Использование слова "кафедра" в наименовании АНО

sovetnik009

Новичок
12 Мар 2017
27
1
Подал документы на регистрацию АНО. Звонят из МЮ, говорят, что им не нравится слово кафедра в наименовании. Основной вид деятельности организации - научная деятельность (72.20 ОКВЭД2). Насколько правомочно их претензия к слову кафедра?

***
Обратите внимание!
Получить ответы на вопросы регистрации, внесения изменений и ликвидации НКО можно и в телеграм-чате Регфорума об НКО.

Переходите по ссылке https://t.me/nko_regforum
 

632bk

Активист
16 Сен 2010
3,838
2,300
Москва
Подал документы на регистрацию АНО. Звонят из МЮ, говорят, что им не нравится слово кафедра в наименовании. Основной вид деятельности организации - научная деятельность (72.20 ОКВЭД2). Насколько правомочно их претензия к слову кафедра?

кафедра - наименование структурного подразделения образовательной организации.
Минюст вправе предъявить претензии к любому наименованию, если посчитает, то нарушает закон, есть противоречия и проч. Как показывает практика, если минюсту не нравится название - у Вас слишком маленький шанс его отбить
 
  • Мне нравится
Реакции: sovetnik009

sovetnik009

Новичок
12 Мар 2017
27
1
Планируется, что организация будет проводить работу по включениюпамятников в список ЮНЕСКО. В принципе, собирать и обобщать материал, приводить его в соответствие с заявленными требованиями.
Если заменить слово "кафедра" на слово "комитет"?
Исполнитель в МЮ не знает что лучше, а её руководитель может не подписать документы.
 

sovetnik009

Новичок
12 Мар 2017
27
1
Как думаете, если использовать наименование АНО "национальный комитет по сохранению культурного наследия"?
Есть шансы пройти в МЮ?
 

632bk

Активист
16 Сен 2010
3,838
2,300
Москва
Как думаете, если использовать наименование АНО "национальный комитет по сохранению культурного наследия"?
Есть шансы пройти в МЮ?

тут, думаю, слабое место в слове "национальный", его не очень охотно разрешают
 
  • Мне нравится
Реакции: sovetnik009

sovetnik009

Новичок
12 Мар 2017
27
1
Как думаете, вариант с "Центр по сохранению всемирного градостроительного и архитектурного наследия" проходим в МЮ?
 

632bk

Активист
16 Сен 2010
3,838
2,300
Москва
Как думаете, вариант с "Центр по сохранению всемирного градостроительного и архитектурного наследия" проходим в МЮ?

я думаю да

***
Обратите внимание!
Получить ответы на вопросы регистрации, внесения изменений и ликвидации НКО можно и в телеграм-чате Регфорума об НКО.

Переходите по ссылке https://t.me/nko_regforum
 
  • Мне нравится
Реакции: sovetnik009

sovetnik009

Новичок
12 Мар 2017
27
1
Слово Дума вряд ли пройдет регистрацию. Например, Общественная дума.