выход из ООО без сведений о ген дир

21 Дек 2009
2
0
Доброго дня, схожей темы не нашел.
В 2010 г. создано ООО с одним учредителем, в 2014 г. в ООО сменен ген.дир и включен новый участник, доли 50 на 50.
Новый ген дир должен был оформить мой выход однако этого не сделал.
На сегодняшний день я являюсь учредителем ООО из которого мне надо выйти.
Ген директора найти не могу, документов на ООО у меня нет, как оформить выход из общества?

***
Обратите внимание!
Получить ответы на вопросы регистрации и внесения изменений ЮЛ и ИП можно и в телеграм-чате Регфорума.

Переходите по ссылке https://t.me/reg_regforum
 

Gosrt4

Активист
1 Мар 2016
18,176
7,888
все регионы РФ
Доброго дня, схожей темы не нашел.
В 2010 г. создано ООО с одним учредителем, в 2014 г. в ООО сменен ген.дир и включен новый участник, доли 50 на 50.
Новый ген дир должен был оформить мой выход однако этого не сделал.
На сегодняшний день я являюсь учредителем ООО из которого мне надо выйти.
Ген директора найти не могу, документов на ООО у меня нет, как оформить выход из общества?
найти нотариуса, который только по Выписке из ЕГРЮЛ оформит нотариальную сделку купли-продажи, и найти того кто купит у Вас долю в Обществе
 
  • Мне нравится
Реакции: aladd

alexey77

Активист
25 Янв 2017
3,829
2,061
Москва
А если восстановить документы, которые возможно восстановить. Заверить заявление о выходе и с формой 34001 подать в налоговую? Не пройдёт?
 

Triple

Активист
31 Май 2012
1,292
466
Москва/Химки
Андрей Михалыч, если есть заявление о выходе с отметкой общества о принятии, тогда обращайтесь в суд на общество с требованием обязать директора исполнить требования закона и подать док-ты. Если такого нет, то отправить заказным с уведомлением и отметкой о получении на адрес общества (возьмите из егрюл), получите ответ от почты, подождете месяц (по-моему такой срок у директора, надо точно смотреть, не помню), если нет, то в суд.
 

LegO NSK

Активист
7 Мар 2013
7,682
3,368
Нск
Новый ген дир должен был оформить мой выход однако этого не сделал.
Гендиректор мог лишь расписаться о принятии.
Оформление на совести выходящего.

как оформить выход из общества?
Заявление у нотариуса.
Направление в общество по почте заказным.
Далее подача формы Р34001 о недостоверности сведений.
 
21 Дек 2009
2
0
.нотариуса, который оформил бы заявление о выходе из общества без документов я не нашел;
.подал на восстановление документов (выдачу дубликатов), но не уверен, что налоговая их выдаст, я не ген.дир.;
."если нет, то в суд". вынесет ли суд решение об исключении меня из общества и решение суда будет являться основанием для внесении записи в ЕГРЮЛ? (т.е. в решении будет написано "настоящее решение является основанием для внесении записи в ЕГРЮЛ").
.найти нотариуса, который только по Выписке из ЕГРЮЛ оформит нотариальную сделку купли-продажи. а) где найти такого?; б) разве без устава это сделают?
."Гендиректор мог лишь расписаться о принятии. Оформление на совести выходящего". документы оформили с открытыми датами заблаговременно (тогда еще не было нотариальной формы выходы из общества).
."Заявление у нотариуса. Направление в общество по почте заказным. Далее подача формы Р34001 о недостоверности сведений". а) без документов на фирму отказываются подписывать; б) примут форму Р34001 у лица не являющегося ген директором? и заверит ли нотариус такую форму?

Спасибо за ответы.
 

Elijah

Местный
27 Мар 2012
140
109
Москва
нотариуса, который оформил бы заявление о выходе из общества без документов я не нашел

Если Москва, то нотариус Шуршакова на Савеловской. Нужен паспорт и номер ОГРН, подойдет распечатка с сайта.