ошибка в наименовании общества

Мурзик

Консультант
30 Окт 2008
40,047
17,491
Москва
нумерация сквозная

***
Обратите внимание!
Получить ответы на вопросы регистрации и внесения изменений ЮЛ и ИП можно и в телеграм-чате Регфорума.

Переходите по ссылке https://t.me/reg_regforum
 
  • Мне нравится
Реакции: Tutti-Frutti

Dron358

Местный
25 Окт 2012
117
42
Москва
Ситуация такая:налоговый орган допустил ошибку в наименовании общества.Вместо "ТБЛ СТРОЙ" ,зарегистрировал "ТБЛ "СТРОЙ".
Как думаете ,на сколько это критично?
 

sarakot

Активист
12 Авг 2009
9,895
3,519
г. Москва
Dron358, если при получении не "возникли"
быстрее как свою ошибку исправить:
ф.14 н/з + та форма которую исправляете (с письмом)
 

sarakot

Активист
12 Авг 2009
9,895
3,519
г. Москва
Можно поподробней немножко,пожалуйста !
ф.14 утв. на испр. своей ошибки, ОГРН, у нотариуса заверить, к ней пришить ф.11 с ПРАВИЛЬНО написанным наименованием, гена подписывает, у нотариуса не заверять и приложить письмо с пояснением
ПыСы: на будущее-внимательно проверяйте при получении в налоговой и сразу "мух" вылавливайте, налоговики сами все исправят, потом уже их ошибки через переписку с канцелярией долго исправлять
 
  • Мне нравится
Реакции: Dron358

Well

Новичок
24 Июн 2013
1
0
ф.14 утв. на испр. своей ошибки, ОГРН, у нотариуса заверить, к ней пришить ф.11 с ПРАВИЛЬНО написанным наименованием, гена подписывает, у нотариуса не заверять и приложить письмо с пояснением
ПыСы: на будущее-внимательно проверяйте при получении в налоговой и сразу "мух" вылавливайте, налоговики сами все исправят, потом уже их ошибки через переписку с канцелярией долго исправлять

Проблема ошибка в наименовании фирмы т.е. не так как в уставе обнаружилась при смене гены и подаче новой ЕГРЮЛ в банк где был получен отказ в переоформлении документов.
Сегодня пытался по вашему совету сдать документы ф14 завереная у натауриса ,Ф11 с листами где ошибки + письмо
результат документы не приняли но обяснили как надо.

Приняли : ф14 первые три листа заполняем как положено ставим првильное название фирмы во всех пунктах где должно стоять , ставим галочки : п2.1сведения о наименовании ** и п.4 внесение изменений + ОГРН дальше листы Т три штуки заполняем (если вы гена то ставим галочку п1.1 остальное все по порядку)
Делаем сквозную нумерацию.
Заверяем у нотауриса.
Ненадо писем ненадо дополнительных ф11.Нужен только паспорт и Ф14.
Результат документы приняты!!!
 

Масяня

Местный
20 Авг 2009
120
18
вот интересная все-таки ситуация, у меня в Химках не хотели принимать подшитые заявления, девушка в окошке сказала, что то вроде: зачем вы сшили два заявления вместе? я ей долго объясняла, что у нас ошибка в наименовании, показывала письмо Гладилина, она ходила куда то консультироваться, в конце концов приняла. В результате они мне дали отказ, неправильно указана дата присвоения ОГРН (ну тут я действительно накосячила):blush:
Вот теперь второй раз подавать, не знаю, что и делать? также или не подшивать теперь форму 13001
 

Zarda

Местный
17 Дек 2010
214
2
Здравствуйте! У меня абсолютно странный вид ошибки. В организационно-правовой форме всех документов указано "ОбществА с ограниченной ответственностью" в родительном падеже, но всегда же было в именительном. Скажите, как быть в такой ситуации?
 

totoro

Пользователь
28 Сен 2012
58
0
подскажите как исправить ошибку в сокращенном наименовании. в уставе сокращенное правильно ООО "ПромТорг"
а в выписке сокращенное ООО " Промышленная торговля"....
заранее спасибо

***
Обратите внимание!
Получить ответы на вопросы регистрации и внесения изменений ЮЛ и ИП можно и в телеграм-чате Регфорума.

Переходите по ссылке https://t.me/reg_regforum
 

ekatego

Активист
26 Дек 2012
1,501
692
Россия
дравствуйте! У меня абсолютно странный вид ошибки. В организационно-правовой форме всех документов указано "ОбществА с ограниченной ответственностью" в родительном падеже, но всегда же было в именительном. Скажите, как быть в такой ситуации?
никак.. это у них так база забивает.
 

ekatego

Активист
26 Дек 2012
1,501
692
Россия
Я думаю что ошибка, у меня такая же ситуация, я исправляю как ошибка. При создании вышла фирма ОБЩЕСТВО
лучше сначала позвоните в ИФНС и уточните. Нам ответ был, что так забивает обновленная база и ничего с этим не сделать
 

!pomoshnik!

Пользователь
21 Дек 2010
86
2
может кто то сталкивался... после 4 июля подали на регистрацию документы где в наименовании указано Общество с ограниченной ответственностью "Компания "Рога и копыта". С регистрации получаем документы где в наименовании указано Общество с ограниченной ответственностью "Компания" "Рога и копыта", то есть первые кавычки закрыты после слова Компания. Интересно это они не могут писать в своей программе слова не закрыв кавычки или это криворукость самих инспекторов. Кто что думает??? Это как то нелепо смотрится с учетом того что в уставе наименование правильное (без кавычек). И еще вопрос по поводу того как к этому отнесутся в банке при открытии счета???
 

Гал

Местный
20 Ноя 2009
178
12
лучше сначала позвоните в ИФНС и уточните. Нам ответ был, что так забивает обновленная база и ничего с этим не сделать
номер не подскажите, на всякий случай позвоню, но я уже подала заявление на ошибку.
 

DUDU01

Новичок
25 Дек 2013
6
0
Добрый день. Подскажите как поступить, при регистрации изменений в устав приложили лист А (его не нужно было прикладывать) изменения не были связаны с изменением наименования, после регистрации изменений нам выдали свидетельство в нем указано наименование с больших букв, при обращении нам сказали т.к. приложен лист А поэтому и внесли изменения и выдали новое свидетельство. Мне теперь заполнять заявление Р14001 и Р13001?! Р13001 заполняется с заглавных букв, если они будут изменять наименование они опять в свидетельстве напишут все с больших букв, в налоговой утверждают, что у них нет технической возможности писать не с заглавных букв!!!???