вывод участника из ООО с передачей его доли обществу и смена дира

sarakot

Активист
12 Авг 2009
9,895
3,519
г. Москва
есть ооо с 2-мя учредителями с 50% долями у каждого и третьим лицом-директором, один учр-ль продает свою долю второму по преимущественному праву (оферта-акцепт, Д к-п), и еще хотим сразу смену дира зарегить.
в одной 14 форме-это нельзя, т.к. по К-П будетя заявитель-Продавец, а по смене дира-остающийся учредитель.
надо ли Решение /протокол и в том и в другом случае?
и какие листы заполняются в ф. 14 по смене дира?
Не протокол а решение ед. участника, правда в налоговую по продаже доли по п/п решения ненужно, только оферта-акцепт.
А гену меняете также решением( в налоговой оно ненужно, только нотариусу.
В первом случае заявитель продавец,
Во втором - ГЕНА (старый или новый все равно)

***
Обратите внимание!
Получить ответы на вопросы регистрации и внесения изменений ЮЛ и ИП можно и в телеграм-чате Регфорума.

Переходите по ссылке https://t.me/reg_regforum
 
  • Мне нравится
Реакции: Наталья52

Черепаха

Активист
14 Май 2009
8,822
3,744
Не протокол а решение ед. участника, правда в налоговую по продаже доли по п/п решения ненужно, только оферта-акцепт.
sarakot, не поняла... Зачем?
А гену меняете также решением( в налоговой оно ненужно, только нотариусу.
Если запись в ЕГРЮЛ внесли уже и право на долю перешло ко второму участнику.
 

Наталья52

Пользователь
13 Июл 2011
43
0
Если запись в ЕГРЮЛ внесли уже и право на долю перешло ко второму участнику.[/QUOTE]

мне бы хотелось все это одновременно сделать, т.е. подать обе 14 формы в одно время и в одно окно. так может прокатить?
 

Черепаха

Активист
14 Май 2009
8,822
3,744
Наталья52, если хотите все одновременно, то единоличный исполнительный орган должны избирать оба участника на общем собрании.
так может прокатить?
Так заявители же разные.
 

Наталья52

Пользователь
13 Июл 2011
43
0
Наталья52, если хотите все одновременно, то единоличный исполнительный орган должны избирать оба участника на общем собрании.

не совсем поняла-как это.у меян поменялся дир с приходом второго участника (через увеличение УК).

т.е. оба пакета доков могу я подать вместе? или мне надо ждать када зарегять переход доли участнику и только потом подавать изменения по директору?
 

Черепаха

Активист
14 Май 2009
8,822
3,744
не совсем поняла-как это.у меян поменялся дир с приходом второго участника (через увеличение УК).
А... Изначально же были условия о продаже по преимущественному праву.
Ну, если увеличение. Тогда, единственный участник может сразу принять решение об избрании нового ЕИО (одновременно с принятием решения об увеличении УК за счет вклада третьего лица).
Документы подает новый директор. В 14-ой форме отразите, в числе прочего, и нового директора.
 

sarakot

Активист
12 Авг 2009
9,895
3,519
г. Москва
Наталья52, два заявителя-два комплекта (если очень хочется можно в один день.
Да, гена к нотариусу с +протоколом идет:)
 

Черепаха

Активист
14 Май 2009
8,822
3,744
sarakot, опять не поняла :dont_know: А зачем при увеличении два заявителя?
 

Наталья52

Пользователь
13 Июл 2011
43
0
А... Изначально же были условия о продаже по преимущественному праву.
Ну, если увеличение. Тогда, единственный участник может сразу принять решение об избрании нового ЕИО (одновременно с принятием решения об увеличении УК за счет вклада третьего лица).
Документы подает новый директор. В 14-ой форме отразите, в числе прочего, и нового директора.

нет, нет, немного не так :))
летом была регистрация изменений, касаемых введения 2-го участгника посредством увеличения УК и смена директора, а сейчас надо вывести вошедшего участника путем Договора к-п через преимущ.правои поменять директора на остающегося участника.

и у меян в связи с этим вопрос-я подаю на регистрацию:
1.вывод уч-ка посредством Дк-п через п/п:
- оферта
-акцепт
-Д к-п
-протокол/решение о продаже-???
-ф. 14001 (новая)-заяву подает продавец;

2. смена дира:
-решение единственного (оставшегося) участника о смене дира
- ф. 14001 (новая)-???-заявитель-новый дир

верно?

***
Обратите внимание!
Получить ответы на вопросы регистрации и внесения изменений ЮЛ и ИП можно и в телеграм-чате Регфорума.

Переходите по ссылке https://t.me/reg_regforum
 

sarakot

Активист
12 Авг 2009
9,895
3,519
г. Москва
Черепаха, я вот это имел в виду:
есть ооо с 2-мя учредителями с 50% долями у каждого и третьим лицом-директором, один учр-ль продает свою долю второму по преимущественному праву (оферта-акцепт, Д к-п), и еще хотим сразу смену дира зарегить.
какой ввод через увеличение?
 

Черепаха

Активист
14 Май 2009
8,822
3,744
Черепаха, я вот это имел в виду:
Ага, я тоже.
какой ввод через увеличение?
Только Наталья52,потом указала
у меян поменялся дир с приходом второго участника (через увеличение УК).
Вот тогда я и запуталась :)
летом была регистрация изменений, касаемых введения 2-го участгника посредством увеличения УК и смена директора, а сейчас надо вывести вошедшего участника путем Договора к-п через преимущ.правои поменять директора на остающегося участника.
Ну, слава Богу, разобрались.
1. Протокол не нужен. Остальное - да.
2. До внесения записи в ЕГРЮЛ о произошедшей продаже по преимущественному праву, в обществе два участника (право на долю перейдет только с даты внесения записи). Поэтому, не решение, а протокол. Об этом я уже говорила.
Я бы протокол сделала раньше получения продавцом акцепта.
 
  • Мне нравится
Реакции: Наталья52

sarakot

Активист
12 Авг 2009
9,895
3,519
г. Москва
Наталья 52,
1. ф.14 рек. с офертой и акцептом Заявитель продавец.
2. ф 14 утв. с ПРОТОКОЛОМ (каюсь) протокол только нотариусу нужен. Заявитель гена
 

Наталья52

Пользователь
13 Июл 2011
43
0
:sos:
Наталья 52,
1. ф.14 рек. с офертой и акцептом Заявитель продавец.
2. ф 14 утв. с ПРОТОКОЛОМ (каюсь) протокол только нотариусу нужен. Заявитель гена

Простите ради Бога за надоедливость и некоторую "тупость" :)))), но на смену дира все еще протокол? а не решение? ведь я понимаю, что подавая на вывод уч-ка первый ком-т доков, я у бираю из ООО уч-ка одного и соотвественно остается то один уч-к? и тогда будет решение... (Ничо не понимаю ...)

И по выводу через Дк-п нотариусу несу плюсом к оферте и акцепту, ф.14 (рек.) несу протокол ( т.к. пока 2 участника).

Хелп
 

Черепаха

Активист
14 Май 2009
8,822
3,744
но на смену дира все еще протокол? а не решение?
Наталья52,уже третий раз Вам говорю + sarakot говорит. Сейчас - протокол.
ведь я понимаю, что подавая на вывод уч-ка первый ком-т доков, я у бираю из ООО уч-ка одного и соотвественно остается то один уч-к? и тогда будет решение... (Ничо не понимаю ...)
Решение единственного участника может быть только после того, как в ЕГРЮЛ внесут запись о прекращении права на долю участника-продавца.
И по выводу через Дк-п нотариусу несу плюсом к оферте и акцепту, ф.14 (рек.) несу протокол ( т.к. пока 2 участника).
Об этом тоже не в первый раз говорю. При купле-продаже по преимущественному праву ни протокола, ни решения не нужно.
Протокол будет только на прекращение полномочий ЕИО и образование нового ЕИО.
 
  • Мне нравится
Реакции: Наталья52

rina99

Новичок
13 Янв 2012
1
0
Подскажите, плиз! Из ООО выводим нескольких участников и гендиректора, не являющегося участником. В случае, если на Общее собрание участников с повесткой: перераспределение доли и выплата действительной стоимости доли, увольнение гендиректора не явятся остальные участники ООО, кто должен вести собрание и протокол и какое будет содержание протокола? И еще вопрос. Если на данном собрании не представится возможным найти смену увольняющемуся гендиректору, то соответственно в протоколе будет указан только пункт об увольнении, а о приеме нового ничего не будет сказано. Примут такой протокол в ФНС 46?
 

sarakot

Активист
12 Авг 2009
9,895
3,519
г. Москва
Ск-ко всего участников в ооо? ск-ко выходит, ск-ко остается?
Гена в ЕГРЮЛ будет пока нового не выберут учтите. Попытаетесь убрать не выбрав нового можете схлопотать отказ.
 

Irma555

Пользователь
19 Янв 2012
69
10
Здравствуйте!
В ООО два участника (У-1 и У-2), при этом один их них генеральный директор (У-2).
У-2 хочет выйти из Общества и одновременно сложить с себя функции "гены". Ситуация осложняется тем, что:
1. В выписке из ЕГРЮЛ оба участника указаны как гендиры.
2. Фактически последний раз участники утверждали гендира в 2008г. (У-2), срок полномочий 2 года. Больше не собирались. Т.е., получается, что с 2010г. у ООО нет единоличного исполнительного органа?
3. У-1 ведет дела ООО самостоятельно, на связь не выходит, т.е., как оформить выход и сложить полномочия У-2, ясности нет:( Как нет сведений, за чьей подписью подается, в частности, отчетность (если подается вообще), и оформляется документация:dont_know:.
Сильно выручат любые соображения по теме.
Спасибо!