Возрождение....

НовичеОК

Местный
16 Окт 2015
120
128
http://www.vbank.ru/f/1/sme/rate/vbank_rate_msb.pdf
П 3.15.0 Сноска в конце тарифов № 2.
Все есть

Верно. Извините, давно в тарифы не заглядывал. Значит, как и в случае с другими подобными банками, работать можно только суммами, которые не жалко потерять. Серьезные контракты на банк Возрождение вряд ли кто будет теперь заводить - все же понимают, что банк возьмет свое независимо от того, предоставишь ты документы и пояснения или нет, для банка это бизнес в стиле 90-х.
 

otado

Активист
12 Фев 2009
3,370
923
сейчас уже не знаю

я рассуждаю вслух
Придётся подавать заявления после обнуления счёта или перевода на др счёт в др банке, хотя межбанк учитывать нужно тогда
 

НовичеОК

Местный
16 Окт 2015
120
128
otado, как его обнулить ??? :)
банк не дает проводить операции

О какой сумме идет речь? Как вариант, можно вывести в УФК как аванс по НДС или налогу на прибыль, потом перикинуть с КБК на КБК по фактическим показателям, либо заявление на возврат. Понятно, что в случае возврата из бюджета потребуется время (ждать 30 дней, скорее всего потребуется личный визит в налоговую для беседы), но государство, в отличие от частного банка, деньги рано или поздно отдаст.

В случае платежа в бюджет 13% банк удерживать не вправе :) Из Ланты люди так "выдергивают" остаток.
 

Kiteket

Пользователь
4 Дек 2014
76
101
С приходом ПСБ в Возрождение все поменялось в худшую сторону. И тарифы, и отношение к клиентам и сотрудникам.
Личный пример: я , бывший сотрудник возрождения, отработавший там более 9 лет и имеющий идеальную кредитную историю, получила сегодня отказ в смешной сумме кредита. И это, заявка не по одному документу, а с предоставлением справок и копий трудовой ...
 
  • Мне нравится
Реакции: ДимаС

ДимаС

Активист
5 Апр 2007
2,800
872
Порядковый пер.,
О какой сумме идет речь? Как вариант, можно вывести в УФК как аванс по НДС или налогу на прибыль, потом перикинуть с КБК на КБК по фактическим показателям, либо заявление на возврат. Понятно, что в случае возврата из бюджета потребуется время (ждать 30 дней, скорее всего потребуется личный визит в налоговую для беседы), но государство, в отличие от частного банка, деньги рано или поздно отдаст.

В случае платежа в бюджет 13% банк удерживать не вправе :) Из Ланты люди так "выдергивают" остаток.

По исполнительному листу проще, как я вижу...
 
10 Июл 2016
1
2
Есть инструменты проще и дешевле исполнительного листа. А в тарифе возраждения, про 13% должны быть сноска что это перевод без предоставления подтверждающих документов. Так что есть возможность с ними бодаться, и писать в ЦБ я думаю сразу все выпустят через неделю.
 

Pirogov78

Новичок
2 Мар 2017
1
0
Санкт-Петербург
Поддержу тему удержаний с блокированного счёта.
ТКС банк имеет такой же пункт, однако, вопрос в декабре 2016 по более, чем трём счетам решился полюбовно. К заявлению о закрытии счёта перевод остатка на реквизиты другого счёта или возврат контрагенту прошёл без каких-либо удержаний.

Следовательно: наличие пункта в тарифе, не обязательным образом ведёт к его примененению при возникновении.

Вопрос: по каким банкам есть реальная практика удержания комиссии?
 
10 Июл 2016
1
2
Поддержу тему удержаний с блокированного счёта.
ТКС банк имеет такой же пункт, однако, вопрос в декабре 2016 по более, чем трём счетам решился полюбовно. К заявлению о закрытии счёта перевод остатка на реквизиты другого счёта или возврат контрагенту прошёл без каких-либо удержаний.

Следовательно: наличие пункта в тарифе, не обязательным образом ведёт к его примененению при возникновении.

Вопрос: по каким банкам есть реальная практика удержания комиссии?

Ну значит вы плохо читали тариф. во всех банках где это прописано есть одно "НО"
Комиссия берется если вы не предоставляете документы в банк для подтверждения своих операций.