работа ИП в россельхозе

georg.georg

Новичок
14 Июл 2016
0
2
Привет коллегам! поделитесь опытом, дает ли россельхоз нормально работать ИПешкам при наличие в работе КЭшки?
 

FNS78

Местный
10 Май 2016
125
135
Санкт-Петербург
Смотря что понимается под "нормально":)
Озвучьте обороты и % снятия, ответ можно будет дать более корректный
 

FNS78

Местный
10 Май 2016
125
135
Санкт-Петербург
Это много для любого банка, за исключением ВТБ 24.
Держите оборот до 1.5 и не более 25% вывод на все типы карт - годик дадут работать
 

НовичеОК

Местный
16 Окт 2015
120
128
Привет коллегам! поделитесь опытом, дает ли россельхоз нормально работать ИПешкам при наличие в работе КЭшки?

Нет, в СПб. РСХБ работать не дает. Очень быстро блокирует счет и не выпускает даже бюджетные платежи - наши клиенты пытались оплатить налоги (НДС, налог на прибыль, фонды), получили отказ в проведении платежей с формулировкой (запрещено на основании служебной записки). Написали жалобу в ЦБ, головной банк в Москве - глухо как в танке :)
 

registuris

Пользователь
28 Ноя 2013
75
61
Странно слышать что банк не исполняет бюджетные платежи, жесткач, возможно там совокупность проблем?
А по кешу давно известны лимиты - около 10% с оборота, деятельность должна подразумевать использование наличных и их экономическое обоснование использования: расчеты с населением и т.д.
 

НовичеОК

Местный
16 Окт 2015
120
128
Странно слышать что банк не исполняет бюджетные платежи, жесткач, возможно там совокупность проблем?
А по кешу давно известны лимиты - около 10% с оборота, деятельность должна подразумевать использование наличных и их экономическое обоснование использования: расчеты с населением и т.д.

Самое интересное, что никаких других платежей, кроме оплаты налогов в бюджет, по счету ранее не было. Счет заблокирован по служебной записке, на основании субъективного мнения клиентского менеджера банка (не понравился директор как человек)
 

Leon33

Банкир
5 Окт 2010
1,375
1,858
Москва
Странно.

Я вот, например, если мне директор не понравился, как директор и бенефициары непонятны - в принципе акцепт на открытие счета не дам. А тут счет открыли, а потом нелюбовь. Алогично.
 

FNS78

Местный
10 Май 2016
125
135
Санкт-Петербург
Странно.

Я вот, например, если мне директор не понравился, как директор и бенефициары непонятны - в принципе акцепт на открытие счета не дам. А тут счет открыли, а потом нелюбовь. Алогично.

Возможно, что открывал один менеджер, а директор потом ещё раз приходил в банк и попал к другому. И этот другой опознал в директоре ушатанного номинала)
Иначе откуда информация про записку внутри банка?
 
10 Июл 2016
1
2
Нет, в СПб. РСХБ работать не дает. Очень быстро блокирует счет и не выпускает даже бюджетные платежи - наши клиенты пытались оплатить налоги (НДС, налог на прибыль, фонды), получили отказ в проведении платежей с формулировкой (запрещено на основании служебной записки). Написали жалобу в ЦБ, головной банк в Москве - глухо как в танке :)

ну вот тут значит сами где то косякнули )) люди только в путь открывают ИП и на блоки не жалуются.
 

Oldtimer

Новичок
23 Май 2017
0
0
Вообще в РСХБ в Питере мне кажется персоналу глубоко фиолетово какой директор, только если он в конфликт не вступил сам.