Участник хочет выйти из ООО - связи с ООО нет - какие варианты?

Ликуша

Активист
4 Май 2007
1,273
152
Мой совет только сделать нотариально заявление о выходе и отправить с описью на юрадрес. Но для нота нужен Устав (если кто подскажет нота, заверяющего без Устава выход, буду благодарна) и достаточно ли участнику будет заявление и почтового отправления для госорганов, которые кошмарят это ООО? Можно ли внести выход в налоговой от самого участника? Оригиналов доков нет. И еще уточнение - дубликат устава может получить любой человек или только имеющий отношение к фирме?
Буду благодарна за ваши советы. Спасибо

***
Обратите внимание!
Получить ответы на вопросы регистрации и внесения изменений ЮЛ и ИП можно и в телеграм-чате Регфорума.

Переходите по ссылке https://t.me/reg_regforum
 

Сергей Д.

Активист
31 Авг 2009
14,468
7,258
г. Чехов М.О.
Мой совет только сделать нотариально заявление о выходе и отправить с описью на юрадрес. Но для нота нужен Устав (если кто подскажет нота, заверяющего без Устава выход, буду благодарна) и достаточно ли участнику будет заявление и почтового отправления для госорганов, которые кошмарят это ООО? Можно ли внести выход в налоговой от самого участника? Оригиналов доков нет. И еще уточнение - дубликат устава может получить любой человек или только имеющий отношение к фирме?
Буду благодарна за ваши советы. Спасибо

устав (дубликат) можно получить в территориалке любому обратившемуся.
Заявление заверить у нотара и отправить по почте ценным письмом (чтобы по сайту почты России получить распечатку о получении адресатом), после чего с документами (нот. копию заявления и доказательства его получения обществом) обратиться в 46-ю с заявление по 34-й форме о недостоверности сведений об участнике и налоговая внесет запись.
 

Ликуша

Активист
4 Май 2007
1,273
152
обратиться в 46-ю с заявление по 34-й форме о недостоверности сведений об участнике и налоговая внесет запись.
- не повлияет ли такая запись на создаваемые вновь фирмы на этого участника?
 
  • Мне нравится
Реакции: Playboy из 46

Сергей Д.

Активист
31 Авг 2009
14,468
7,258
г. Чехов М.О.
- не повлияет ли такая запись на создаваемые вновь фирмы на этого участника?

каким образом? он просто отменил РЕО, ООО остается как действующее, это не дискваифакация участника и не внесение в черный список на 3 года.
 

Gosrt4

Активист
1 Мар 2016
18,128
7,837
все регионы РФ
Мой совет только сделать нотариально заявление о выходе и отправить с описью на юрадрес. Но для нота нужен Устав (если кто подскажет нота, заверяющего без Устава выход, буду благодарна) и достаточно ли участнику будет заявление и почтового отправления для госорганов, которые кошмарят это ООО? Можно ли внести выход в налоговой от самого участника? Оригиналов доков нет. И еще уточнение - дубликат устава может получить любой человек или только имеющий отношение к фирме?
Буду благодарна за ваши советы. Спасибо
и в такой ситуации можно его вывести, если нужна будет помощь, то пишите в личку
 
  • Мне нравится
Реакции: Playboy из 46

Ahikes

Пользователь
14 Апр 2019
41
19
Заказываете копию Устава в этом нет проблема, заверяете заявления о выходе, и отправляете на юр адрес!!!
 

Ликуша

Активист
4 Май 2007
1,273
152
Если мы внесем недостоверность по нашему участнику, то - могут ли они с такой записью продать 3ему лицу свои доли? Могут ли выйти и наш недостоверный останется один?
Если они подадут заявления о выходе, чтобы оставить нашего там одного, можем ли мы подать возражения на эти изменения?- по какой форме?
Короче- берем Устав, заверяем заявление, отправляем с описью на юрадрес и вносим недостоверность. (Главное что бы они раньше не слились)))))))))))
 

Gosrt4

Активист
1 Мар 2016
18,128
7,837
все регионы РФ
могут ли они с такой записью продать 3ему лицу свои доли? Могут ли выйти и наш недостоверный останется один?
да, могут
Если они подадут заявления о выходе, чтобы оставить нашего там одного, можем ли мы подать возражения на эти изменения?- по какой форме?
можете подать, по форме Р38001
Короче- берем Устав, заверяем заявление, отправляем с описью на юрадрес и вносим недостоверность. (Главное что бы они раньше не слились)))))))))))
:D