Документы для выпуска акций при реорганизации

Анжелика87

Местный
23 Мар 2013
486
6
Добрый день,уважаемые форумчане! Планируется реорганизация в форме преобразования из Ооо в АО
Подскажите,пожалуйста,какие документы необходимо подавать при этом в ЦБ для регистрации ценных бумаг?
Дело в том,что год назад у нас был запущен данный процесс и акции уже зарегили, но потом мы отменили процесс реорганизации и уведомили об этом ЦБ.И в прошлый раз документы для ЦБ готовила консалтинговая фирма и в их описи не было некоторых документов,которые указаны вв стандартах эмиссии,например,не было анкеты эмитента,и прикладывался устав создаваемого АО.
Подскажите,пожалуйста,какие документы нужно подавать?
 

Dronovru

Местный
16 Мар 2015
935
227
Саратов
Добрый день,уважаемые форумчане! Планируется реорганизация в форме преобразования из Ооо в АО
Подскажите,пожалуйста,какие документы необходимо подавать при этом в ЦБ для регистрации ценных бумаг?
Дело в том,что год назад у нас был запущен данный процесс и акции уже зарегили, но потом мы отменили процесс реорганизации и уведомили об этом ЦБ.И в прошлый раз документы для ЦБ готовила консалтинговая фирма и в их описи не было некоторых документов,которые указаны вв стандартах эмиссии,например,не было анкеты эмитента,и прикладывался устав создаваемого АО.
Подскажите,пожалуйста,какие документы нужно подавать?

Перечислять все не имеет смысла. Откройте стандарты эмиссии. Там все подробно расписано. Если потеряетесь, то пишите сюда или oleg.dronov@agency-ct.ru
 
  • Мне нравится
Реакции: Анжелика87

Анжелика87

Местный
23 Мар 2013
486
6
Я созвонилась с консалтинговой фирмой, которая занималась данным вопросом, дело в том, что они не уведомили ЦБ о том, что мы аннулируем акции в связи с отменой реорганизации. Такой случай не предусмотрен в стандартах. Автоматическое аннулирование у нас произойдет 21 мая. Не хотелось бы ждать 2 месяца. Если подадим на регистрацию - у нас будет отказ. Никто не подскажет что делать в данной ситуации..
 

Dronovru

Местный
16 Мар 2015
935
227
Саратов
Я созвонилась с консалтинговой фирмой, которая занималась данным вопросом, дело в том, что они не уведомили ЦБ о том, что мы аннулируем акции в связи с отменой реорганизации. Такой случай не предусмотрен в стандартах. Автоматическое аннулирование у нас произойдет 21 мая. Не хотелось бы ждать 2 месяца. Если подадим на регистрацию - у нас будет отказ. Никто не подскажет что делать в данной ситуации..

Уточню. На "прошлом" этапе вы зарегистрировали только решение о выпуске акций, верно? А вот само АО в ФНС не регистрировали и отчет в ЦБ не направляли, верно?
 
  • Мне нравится
Реакции: Анжелика87

Dronovru

Местный
16 Мар 2015
935
227
Саратов
всё абсолютно верно. Что нам делать.

Могу ошибаться, но вроде модно это же решение подать в ФНС с остальными документами для АО. После зарегистрировать отчет в ЦБ.
Ну и исполнителя в ЦБ заранее поставить в известность.
 
  • Мне нравится
Реакции: Анжелика87

Анжелика87

Местный
23 Мар 2013
486
6
Большое спасибо, но нам нужно ждать 3 месяца, то есть 21.2.2017 подано уведомление о начале рео. +3 месяца это 21.05.????
решение о выпуске у нас от 07.06. Его потом аннулируют. Мы успеем в этот промежуток?
 

Анжелика87

Местный
23 Мар 2013
486
6
А как поставить в известность исполнителя в ЦБ???Решение подписано начальником управления корп отношений, раскрытия информации и эмиссионных цб
 

Золла

Активист
19 Мар 2014
1,306
563
"потом мы отменили процесс реорганизации" - а сейчас вы заново приняли решение о реорганизации и уведомили ФНС по форме 12003? Сколько времени прошло со дня внесения записи в ЕГРЮЛ о начале второй реорганизации?
 
  • Мне нравится
Реакции: Анжелика87

Dronovru

Местный
16 Мар 2015
935
227
Саратов
ЦБ аннулирует решение на 14 рабочий день по истечении года от даты решения. И с условием того, что оно (решение) не вступило в силу. А вступает оно в силу с момента регистрации АО.
Главное потом не забудьте подать отчет в ЦБ.
А исполнителю просто позвоните по телефону. В левом нижнем углу листа обычно.
У вас какой регион?
 
  • Мне нравится
Реакции: Анжелика87

Анжелика87

Местный
23 Мар 2013
486
6
"потом мы отменили процесс реорганизации" - а сейчас вы заново приняли решение о реорганизации и уведомили ФНС по форме 12003? Сколько времени прошло со дня внесения записи в ЕГРЮЛ о начале второй реорганизации?
Запись внесли 21.02.2017. - Меньше месяца.
 

Анжелика87

Местный
23 Мар 2013
486
6
Позвонила, они по тел не имеют права консультировать. Написала обращение в интернет приемную....
 

Dronovru

Местный
16 Мар 2015
935
227
Саратов
Позвонила, они по тел не имеют права консультировать. Написала обращение в интернет приемную....

Фигню несут;)
Если у вас решение о выпуске акций в силе, то смело подавайте документы в ФНС в мае и регистрируйте АО.
Если я не прав, то меня поправят
 
  • Мне нравится
Реакции: Анжелика87

Золла

Активист
19 Мар 2014
1,306
563
"Запись внесли 21.02.2017. - Меньше месяца." - 21.02.17 запись, 22.05.17 сможете подавать 12001. Допустим зарегистрируют 29.05.17. Получите доки 30.05.17. Заказать печать. Оплатить госпошлину. Отчет в ЦБ желательно чтобы поступил не позднее 06.06.17. По срокам успеваете.
Но как быть с тем, что в зарегистрированном Решении о выпуске указано первое решение о организации, а у вас теперь второе появилось....Надеюсь условия реорганизации не изменились.
Подавать документы нужно считаю, думаю вам отчет все таки зарегистрируют. Если не подавать, то получается нарушена процедура эмиссии, так как стандартами не предусмотрена отмена реорганизации и неподача документов. Там единственный случай аннулирования - это отказ налоговой в регистрации новой организации.
 
  • Мне нравится
Реакции: Анжелика87

Сашасан

Активист
23 Ноя 2008
9,035
3,110
их описи не было некоторых документов,которые указаны вв стандартах эмиссии,например,не было анкеты эмитента,и прикладывался устав создаваемого АО.
для именног этого случая - реорганизация никакой анкеты эмитента не надо, устав создаваемого эмитента, точнее его проект, тогда в прошлом году не требовали стандарты, это ввели где-то с мая 2016 года
 
  • Мне нравится
Реакции: Анжелика87

Сашасан

Активист
23 Ноя 2008
9,035
3,110
апись внесли 21.02.2017. - Меньше месяца." - 21.02.17 запись, 22.05.17 сможете подавать 12001. Допустим зарегистрируют 29.05.17. Получите доки 30.05.17. Заказать печать. Оплатить госпошлину. Отчет в ЦБ желательно чтобы поступил не позднее 06.06.17. По срокам успеваете.
Но как быть с тем, что в зарегистрированном Решении о выпуске указано первое решение о организации, а у вас теперь второе появилось....Надеюсь условия реорганизации не изменились.
Подавать документы нужно считаю, думаю вам отчет все таки зарегистрируют. Если не подавать, то получается нарушена процедура эмиссии, так как стандартами не предусмотрена отмена реорганизации и неподача документов. Там единственный случай аннулирования - это отказ налоговой в регистрации новой организации.
новое решение о новой реорганиазции значит надо пойти и зарегить в ЦБ новое решение о выпуске. В конце концов вы можете сколько угодно рео делать это воля эмитента. По стандартам решение о выпуске долно соответствовать решению о размещении. На этапе отчета поадет уже не проект устава а зарегенный устав и там сождержится отметка о его утверждении вот на этом все и посыпется если зарегят вас в налоговой на старом решении о выпуске, хотя могту и не зарегить поскольку будет нестыковочка по временам и датам. Но налоговая может не обюратить внимание на это зато ГУ Цб потом обратит на рег-ции отчета и скажет что этот отчет не к тому решению, оно вам это надо. Трудно что ли по новой подать на новое решение о выпуске на основании нового решения о рео, тем более что времени у вас до фига за три мес. можно дважды зарегить решение о выпуске, да вро де как из вышеописанного вилдно, что вы уже написали в ЦБ письмо об отмене старого решения о рео. Зарегеное решение о впыуске оно ведь вступает в силу с момента гос. рег-ции нового юр. лица, и оно пока не действует. Стало быть его вполне сбе аннулируют или проигнорируют, а зарегят второе нвоое на новом основании, только пошлину платите за глупость
 
  • Мне нравится
Реакции: Анжелика87

Анжелика87

Местный
23 Мар 2013
486
6
новое решение о новой реорганиазции значит надо пойти и зарегить в ЦБ новое решение о выпуске. В конце концов вы можете сколько угодно рео делать это воля эмитента. По стандартам решение о выпуске долно соответствовать решению о размещении. На этапе отчета поадет уже не проект устава а зарегенный устав и там сождержится отметка о его утверждении вот на этом все и посыпется если зарегят вас в налоговой на старом решении о выпуске, хотя могту и не зарегить поскольку будет нестыковочка по временам и датам. Но налоговая может не обюратить внимание на это зато ГУ Цб потом обратит на рег-ции отчета и скажет что этот отчет не к тому решению, оно вам это надо. Трудно что ли по новой подать на новое решение о выпуске на основании нового решения о рео, тем более что времени у вас до фига за три мес. можно дважды зарегить решение о выпуске, да вро де как из вышеописанного вилдно, что вы уже написали в ЦБ письмо об отмене старого решения о рео. Зарегеное решение о впыуске оно ведь вступает в силу с момента гос. рег-ции нового юр. лица, и оно пока не действует. Стало быть его вполне сбе аннулируют или проигнорируют, а зарегят второе нвоое на новом основании, только пошлину платите за глупость



А вы думаете, что отказа у нас не будет в регистрации нового решения о выпуске акций? Юр лицо то же...