Может ли физ.лицо получить копию Устава?

Ан1982

Пользователь
20 Апр 2009
84
1
Добрый день!
Подскажите, может ли физ. лицо получить копию устава на ООО "Ромашка" от своего имени, т.е. подать запрос как от физ. лица, оплатить пошлину тоже как от физ.лица и получить копию Устава. Может?

***
Обратите внимание!
Получить ответы на вопросы регистрации и внесения изменений ЮЛ и ИП можно и в телеграм-чате Регфорума.

Переходите по ссылке https://t.me/reg_regforum
 

Miheev

Активист
25 Фев 2009
7,056
3,515
Хороший ответ :)!

Может конечно, при этом оплатив государственную пошлину и написав запрос, но запрос должен содержать упоминание о конкреном документе, поэтому для начала запросите "Перечень документов хранящийся в регистрационном деле" что с экономит время и деньги при запросе документа!
 

Kristi

Местный
17 Дек 2008
120
34
Москва
Подскажите пожалуйста, изменилось ли что ниб в налоговой по поводу этого вопроса. Могу ли я как физическое лицо от своего имени написать запрос на предоставление мне копии Устава ЗАО? Если да, то что в запросе писать, сколько гос пошлина и в какое окно подавать (в 46)?
Ситуация такая, что директор отказывается предоставлять информацию акционерам этого общества (запросы на предоставление копий учр док-ов, выписки из реестра акционеров игнорирует).
Какие еще копии документов об обществе может заказать физ. лицо без доверенности от директора?

Заранее спасибо за ответ!
 

dmb

Активист
18 Июн 2007
17,713
7,704
Нулевой километр
Kristi, что-то изменилось. Физ. лицо может все также подать запрос на копию устава, но уже не в 46, а в территориалке. Срок - все зависит от налоговой, где-то делают быстро за 400, где-то - не делают быстро, сколько не заплати.
Какие еще копии документов об обществе может заказать физ. лицо без доверенности от директора?
Как минимум - выписку из ЕГРЮЛ, как максимум - что угодно из рег. дела, опять же все зависит от налоговой.
Выписку из реестра акционеров налоговая, естественно, выдать не сможет.
А директора - меняйте, если он такой-сякой.
 
  • Мне нравится
Реакции: Kristi

malinarus

Активист
12 Апр 2009
1,366
375
Москва24
Скажите пожалуйста, так и не поняла я ничего.
Мне нужно просто заказать копию устава.
Куда идти и какие документы кроме запроса и квитанции делать?
Заказывать будет организация для себя.
И есть срочное изготовление копий?
 

garage

Активист
6 Окт 2009
4,092
1,497
Москва
в территориальную ИФНС

какие документы кроме запроса и квитанции делать?
зависит от налоговой - где-то сами копию снимают с устава, где-то просят принести самим распечатанный устав и на нем просто поставят отметку ИФНС

есть срочное изготовление копий?
400р
 
  • Мне нравится
Реакции: malinarus

FinancialGroup

Новичок
15 Ноя 2018
24
8
г.Москва
А лист записи и ИНН можно получить физлицо без доверенности?

Поможем вам получить, обращайтесь.
Оплата по факту.

***
Обратите внимание!
Получить ответы на вопросы регистрации и внесения изменений ЮЛ и ИП можно и в телеграм-чате Регфорума.

Переходите по ссылке https://t.me/reg_regforum
 

старатель

Активист
3 Дек 2010
4,225
1,100
Добрый день!

А в 46 мифнс можно получить копию устава? Участнику удобнее в 46 запрос подать, чем в территорию ехать
 

Mike B.

Новичок
16 Апр 2014
10
0
Доброго времени суток! Прошу содействия уважаемых коллег по Регфоруму в следующей ситуации. Есть участник ООО, зарегистрированного в Москве 8 лет назад (не единственный). Ему для совершения определенных нотариальных действий, не требующих согласования с другими участниками, нужен Устав ООО. Генеральный директор ООО по причине неприязненных отношений отказывает ему в выдаче оригинала Устава. Таким образом, единственный вариант для него - получить копию Устава в налоговой инспекции. Куда должен обратиться участник ООО для получения копии Устава - в МИФНС 46, или в территориальную ИФНС 21? И какие документы, кроме паспорта и оплаченной квитанции за выдачу копии Устава, ему понадобятся для этого?
 

Gosrt4

Активист
1 Мар 2016
18,128
7,837
все регионы РФ
  • Мне нравится
Реакции: Mike B.

Mike B.

Новичок
16 Апр 2014
10
0
Спасибо! Я почему-то думал, что копии уставных документов нужно получать в МИФНС 46. А не подскажете, заявление на выдачу копии Устава пишется в свободной форме, или по образцу? И нужно ли указывать в заявлении, для каких целей нужна копия Устава?
 

Gosrt4

Активист
1 Мар 2016
18,128
7,837
все регионы РФ
Я почему-то думал, что копии уставных документов нужно получать в МИФНС 46
по г. Москве в территориях
А не подскажете, заявление на выдачу копии Устава пишется в свободной форме, или по образцу?
В произвольной
И нужно ли указывать в заявлении, для каких целей нужна копия Устава?
нет
 
  • Мне нравится
Реакции: Mike B.