нибудь текстовка п. 11 решения о выпуске, когда раскрытие информации осуществляется в форме ежеквартального отчета и сообщений о существенном факте.
 

Svetlanochka

Местный
6 Апр 2007
771
210
Москва
Скорей всего у вас просят предоставить для сведения старый зарегистрированный отчет, т.к. если его нет, то и нового доп. выпуска быть не может.
 

Сашасан

Активист
23 Ноя 2008
9,035
3,110
Скорей всего у вас просят предоставить для сведения старый зарегистрированный отчет, т.к. если его нет, то и нового доп. выпуска быть не может.
В 1992-1993 когда выпуске акций регили в Мин фине или учреждениях под Мин. фином типа фин. управлений Моск. области или департамент фин-в г. Москвы вообще не предусматривалось понятие отчет об итогах выпуска. С 1994г. стало предусматриваться. Но сейчас они просят восполнить старые пробелы. По отчету спсоб размещения акций в современной формулировке : Приобретение акций акционерного общества Российской Федерацией,
субъектом Российской Федерации или муниципальным образованием при преобразовании в акционерное общество государственного (муниципального) предприятия и его подразделений (в том числе в процессе приватизации)
В отчете п. 12 можно писать РФ (можно и не указывать что в лице ком.им-ва)

Но Номинальная стоимость 1 (один) рубль Ее приводить в современных
ценах (деноминацию вы сами провели своими уч. док-ми)

О порядке округления напишите, что округляется до второго знака после запятой по математическим правилам округления (но это мое предложение, я бы сперва позвонил инспектору телефон ФИО его и часы ответов указаны мелким шрифтом внизу письма замечаний и согласовал это)
По раскрытию информации думаю, что поскольку у вас ежекварталка и сущ. факты то придется подробно описывать, что когда и как вы раскрываете, в том числе и начало действия преимущественного права, подведение его итогов, начало размещения после преимущественного права и т.д.
 
Последнее редактирование:

мурк@

Местный
17 Июн 2011
349
51
Екатеринбург
Коллеги помогите разобраться. Никак не могу сообразить с заполнением отчет о выпуске. Регистрируем акции путем приобретения единственным учредителем. Программа просит вбить регистрационный номер и дату выпуска. А как это вбить, если нам его еще не присвоили?
d1678f527796dfd03f223101afae0ce0.png
[/URL][/IMG]
 

Золла

Активист
19 Мар 2014
1,303
560
во первых, вы используете старую программу. она не соответствует стандартам. делайте просто в ворде по приложению в стандартах.
в отчете эти данные не заполняются. оставляете пустыми. ЦБ сам впишет там необходимые данные при регистрации, как и в решении о выпуске.
 
  • Мне нравится
Реакции: мурк@