Открытие филиала

Iehbr

Новичок
13 Янв 2012
23
3
Добрый день! Перелопатил кучу информации, но точного ответа так и не нашел.
Московской компании необходимо открыть филиал в Москве по другому адресу.
Насколько я знаю, в устав сведения о филиале теперь не заносятся, что тогда нужно подавать в налоговую (это 28)?

***
Обратите внимание!
Получить ответы на вопросы регистрации и внесения изменений ЮЛ и ИП можно и в телеграм-чате Регфорума.

Переходите по ссылке https://t.me/reg_regforum
 

Iehbr

Новичок
13 Янв 2012
23
3
Неужели никто не знает?

Нашел информацию, что 13002, протокол и 2 устава, якобы без уставов никак не подать саму форму...

Где истина?
 

klod1234567890

Пользователь
17 Июн 2012
83
32
13002; Протокол( решение) 2 экземпляра Устава, копию договора аренды на адрес филиала. Если Москва то все 46 налоговую. Договора всегда в таких случаях прикладываю из-за риска проверки налоговой на достоверность предоставленных сведений. Пошлина не платится
 

klod1234567890

Пользователь
17 Июн 2012
83
32
А чем не нравится 13002? Последний раз когда готовил филиалы было все 13. Да действительно сейчас обязанность прописывать в уставе филиалов нет. Но закон не запрещает все делать по 13002. Закон не говорит что теперь открытие филиалов только по 14001, иначе отказ. Форма 13002 действующая и её никто не отменял.
 

almira

Активист
20 Сен 2007
14,309
6,530
Санкт-Петербург
Закон не говорит что теперь открытие филиалов только по 14001, иначе отказ.

не говорит - если так уж хочется указать филиал в уставе

для этого специально предусмотрена форма Р13001

Форма 13002 действующая и её никто не отменял.
можно ссылку на основании чего она сейчас действующая?
 

Gosrt4

Активист
1 Мар 2016
18,166
7,882
все регионы РФ
Добрый день! Перелопатил кучу информации, но точного ответа так и не нашел.
Московской компании необходимо открыть филиал в Москве по другому адресу.
Насколько я знаю, в устав сведения о филиале теперь не заносятся, что тогда нужно подавать в налоговую (это 28)?
по 14 подавайте
 

klod1234567890

Пользователь
17 Июн 2012
83
32
не говорит - если так уж хочется указать филиал в уставе

для этого специально предусмотрена форма Р13001


можно ссылку на основании чего она сейчас действующая?

не говорит - если так уж хочется указать филиал в уставе

для этого специально предусмотрена форма Р13001


можно ссылку на основании чего она сейчас действующая?

Добрый день!
1. Вопрос в данной теме ставился таким образом, что нужен конечный результат ( то есть открытие филиала) не каких дополнительных вводных не давалось. Я категорически не думаю, что если будет подана либо 13001 либо 13002 необходимый результат не будет достигнут.
2. С 55 ГК РФ я прекрасно знаком, однако в 14001 меня сильно смущает каким образом сформулирован лист на филиалы(лист о). Про открытия филиалов(представительства) там ничего не сказанно. Если знакомы с судебной практикой по данному вопросу то наверняка знаете, что довольно часто бывает что у людей в уставных документах сведения о филиалов внесены, а в ЕГРЮЛ они отсутствуют( по какой причине это не знаю) мое мнение вот для этих случаях нужна 14001 на филиалы. Мои опосения были подтверждены после общения с сотрудником контакт центра налоговой инспекции, которая подтвердила что если подходить к документу критично то 14001 на сегодняшней момент до конца не приведена в соответствии с ГК. Если родная 46 регистрируют данные вопросы по 14001, я только рад и соглашусь что бы собирать меньши бумаг то лучше делать по 14001. Но так как в своей практики я часто работаю с другими регионами, а там наверняка вы знаете, что практика не много отличается от наших мегаполисов, я не рискну брать за основу по тем основаниям которые я привел выше, в избежании отрицательного результата, что на сегодняшней день филиалы нужно регистрировать по 14001, в качестве исключения( если ИФНС 46 пропускает) по Москве возможно, но далеко не во всех регионах.
3. Так же хорошо знаю что на практике для регистрации филиалов наверное большинство используют 13001 нежели 13002. Последний раз когда я занимался данным вопросом 0,5 года назад, у Московской конторы регистрировали 2 филиала в регионе, подавал 13002 все прекрасно внесли в ЕГРЮЛ за основу брался приказ ммв-7-625@( это к вашему вопросу о нормативке) на сколько я знаю данный приказ является действующим его никто не отменял. Так же после одного из очень серьезного разговора с юристами 46, я прекрасно знаю что они этот приказ "обожают" от удовольствия аж в уши в "трубучку сворачиваются" и если этот приказ по каким то отдельным нормам напрямую противоречет ГК они все равно за основу берут именно этот документ. Если появились какие то дополнения, изменения по моему третьему пункту готов принять критику в свой адрес.
Надеюсь ответил на все вопросы.
 

Avalanche1

Новичок
29 Ноя 2016
27
2
Подскажите в 2017 году какие документы предоставляли для открытия филиала ООО в другом регионе?Я правильно понимаю, что документы подаются в налоговый орган по месту регистрации головной организации?
 

Gosrt4

Активист
1 Мар 2016
18,166
7,882
все регионы РФ
Подскажите в 2017 году какие документы предоставляли для открытия филиала ООО в другом регионе?Я правильно понимаю, что документы подаются в налоговый орган по месту регистрации головной организации?
14 форму, можно без всего

***
Обратите внимание!
Получить ответы на вопросы регистрации и внесения изменений ЮЛ и ИП можно и в телеграм-чате Регфорума.

Переходите по ссылке https://t.me/reg_regforum