Управляющий в ООО

moskaa

Пользователь
26 Июл 2012
48
0
Есть компания, в выписке из ЕГРЮЛ прописано Должность - Управляющий индивидуальный предприниматель (вместо Генерального директора) , где поставить галочку в 14001 форме, когда заполняем сведения о заявителе.:eek:

***
Обратите внимание!
Получить ответы на вопросы регистрации и внесения изменений ЮЛ и ИП можно и в телеграм-чате Регфорума.

Переходите по ссылке https://t.me/reg_regforum
 

moskaa

Пользователь
26 Июл 2012
48
0
moskaa, ставите 03 на странице 1 листа Р и заполняете п.2 и п.4

Вы уверены , что 03 -
Лицо , действующее на основании полномочия , предусмотренного федеральным законом , актом специального уполномоченного на то государственного органа или актом органа местного самоуправления

Это именно то что нужно ...?????!!!!
 

moskaa

Пользователь
26 Июл 2012
48
0
moskaa, у Вас Московская фирма?
Да , Московская. просто странно как то ... я боюсь ошибиться, потому что я не Назначаю его ... он уже назначен, а просто делаю изменения и на него заполняю сведения о заявителе, а вдруг когда его назначали поставили 01 и п.2. п.4 ... интересно это как т можно проверить , налоговая видит , то что видим мы в ЕГРЮЛ или у них более подробно указано ....
 

Консаллерт

Местный
13 Май 2015
514
158
Москва
moskaa, 46й МИФНС как раз и задавали этот вопрос, сказали ставить 03. При назначении Управляющего ИП также должна ставиться цифра 03 и при последующих изменениях тоже.
 

moskaa

Пользователь
26 Июл 2012
48
0
moskaa, 46й МИФНС как раз и задавали этот вопрос, сказали ставить 03. При назначении Управляющего ИП также должна ставиться цифра 03 и при последующих изменениях тоже.

Спасибо, единственная проблема
в п.2.
Сведения о юридическом лице от имени которого действует заявитель
Нужно написать название
ОГРН
ИНН
А у меня ОГРНИП и он никуда полностью не влезает не в строку ОГРН не строку ИНН..
 

Консаллерт

Местный
13 Май 2015
514
158
Москва
moskaa, ОГРНИП это у Вас данные самого ИП (заявителя), а в п.2 листа Р нужно вписать ОГРН, ИНН и название компании, в которой ИП является управляющим.
 

moskaa

Пользователь
26 Июл 2012
48
0
moskaa, ОГРНИП это у Вас данные самого ИП (заявителя), а в п.2 листа Р нужно вписать ОГРН, ИНН и название компании, в которой ИП является управляющим.

спасибо за вашу помощь!!!

единственно не понятно получается регистрационный номер (ОГРНИП) ИП нигде не указывается?
я заполняю форму 14001 на ООО Ромашка ОГРН и ИНН
в сведениях о заявителе ставлю 03
в п.2 опять пишу ООО Ромашка ОГРН и ИНН
и п.4. паспортные данные ИП
 

Консаллерт

Местный
13 Май 2015
514
158
Москва
moskaa, всё верно. ОГРНИП не прописывается в сведениях о заявителе.

***
Обратите внимание!
Получить ответы на вопросы регистрации и внесения изменений ЮЛ и ИП можно и в телеграм-чате Регфорума.

Переходите по ссылке https://t.me/reg_regforum
 

vnnas

Пользователь
29 Мар 2013
37
1
Возник вопрос следующего характера.
В уставе ООО про управляющего упоминается только в одном пункте - перечень вопросов рассматриваемых общим собранием. В разделе про ЕИО про управляющего и возможности передачи функций управления управляющему ни слова.
Подготовил решение о внесение изменений в Устав, в разделе про ЕИО добавил фразу, о том, что функции ЕИО могут переданы управляющему. Плюсом в этом же решении прописал досрочное прекращение полномочий Ген.директора и передачи функций ЕИО управляющему ИП.
Нотариус отказывается принимать документы, т.к. по ее мнению отсутствие в Уставе передача функций управляющему ИП не предусмотрена, а значит сперва я должен зарегистрировать изменения в Устав и только потом передавать управление ИП.
Я же считаю, что право передать функции ЕИО предусмотрено законом об ООО и даже если в Уставе это не прописано, это не повод для запрета. Не переписывать же в Устав весь закон об ООО + ГК РФ. Формально можно было вообще было не вносить изменения.
Год назад этот же нотариус по аналогичной фирме все оформила без вопросов и 46 налоговая в Москве зарегистрировала, а теперь затык. Что подскажете, может нотариус права или стоит поискать другого нотариуса?
 

LegO NSK

Активист
7 Мар 2013
7,682
3,368
Нск
Возник вопрос следующего характера.
В уставе ООО про управляющего упоминается только в одном пункте - перечень вопросов рассматриваемых общим собранием. В разделе про ЕИО про управляющего и возможности передачи функций управления управляющему ни слова.
Подготовил решение о внесение изменений в Устав, в разделе про ЕИО добавил фразу, о том, что функции ЕИО могут переданы управляющему. Плюсом в этом же решении прописал досрочное прекращение полномочий Ген.директора и передачи функций ЕИО управляющему ИП.
Нотариус отказывается принимать документы, т.к. по ее мнению отсутствие в Уставе передача функций управляющему ИП не предусмотрена, а значит сперва я должен зарегистрировать изменения в Устав и только потом передавать управление ИП.
Я же считаю, что право передать функции ЕИО предусмотрено законом об ООО и даже если в Уставе это не прописано, это не повод для запрета. Не переписывать же в Устав весь закон об ООО + ГК РФ. Формально можно было вообще было не вносить изменения.
Год назад этот же нотариус по аналогичной фирме все оформила без вопросов и 46 налоговая в Москве зарегистрировала, а теперь затык. Что подскажете, может нотариус права или стоит поискать другого нотариуса?

Другого нотариуса.

Статья 42. Передача полномочий единоличного исполнительного органа общества управляющему
Общество вправе передать по договору полномочия своего единоличного исполнительного органа управляющему, если такая возможность прямо предусмотрена уставом общества.

Вот так было до 01.07.2009.
 

Шикана

Местный
27 Мар 2008
697
33
г. Москва
Добрый день!
Подскажите, пожалуйста, как все-таки сейчас в Москве оформлять форму 14001 при назначении Управляющего (ИП)? Какую цифру ставить в листе Р на Заявителя - 02 или все-таки 03?
Подскажите, пожалуйста, какие документы необходимо представить в налоговый орган при проведении гос. регистрации по назначению Управляющего ИП?
Спасибо!
 

Шикана

Местный
27 Мар 2008
697
33
г. Москва
LegO NSK, подскажите, пожалуйста, а нужно ли менять устав? В уставе есть фраза, что "Общество вправе передать по договору осуществление полномочий своего единоличного исполнительного органа Управляющему". Но и "Руководство текущей деятельностью Общества осуществляется единоличным исполнительным органом Общества – Генеральным директором Общества".
 

LegO NSK

Активист
7 Мар 2013
7,682
3,368
Нск
LegO NSK, подскажите, пожалуйста, а нужно ли менять устав? В уставе есть фраза, что "Общество вправе передать по договору осуществление полномочий своего единоличного исполнительного органа Управляющему". Но и "Руководство текущей деятельностью Общества осуществляется единоличным исполнительным органом Общества – Генеральным директором Общества".

Незачем тут что-то менять.
 
  • Мне нравится
Реакции: Duginoff

мурк@

Местный
17 Июн 2011
349
51
Екатеринбург
Добрый день!
Подскажите, нужно ли издавать приказ о вступлении в должность Управляющего (ИП) по аналогии с приказом о вступлении в должность директора?
 

LegO NSK

Активист
7 Мар 2013
7,682
3,368
Нск
Добрый день!
Подскажите, нужно ли издавать приказ о вступлении в должность Управляющего (ИП) по аналогии с приказом о вступлении в должность директора?

Чего ради-то? Приказ - это из трудового законодательства.
 

lightt

Новичок
6 Ноя 2014
3
0
Коллеги, добрый день!

Столкнулся со следующей проблемой: требуется зарегистрировать смену одного управляющего-ИП на другого в управляющего-ИП в ООО (Москва).

При заполнении листа М заявления по форме р14001 ППДГР не дает возможность добавить лист на второго управляющего. То есть, в одном листе я заполняю данные на старого управляющего с указанием на прекращение полномочий, а добавить лист на нового управляющего с указанием на возложение полномочий не удается.

Собственно вопрос: это проблема программы или я что-то упускаю в части порядка заполнения формы?

Пробовал запускать программу на других ПК - ситуация идентичная. Пробовал на версиях: 1.0.17 и 1.0.18.

Был бы очень признателен за помощь!
 

Similar threads