Увеличение уставного капитала единственным участником.

Savage

Местный
31 Авг 2009
111
5
Москва
изменения по участнику по 14-й подаются... по 13-й, когда приводится в соответствие с 312-ФЗ

меня больше волнует - нужно ли это вообще делать, обязанности то нет.

***
Обратите внимание!
Получить ответы на вопросы регистрации и внесения изменений ЮЛ и ИП можно и в телеграм-чате Регфорума.

Переходите по ссылке https://t.me/reg_regforum
 

Menor

Местный
9 Дек 2010
465
55
подскажите, пожалуйста, можно ли подать нотариально заверенную копию решения единственного участника об увеличении УК, а не оригинал? он у нас в одном экземпляре, конкретики по этому поводу в 129-ФЗ я не нашел.
 

Черепаха

Активист
14 Май 2009
8,822
3,744
подскажите, пожалуйста, можно ли подать нотариально заверенную копию решения единственного участника об увеличении УК, а не оригинал? он у нас в одном экземпляре, конкретики по этому поводу в 129-ФЗ я не нашел.
Подается именно решение, а не копия.
 

Черепаха

Активист
14 Май 2009
8,822
3,744
Menor, в пп. "б" п. 1 ст. 17 129-ФЗ есть конкретика: "решение о внесении изменений в учредительные документы юридического лица либо иное решение и (или) документы, являющиеся в соответствии с федеральным законом основанием для внесения данных изменений".
О копии ни слова. Экспериментировать лично я не пыталась.
 
  • Мне нравится
Реакции: Menor

Menor

Местный
9 Дек 2010
465
55
Menor, в пп. "б" п. 1 ст. 17 129-ФЗ есть конкретика: "решение о внесении изменений в учредительные документы юридического лица либо иное решение и (или) документы, являющиеся в соответствии с федеральным законом основанием для внесения данных изменений".
О копии ни слова. Экспериментировать лично я не пыталась.

только что позвонил в контакт-центр 46й, там говорят, что можно сдать нотариальную копию, ничего против они не имеют. проверю на себе
 

Gosrt4

Активист
1 Мар 2016
18,176
7,888
все регионы РФ
подскажите, пожалуйста, можно ли подать нотариально заверенную копию решения единственного участника об увеличении УК, а не оригинал? он у нас в одном экземпляре, конкретики по этому поводу в 129-ФЗ я не нашел.

только что позвонил в контакт-центр 46й, там говорят, что можно сдать нотариальную копию, ничего против они не имеют. проверю на себе
подайте электронно, оригинал останется у Вас
 

Savage

Местный
31 Авг 2009
111
5
Москва
только что позвонил в контакт-центр 46й, там говорят, что можно сдать нотариальную копию, ничего против они не имеют. проверю на себе

Я подавала нотариальную копию решения об увеличении в МИФНС 46 в этом январе, регистрация прошла успешно.
Мне и нотариус при удостоверении решения об увеличении УК сказал в налоговую подается нотариальная копия.
 

Черепаха

Активист
14 Май 2009
8,822
3,744
Мне и нотариус при удостоверении решения об увеличении УК сказал в налоговую подается нотариальная копия.
А откуда нотариус это взял?

***
Обратите внимание!
Получить ответы на вопросы регистрации и внесения изменений ЮЛ и ИП можно и в телеграм-чате Регфорума.

Переходите по ссылке https://t.me/reg_regforum
 

Savage

Местный
31 Авг 2009
111
5
Москва
Не уточняла
Полагаю по отзывам клиентов
Мнение нотариуса для меня, конечно, не было основополагающим, но для получения опыта, я подала нотариальную копию
По телефону в 46, кстати, мне тоже сказали, что НК подать можно
 

Ivan59

Местный
27 Янв 2012
825
17
Не уточняла
Полагаю по отзывам клиентов
Мнение нотариуса для меня, конечно, не было основополагающим, но для получения опыта, я подала нотариальную копию
По телефону в 46, кстати, мне тоже сказали, что НК подать можно
Тоже НК подавали, все прошло.
 

klerlic

Активист
25 Июл 2011
2,292
1,784
Москва
Не уточняла
Полагаю по отзывам клиентов
Мнение нотариуса для меня, конечно, не было основополагающим, но для получения опыта, я подала нотариальную копию
По телефону в 46, кстати, мне тоже сказали, что НК подать можно

Мы тоже подаём нотариальные копии решений и заявлений о выходе
 

тора_07

Местный
28 Июл 2009
931
256
Химки
подскажите пожалуйста, что то я подзабыла, при входе участника и увеличении ук данные прописываем нового и старого участника в 13 форме? мы подаем одновременно 13 и 14 форму (+смена названия+смена оквэд)
 

Бах

Активист
30 Сен 2009
3,697
2,364
Москва
подскажите пожалуйста, что то я подзабыла, при входе участника и увеличении ук данные прописываем нового и старого участника в 13 форме? мы подаем одновременно 13 и 14 форму (+смена названия+смена оквэд)
Можно все в 13001 прописать.
 
  • Мне нравится
Реакции: Macsimus

тора_07

Местный
28 Июл 2009
931
256
Химки
оквэд подаем 14? или можно в 13 сделать и все в одной подать в 13 форме?

делаем увел ук, ввод нового, смена названия, добавления оквэд, подаем в 46