Приведение Устава ООО в соответствие с 312 ФЗ после 01.09.2014

ashrapovsergey

Местный
1 Янв 2014
224
56
Inn@, не оплачивается.

а в протоколе пропишите:
"По всем вопросам повестки дня после их оглашения и рассмотрения проводится общее голосование, принимается общее единое решение. Голоса считает ФИО.
Способ удостоверения протокола - подписание протокола всеми участниками Общества с использованием технических средств, позволяющих достоверно установить факт принятия решения, иным способом, не противоречащим закону РФ, нотариального заверения данный протокол не требует.
Председателем собрания назначен ФИО.
Секретарем собрания назначен ФИО."

и к нотариусу отправляйте только директора. это дешевле и удобнее.
 
  • Мне нравится
Реакции: Inn@

Inn@

Местный
25 Дек 2012
209
4
ashrapovsergey, только еще увеличить УК хотим за счет доп. вклада участника, можно одной формой все оформить, нотариус заверяет протокол со множеством изменений?
 

Spacetime

Пользователь
14 Авг 2019
56
23
Привет. Банальный вопрос, но прошу понять,не гуру ещё. Напишите пожалуйста структуру разделов(статей) в уставе ООО (два учредителя). Понятное дело, много образцов,К+,Гарант, интернет(и может даже в этом не суть дела).
Но какой вариант профи со стажем придерживается, а я уж там выберу, что мне нужно. На 20 страниц не хочется расписывать устав(но и без крайностей), как это было в первой редакции.
Статья 1. Общие положения
Статья 2. Права и обязанности участников.
Статья 3...
Статья 4...

Спасибо.
 
  • Мне нравится
Реакции: almira

almira

Активист
20 Сен 2007
14,236
6,486
Санкт-Петербург
Банальный вопрос

Правильный, но редкий вопрос.

В уставе, кроме индивидуализирующих данных (наименование, место нахождение, размер УК и др.)

указываете только те правила, вытекающие из диспозитивных норм ГК и 14-ФЗ, которые участники решили применить для своего общества.

Это, может быть, даже, будет, всего лишь, половина странички.

:eek:

Понятное дело, много образцов,К+,Гарант, интернет(и может даже в этом не суть дела).

Да, "Моё дело" забыли ещё )))

Не читайте всякую фигню в Интернете.

Ни до и не после обеда.

Включите свою голову.

Она же у Вас - светлая.

:rose:
 
  • Мне нравится
Реакции: Spacetime

Spacetime

Пользователь
14 Авг 2019
56
23
Правильный, но редкий вопрос.

В уставе, кроме индивидуализирующих данных (наименование, место нахождение, размер УК и др.)

указываете только те правила, вытекающие из диспозитивных норм ГК и 14-ФЗ, которые участники решили применить для своего общества.

Это, может быть, даже, будет, всего лишь, половина странички.

Ого, изучал я таки форум, и кое-что узнав, был несказанно рад, что мне ответил гуру)
Нашел я опубликованные Вами форуму уставы, таки думаю, ваши наработки, касаемо моего вопроса, вполне дают исчерпывающий ответ.
Немногою наработаю стаж и зарплатку, глядишь и что-то на платной основе приобрету у Гуру,нашего форума)
Хорошо, что такие люди есть у нас.А как повезло вашим ученикам)
 
  • Мне нравится
Реакции: Сергей Д.

Sova13

Местный
11 Сен 2013
229
17
Добрый день,
приводим устав в соответствие сразу по 99 и 312 фз.
Хочу поднять вопрос о необходимости увеличения УК хотя бы до 10000р.
Есть ли сейчас в этом необходимость?
Вроде были письма и разъяснения, который указывали на то, что общества созданные ДО (в данном случае Общество создано до 2002г) не обязаны менять свой УК. Но с другой стороны это идет в разрез с действующим законодательством.
Что думаете на этот счет? Желательно с недавней практикой.
 

Сергей Д.

Активист
31 Авг 2009
14,468
7,258
г. Чехов М.О.
Добрый день,
приводим устав в соответствие сразу по 99 и 312 фз.
Хочу поднять вопрос о необходимости увеличения УК хотя бы до 10000р.
Есть ли сейчас в этом необходимость?
Вроде были письма и разъяснения, который указывали на то, что общества созданные ДО (в данном случае Общество создано до 2002г) не обязаны менять свой УК. Но с другой стороны это идет в разрез с действующим законодательством.
Что думаете на этот счет? Желательно с недавней практикой.

у вас не верная информация, устав. капитал должен быть оплачен денежными срелствами не менее 10 000 руб., вот поэтому все обязаны привести устав в соответствие
 

Sova13

Местный
11 Сен 2013
229
17
у вас не верная информация, устав. капитал должен быть оплачен денежными срелствами не менее 10 000 руб., вот поэтому все обязаны привести устав в соответствие

не совсем поняла ваш ответ.
Я основываюсь на 14-ФЗ, в ст.14 которого указано: "Размер уставного капитала общества должен быть не менее чем десять тысяч рублей"
а т.к. мы при первом изменении Устава обязаны привести его в соответствие с 312 (которым внесено изменение этого пункта) и 99 ФЗ, то мы вынуждены увеличивать УК как минимум до 10т.

может быть мы с вами говорим об одном и том же, но разными словами?)
 

alexpreg

Местный
17 Янв 2019
716
355
Добрый день,
приводим устав в соответствие сразу по 99 и 312 фз.
Хочу поднять вопрос о необходимости увеличения УК хотя бы до 10000р.
Есть ли сейчас в этом необходимость?
Вроде были письма и разъяснения, который указывали на то, что общества созданные ДО (в данном случае Общество создано до 2002г) не обязаны менять свой УК. Но с другой стороны это идет в разрез с действующим законодательством.
Что думаете на этот счет? Желательно с недавней практикой.
Нет необходимости. Живут юр. лица с УК менее 10000 рублей, и не имеют никаких проблем.
 

Sova13

Местный
11 Сен 2013
229
17
Нет необходимости. Живут юр. лица с УК менее 10000 рублей, и не имеют никаких проблем.

Живут, конечно, до первого изменения в Устав.
Вы считаете, что мы можем сменить адрес, принять новую редакцию Устава, привести в соответствие с 99 и 312 ФЗ, не изменяя размер УК?
Если да, обоснуйте, пожалуйста.
 

alexpreg

Местный
17 Янв 2019
716
355
Живут, конечно, до первого изменения в Устав.
Вы считаете, что мы можем сменить адрес, принять новую редакцию Устава, привести в соответствие с 99 и 312 ФЗ, не изменяя размер УК?
Если да, обоснуйте, пожалуйста.
Извините, спросони не вник в ваш вопрос. Изменить Устав, вероятно, никак будет...
 

Сергей Д.

Активист
31 Авг 2009
14,468
7,258
г. Чехов М.О.
не совсем поняла ваш ответ.
Я основываюсь на 14-ФЗ, в ст.14 которого указано: "Размер уставного капитала общества должен быть не менее чем десять тысяч рублей"
а т.к. мы при первом изменении Устава обязаны привести его в соответствие с 312 (которым внесено изменение этого пункта) и 99 ФЗ, то мы вынуждены увеличивать УК как минимум до 10т.

может быть мы с вами говорим об одном и том же, но разными словами?)

да, именно так - увеличить до 10 тыс.

тут уже писали что можно жить и со старым размером - менее 10 тыс., но лучше чтобы все соответствовало закону, первый кто придепется квам это банк.
 

Sova13

Местный
11 Сен 2013
229
17
да, именно так - увеличить до 10 тыс.

тут уже писали что можно жить и со старым размером - менее 10 тыс., но лучше чтобы все соответствовало закону, первый кто придепется квам это банк.

Жить можно, понятно. Жили до сего момента и банку кстати было плевать.
У меня вопрос был - необходимо ли увеличивать сейчас УК до 10тыс?
Проведут ли перерегистрацию по 312 и 99 ФЗ, изменение устава и смену адреса или откажут из-за не приведенного по 312ФЗ размера уставного капитала.
 

Сергей Д.

Активист
31 Авг 2009
14,468
7,258
г. Чехов М.О.
Жить можно, понятно. Жили до сего момента и банку кстати было плевать.
У меня вопрос был - необходимо ли увеличивать сейчас УК до 10тыс?
Проведут ли перерегистрацию по 312 и 99 ФЗ, изменение устава и смену адреса или откажут из-за не приведенного по 312ФЗ размера уставного капитала.

да, необходимо.

откажут, т.к. приведение в соответствие это и подразумеват.
 
  • Мне нравится
Реакции: Sova13