исправление ошибки при увеличении УК по содержанию

ovik

Новичок
7 Ноя 2012
1
0
Здравствуйте форумчане!
в июне 2012 года, произошло увеличение УК ООО. Способ увеличения - земельными участками (в налоговую представлен Акт и отчет об оценке). Участников трое:50-25-25. Увеличение прошло пропорционально долям. Однако эти земельные участки не могли использоваться в качестве вклада, т.к. они принадлежат на праве собственности ООО. Видимо участники это поняли и увеличили уставной капитал деньгами в том же размере, но уже в сентябре 2012 года, естественно никаких изменений в налоговую они не внесли. Причем деньги находятся на счету в банке по настоящее время.
Чего проще отмени увеличение УК как ошибку и заново увеличь через месяц, но уже как положено.
Но тут загвоздка.
в октябре был назначен новый директор ООО и также в октябре, чуть позже он же стал собственником в УК Общества -50% (отдельной доли) одного из трех участников, причем покупал он долю по номиналу, естественно увеличенному.
То есть получается увеличение УК правильно по форме, но неверно по содержанию.
Ломал я ломал голову и решил поступить так:
1. готовлю две формы Р14001, где указываю ГРН записей в которых допущены ошибки, без всяких приложений (нотариально заверенные конечно) (так как изменения прошли по 13 и 14 форме)
2. письмо в территориальную налоговую с просьбой изменить способ увеличения УК с неденежного на денежный и приложу копии приходников на сумму увеличения и подтверждение из банка, что с сентября данная сумма находится на счету в банке.

Подскажите. Я в правильном направлении двигаюсь или нет.
Просто если мой вариант не годится, то мне придется отменять увеличение УК, аннулировать сделку купли-продажи 50% доли. Короче говоря, ужас.
Есть ли какой-либо еще путь?

То есть сумма соответствует, доли распределены верно, но способ увеличения УК неверный...
Спасибо.

***
Обратите внимание!
Получить ответы на вопросы регистрации и внесения изменений ЮЛ и ИП можно и в телеграм-чате Регфорума.

Переходите по ссылке https://t.me/reg_regforum
 

olga2380A

Новичок
22 Ноя 2012
3
0
Зарегистрировали изменения в устав в части указания размера УК. Размер указали не правильно. подскажите, пож, какие формы нужно заполнить, чтобы заново зарег-ть изменения в устав (без их переутверждения) и исправить ошибку в ЕГРЮЛ.
 

veta_L

Пользователь
22 Ноя 2011
41
0
подскажите, если сдали только пакет доков в 46 налоговую на увеличение ук, а в конечном размере уставника у нас ошибка и в заявлении и в решении, как-нибудь можно обратно вернуть документы?

заранее спасибо
 

Мурзик

Консультант
30 Окт 2008
40,045
17,489
Москва
Из 46 никак, ждать результата, если будет отказ подавать еще раз если зарегистрируют с ошибкой тогда исправлять