Как поступить с дочерью?

giperion

Новичок
27 Май 2016
6
7
Под одним небом..
У соседской бабушки (божий одуванчик), имеются 2 квартиры и частный дом. Ее родная дочь завладела домом, насильно выгнав бабушку в старую квартиру. Еще одну квартиру сдают в аренду, средства от аренды дочь забирает себе. В частном доме, дочь проживает со своей подругой, наводят там самоуправство (снесли баню, продали животину и т.д.). Предлагали бабушке выгнать дочь обратно в квартиру, но лишь отнекивается "это моя дочь, я так не могу".
Я конечно понимаю, что с согласия бабушки ничего не получится добиться. Но может есть еще варианты?
Спасибо.
 

старатель

Активист
3 Дек 2010
4,225
1,100
Я конечно понимаю, что с согласия бабушки ничего не получится добиться. Но может есть еще варианты?
Вы хотите помочь бабушке? Только не совсем понятно, кем вы приходитесь бабушке и хочет ли этого сама бабушка.
 

giperion

Новичок
27 Май 2016
6
7
Под одним небом..
старатель, Инициатива помочь, исходит от супруги, ну и я в стороне не могу остаться. Мы соседи этой бабушки, супруга знает ее с детства. Бабушка не хочет начинать разбор полетов, винит себя в воспитании дочери, что та, с ней так поступает.
Супруга так же знакома с дочерью. Разговоры со второй ни к чему не приводят.
С одной стороны это не наше дело, но видеть как ущемляют старушку, не можем остаться в стороне.
 

Сергей Д.

Активист
31 Авг 2009
14,489
7,281
г. Чехов М.О.
старатель, Инициатива помочь, исходит от супруги, ну и я в стороне не могу остаться. Мы соседи этой бабушки, супруга знает ее с детства. Бабушка не хочет начинать разбор полетов, винит себя в воспитании дочери, что та, с ней так поступает.
Супруга так же знакома с дочерью. Разговоры со второй ни к чему не приводят.
С одной стороны это не наше дело, но видеть как ущемляют старушку, не можем остаться в стороне.

вы сами ответили на свой вопрос: "...Бабушка не хочет начинать разбор полетов, винит себя в воспитании дочери, что та, с ней так поступает..."

увы, но так бывает...

А насильно никого нельзя осчастливить. Если бы бабушка сама бы вас просила о помощи, то да, а так все усилия помочь ей будут сведены к нулю.
 

Сергей Д.

Активист
31 Авг 2009
14,489
7,281
г. Чехов М.О.
Сергей Д., а если она попросит, какие могут быть варианты?

тогда доверенность от нее нотариальная на представление ее интересов в суде и в в других органах и по этой доверенности можете обращаться и в суд и к участковому
 

EnOt

Местный
27 Авг 2009
738
395
МСК
Да элементарно можно вызвать ментов полицию и выгнать арендаторов если у дочери не было законных оснований её сдавать и у арендаторов там жить.
Так же можно сделать и с домом.
Административный штраф даже могут повесить на дочь.
По суду можно дочери вообще возможно многое что запретить например - право пользования или выписать.
Нужно смотреть реальные документы кто чем владеет. А то возможно бабушка уже все переоформила и подарила и сама подписала доверенности.
А так же нужно понимать на сколько человек готов далеко зайти.
Действенные методы тут были


взять в жены дочь либо бабушку. навести в семье порядок.

подкинуть дочке наркотики

тогда доверенность от нее нотариальная на представление ее интересов в суде и в в других органах и по этой доверенности можете обращаться и в суд и к участковому