Июньская поездка к детям в Дивеево

Irena

Местный
24 Май 2007
720
647
москва-истра
Доброго дня, друзья!
В Публикациях почему то не смогла пост оставить, поэтому здесь.


Я решила вновь выступить с призывом присоединиться к одному очень хорошему и доброму делу, а именно посетить несколько многодетных малоимущих семей, которые проживают в Дивеево (40 км. от Москвы) и близлежащих селах.
В каждой семье 6 - 10 детей и большие нужды. И если детские учреждения, интернаты, приюты все же снабжаются государством, то здесь люди один на один с социальной незащищенностью и полным безразличием к их судьбе со стороны внешнего
мира. Конечно они справляются как могут, но им очень нужна помощь и они будут очень благодарны за любое участие.

Я разговаривала с одной из матерей , Татьяной ( они с мужем и детьми сами являются многодетной малоимущей семьей, которая в силу обстоятельств лишилась своего жилья)
Татьяна общается с несколькими семьями из Дивеево и близлежащих сел, они объединились и всячески поддерживают и помогают друг другу.
Татьяна определила круг самых острых нужд, чего всегда не хватает и на что нет денег, так как все зарабатываемые взрослыми деньги в первую очередь расходуются на еду и коммуналку.

Итак:
1. Одежда
- резиновые сапоги, галоши, резиновые тапочки! Нужны всегда и в большом количестве!

Общее количество детей в малоимущих семьях этого района - около 30ти человек.

Размеры (от 25 и до 38 и выше)
- Ветровки, футболки, трусы, носки, колготки
- спортивные штаны, водолазки, свитерки

Одежда на детей от 2х лет и до 15-16 лет.

2. Одеяла, пледы, пастельное белье (можно б/у)
Требуется всегда!

3.Еда!
(Консервы мясные, рыбные, овощные)
Крупы, макароны.

Это те жизненно необходимые вещи, которые нужны в первую
очередь!
Ну и конечно любого ребенка порадуют сладости, фрукты, соки- это то, что редко бывает на столах в этих семьях по понятным причинам.

И возможно какие-то игрушки (мячи, кегли, шахматы, разукрашки, карандаши и пр.)
С Татьяной игрушки даже не обговаривались, взрослым действительно не до игр- выжить бы... но надеюсь Вы согласитесь - детство должно быть у всех детей!

Буду рада и благодарна за отклик и помощь в организации поездки!

Запланировали, что как только будет собрано какое-то количество вещей, достаточное для поездки, мы выедем в Дивеево, там же встретимся с Татьяной и ее детьми, после чего распределим вещи и проедем до близлежащих сел и живущих там семей!
Я буду участвовать сама, обещаю фотоотчет и полный отчет по поездке.

Вещи, одеяла- все это можно б/у, в хорошем состоянии. Ну а продукты, канцелярка, игрушки - это желательно подкупить.

Так что, присоединяйтесь друзья, очень жду вашего участия и очень надеюсь, что поездка в июне состоится! ��
 
Последнее редактирование модератором:

S^sam

redpants
Команда форума
29 Янв 2008
14,002
5,970
SUMMER!
Апну тему! Ребята, не проходите мимо, можем же осилить две акции, все в наших силах!
 
  • Мне нравится
Реакции: Амихай

S^sam

redpants
Команда форума
29 Янв 2008
14,002
5,970
SUMMER!
Аутсорсинг, есть такие семьи:

"ДРУЗЬЯ! ЭТИ СЕМЬИ ОЧЕНЬ НУЖДАЮТСЯ В НАШЕЙ ПОМОЩИ!

Много семей каждый день обращаются к нам за помощью. Мы решили собрать их в один пост. Вы можете помочь напрямую, выбрав любую из нижеперечисленных, связаться с с семьей и получить всю необходимую информацию (адрес, актуальные нужды, размеры детей и т.д.).
Семьи нуждаются в продуктах, в помощи к подготовке детей к школе (вещи, обувь, канцелярские принадлежности). Вы можете отправить посылки помощи.

МОСКВА И МОСКОВСКАЯ ОБЛАСТЬ:
 Матушка, многодетная мама 10 детей, батюшка погиб. Живут в Москве.
 Контакты: 8(968)3916878 Лариса Николаевна.
 Батюшка с семьей (8 детей) из Рузского района.
 Контакты: 8(916)4633468 о.Константин.
 Многодетная мама 4 детей, малыш родился недавно. Живут в Москве.
 Контакты: 8(909)9033386 Анастасия.
 Многодетная мама 5 детей. Живут в Тарасовке. Муж умер.
 Контакты: 8(925)6127149 Наталья.
 Семья из Щербинки, 7 детей.
 Контакты: 89255441570 Анна.

ВЛАДИМИРСКАЯ ОБЛАСТЬ:
 Шевчики - семья -рекордсмен из Владимирской области с 16 детьми.
 Контакты: 8(903)6450538 Лилия.
 Панины - семья из Владимирской области с 13 детьми.
 Контакты: 8(904)2604425 Елена.
 Кротевич - семья из Владимирской области с 6 детьми.
 Контакты: 8(906)5638989 Ольга.

ИВАНОВСКАЯ ОБЛАСТЬ:
 Многодетная мама 4 детей из Шуи, у которой позапрошлым летом в лагере погиб сын.
 Контакты: 8(909)2468596 Анна.
 Многодетная из Иваново с 7 детьми.
 Контакты: 8(908)5654360 Мария.

ТВЕРСКАЯ ОБЛАСТЬ:
 Бусыгины - многодетная семья с 11 детьми из Тверской области, погорельцы.
 Контакты: 8(904)0246898 Юлия.

КАЛУГА И КАЛУЖСКАЯ ОБЛАСТЬ;
 Многодетная мама 10 детей из Калуги.
 Контакты: 8(910)9159798 Надежда.
 Горбонос - многодетная семья с 8 детьми из Боровска, погорельцы. Сейчас остались на улице, попросили освободить временно занимаемое жилье.
 Контакты: 8(920)8944200 Игорь.

НИЖЕГОРОДСКАЯ ОБЛАСТЬ:
 Многодетная семья с 8 детьми из Дивеево.
 Контакты: 8(987)5484099 Руслан.
 Многодетная мама 6 детей из Нижегородской области.
 Контакты: 8(904)0639716 Мария.

ОРЛОВСКАЯ ОБЛАСТЬ:
 Многодетная семья ветерана войны на Кавказе с 4 детьми из Орловской области.
 Контакты: 8(960)6539756 Оксана.

КЕМЕРОВСКАЯ ОБЛАСТЬ:
 Волошины - многодетная семья из Новокузнецка, 7 родных детей. На днях родится восьмой малыш.
 Контакты: 8(923)6266084 Алена.

АРХАНГЕЛЬСКАЯ ОБЛАСТЬ:
 Многодетная мама 5 детей из Архангельской области.
 Контакты: 8(962)6633451 Любовь.

БЕЛГОРОДСКАЯ ОБЛАСТЬ:
 Семья с 3 детьми из Белгородской области. Нужна помощь в сборе двоих детей к школе.
 Контакты: 8(920)5793281 Юлия."
 

Paninanda

Новичок
22 Дек 2017
5
1
Москва
Обратите внимание, если хотите заключить сделку с этим пользователем, на данный момент он заблокирован.
Irena, у моего брата свой швейный цех, могу куртки зимние передать, только пишите как! кому! и куда везти?