Подача документов электронно (с ЭЦП)

Туська

Местный
11 Окт 2009
291
22
Воронеж
Первое письмо ФНС на тему этажа датировано 19.10.2017г., последнее известное мне 28.12.2018г.

А по поводу указания типа адресного объекта в поле "номер" я ранее выкладывал выдержку из решения ФНС по жалобе.

Может быть у вас одинаковые номера офисов на разных этажах?

да, и вопрос: если в решение учредителя о создании ООО будет указан этаж, не страшно? т.к. в гарантийном письмо этаж указан всё-таки...

***
Обратите внимание!
Получить ответы на вопросы регистрации и внесения изменений ЮЛ и ИП можно и в телеграм-чате Регфорума.

Переходите по ссылке https://t.me/reg_regforum
 

Туська

Местный
11 Окт 2009
291
22
Воронеж
Добрый День. В первый раз слышу, что из за подачи с ЭЦП отказывают. Не разу не было отказа. По Республике Татарстан все хорошо.

в Воронеже бюджет бедноват, видимо)))))


По поводу адреса сложного порекомендуйте, пожалуйста, как быть? (в 11001), а также в решении - хочу прописать всё же этаж, т.к. в гарантийном указано ВСЁ ):rose:
 

alexey77

Активист
25 Янв 2017
3,829
2,061
Москва
По поводу адреса сложного порекомендуйте, пожалуйста, как быть? (в 11001), а также в решении - хочу прописать всё же этаж, т.к. в гарантийном указано ВСЁ )
Я бы указал так:
литера в строение.
п. 2.9. слева: ЭТ/ПОМ/КОМ (не уточняя про "нежилое встроенное помещение", итак понятно).

п. 2.9. справа: 2/VII/21

Считаю при таком написании, больше шансов на обжалование, в случае отказа.
 

alexey77

Активист
25 Янв 2017
3,829
2,061
Москва
нет, не там. Там или корпус, или строение или что-то подобное. Все литеры и иное "неподходящее" указываете в п.2.9.
Сам Питер писал, что литера указывают в корпус, или у Вас своя положительная практика?
 

Туська

Местный
11 Окт 2009
291
22
Воронеж
Я бы указал так:
литера в строение.
п. 2.9. слева: ЭТ/ПОМ/КОМ (не уточняя про "нежилое встроенное помещение", итак понятно).

п. 2.9. справа: 2/VII/21

Считаю при таком написании, больше шансов на обжалование, в случае отказа.

Почему больше шансов при такой формулировке ? Вижу, что Ваше мнение тоже указать этаж)
 

alexey77

Активист
25 Янв 2017
3,829
2,061
Москва
Почему больше шансов при такой формулировке ?
Согласно требованиям, слева указывается наименование, справа его нумерация.
Вижу, что Ваше мнение тоже указать этаж)
Не вижу смысла его не указывать, тем более, если это примерно "Москвасити" (небоскрёб).
 
  • Мне нравится
Реакции: Туська

Triple

Активист
31 Май 2012
1,292
466
Москва/Химки
Сам Питер писал, что литера указывают в корпус, или у Вас своя положительная практика?
В Питере Да, там эти литеры везде применяются (местная специфика...).
Но мне кажется, что тогда логичнее в номере дома писать "дом"----"1 литера А.5". Т.к. обозначение автором указано "А.5", то это скорее часть здания (пристройка, подвал, мансарда и т.п.). И т.к. это не отдельно стоящее сооружение, поэтому в разделе "корпус" прописывать Литера А.5 считаю нелогично.
Думаю, надо ли нормально в гарант.письме прописать адрес, либо просто спросить в местном рег.органе как они видят эту проблему.
p.s. например, мансарду для 46-й в Москве прописывал в п.2.9 и всё о.к.

***
Обратите внимание!
Получить ответы на вопросы регистрации и внесения изменений ЮЛ и ИП можно и в телеграм-чате Регфорума.

Переходите по ссылке https://t.me/reg_regforum
 
  • Мне нравится
Реакции: Туська

Gosrt4

Активист
1 Мар 2016
18,176
7,888
все регионы РФ
Прошу подсказать:

Опасаюсь по адресу: "г.Воронеж, ул..., д, нежилое встроенное помещение VII в лит.А.5, этаж 2, офис 21".

Без этажа никак, это многоэтажное здание (не офис ).
можно вот так прописать:
слева п. 2.8. ЛИТЕРА, справа А.5
слева п. 2.9. ПОМЕЩЕНИЕ, справа VII ЭТАЖ 2 ОФИС 21
 
  • Мне нравится
Реакции: Туська

Туська

Местный
11 Окт 2009
291
22
Воронеж
можно вот так прописать:
слева п. 2.8. ЛИТЕРА, справа А.5
слева п. 2.9. ПОМЕЩЕНИЕ, справа VII ЭТАЖ 2 ОФИС 21

...всегда так и писала..
А тут меня смутили...и я написала:

П.2.8. ",лит" справа "А5"
П.2.8 "пом/оф/эт" справа "VII/21/2"

Это неправильно, так? Теперь с досады локти кусают....сегодня подались...(((
 

Gosrt4

Активист
1 Мар 2016
18,176
7,888
все регионы РФ
Это неправильно, так?
по вашему региону не подскажу, но по 77 такой вариант проходит. Я при написании адреса не использую /, стараюсь прописывать полностью, левую сторону железно. В правой стороне если не получается уместить полностью, то сокращаю
Теперь с досады локти кусают....сегодня подались...(((
если адрес нормальный, то не думаю что откажут
 

rgstr77

Новичок
3 Май 2019
22
21
Мск
По Эцп вероятность отказа точно такая же, как и при подаче своим ходом. Другое дело, что сервис Налог.ру работает с постоянными сбоями
 

старатель

Активист
3 Дек 2010
4,225
1,100
Всем добрый день!

При подаче по эцп на создание ООО, если 4 учредителя, емейл указывать нужно только у первого заявителя, у остальных трех не нужно? И если подают в МО, телефон достаточно указать на директора и одного учредителя? На всех же заявителей контакты не нужно указывать? Отказа не будет из-за этого?
 

Gosrt4

Активист
1 Мар 2016
18,176
7,888
все регионы РФ
Всем добрый день!

При подаче по эцп на создание ООО, если 4 учредителя, емейл указывать нужно только у первого заявителя, у остальных трех не нужно? И если подают в МО, телефон достаточно указать на директора и одного учредителя? На всех же заявителей контакты не нужно указывать? Отказа не будет из-за этого?
при электронной подаче пишу у всех, если несколько. Телефон и почту одну и туже
 
  • Мне нравится
Реакции: старатель

старатель

Активист
3 Дек 2010
4,225
1,100
при электронной подаче пишу у всех, если несколько. Телефон и почту одну и туже
А почту обязательно у всех дублировать или достаточно у одного только указать?
Если указать разные почты, всем придет уведомление или только на одну почту?
 

Gosrt4

Активист
1 Мар 2016
18,176
7,888
все регионы РФ
А почту обязательно у всех дублировать или достаточно у одного только указать?
по идеи при эл. подаче почта должна быть указана почта у всех
Если указать разные почты, всем придет уведомление или только на одну почту?
на одну, тому кто первый указан в листе Н