Смена адреса и президента Общественной организации

SZN

Новичок
9 Дек 2010
17
1
Здравствуйте.

Подскажите пожалуйста, необходимо зарегистрировать изменения по смене адреса (москва на москву) и президента Общероссийской общественной организации.

Правильно ли я понял процедуру и комплектность документов на подачу:

Все указанные изменения можно провести одной формой РН0004.
Госпошлина не предусмотрена.

Комплектность:
1. Один экземпляр РН0004 заверяю нотариально, делаю его копию, прошиваю, подписываю и прикладываю к комплекту на подачу.
2. Протокол съезда об изменениях, 2 экз. оригинала - прикладываю к комплекту.
3. Список делегатов присутствующих на съезде, также в 2 экз., прикладываю к комплекту
4. Устав организации в 1 экз в копии (для их ознакомления, изменений в уставе - нет, адрес уже указан: город Москва)
5. Расписка в получении документов Минюстом в 2 экз.
6. Нотариальная доверенность от заявителя на представителя для подачи документов в минюст (ул. кржижановского)

Правильно ли я тут указал, подскажите пожалуйста.

***
Обратите внимание!
Получить ответы на вопросы регистрации, внесения изменений и ликвидации НКО можно и в телеграм-чате Регфорума об НКО.

Переходите по ссылке https://t.me/nko_regforum
 

S^sam

redpants
Команда форума
29 Янв 2008
14,002
5,970
SUMMER!
Один экземпляр РН0004
Эти формы давно не действуют..
Посмотрите устав, если там указано просто г.Москва, то достаточно одной формы 14001. И решения, расписки и довереннось разумеется.
 
  • Мне нравится
Реакции: SZN

amkor2000

Местный
17 Авг 2014
373
197
не только протокол съезда, но и протоколы регионов о направлении делегатов, без них не пройдет

Абсолютно правильно! В прошлом году, по неопытности, пришлось вприпрыжку в течение дня доносить протоколы "регионалов".
 
  • Мне нравится
Реакции: 632bk

SZN

Новичок
9 Дек 2010
17
1
не только протокол съезда, но и протоколы регионов о направлении делегатов, без них не пройдет

А Списка делегатов присутствующих на Съезде будет не достаточно?
Он же подтверждает перечень лиц присутствующих при принятии решения (их порядка 80чел., регионов где-то также).
Прям вообще никак без протокола каждого региона?
 

632bk

Активист
16 Сен 2010
3,835
2,293
Москва
А Списка делегатов присутствующих на Съезде будет не достаточно?
Он же подтверждает перечень лиц присутствующих при принятии решения (их порядка 80чел., регионов где-то также).
Прям вообще никак без протокола каждого региона?

минюст РФ требует, никакие доводы и слезы на них не действуют
 

amkor2000

Местный
17 Авг 2014
373
197
минюст РФ требует, никакие доводы и слезы на них не действуют

Кстати, у нас ещё потребовали протокол соответствующего органа управления, где определялась квота делегатов от РО на Конференцию.
 
  • Мне нравится
Реакции: 632bk

632bk

Активист
16 Сен 2010
3,835
2,293
Москва
Кстати, у нас ещё потребовали протокол соответствующего органа управления, где определялась квота делегатов от РО на Конференцию.

точно! забыла... мы его сами сдали сразу, то думала не нужно в обязательном порядке
 

haoren

Активист
17 Янв 2016
1,243
377
Зря надеетесь п. 4 Ст. 181.2 ГК РФ ещё никто не отменял Он (пункт) применим к собраниям любого уровня...
Это понятно.
Но разве нельзя список участников оформить отдельным документом, а в протоколе указать "на место где ознакомиться" со списком участников и сведениями о них?

***
Обратите внимание!
Получить ответы на вопросы регистрации, внесения изменений и ликвидации НКО можно и в телеграм-чате Регфорума об НКО.

Переходите по ссылке https://t.me/nko_regforum
 

amkor2000

Местный
17 Авг 2014
373
197
Это понятно.
Но разве нельзя список участников оформить отдельным документом, а в протоколе указать "на место где ознакомиться" со списком участников и сведениями о них?

Можно, этот документ будет называться что-то типа "Протокол регистрации участников" или "Протокол регистрационной/мандатной комиссии по регистрации участников" и будет являться приложением (неотъемлемым) к Протоколу Собрания.
Неужели Вы думаете, что инспектор ГУ Минюст будет куда-то "лазить" по Вашим ссылкам :eek::eek::eek: В лучшем случае будет звонок Вам и указан краткий промежуток времени для предоставления списка :(
 
  • Мне нравится
Реакции: haoren

haoren

Активист
17 Янв 2016
1,243
377
В лучшем случае будет звонок Вам и указан краткий промежуток времени для предоставления списка
Соответственно я должен буду предоставить списки от каждого Отделения, с 20-30 фамилиями участников, явившихся на эти собрания, в МинЮст?
 

haoren

Активист
17 Янв 2016
1,243
377
Появился один вопрос.
МинЮст Москвы не "придерется" к тому, что при смене Президента Межрегиональной ОО, будут поданы документы, из которых следует - что число членов Организации менее 100, но при этом высшим органом Организации является Конференция?
 

amkor2000

Местный
17 Авг 2014
373
197
Появился один вопрос.
МинЮст Москвы не "придерется" к тому, что при смене Президента Межрегиональной ОО, будут поданы документы, из которых следует - что число членов Организации менее 100, но при этом высшим органом Организации является Конференция?
Нет, не "придерется" (в соответствии со ст. 8 82-ФЗ).
 
  • Мне нравится
Реакции: haoren и 632bk

Triple

Активист
31 Май 2012
1,292
466
Москва/Химки
Коллеги, приветствую.
Кто сталкивался с такой особенностью.
Федерация по виду спорта в виде общероссийской общественной организации в связи со сложностью и с иными особенностями вида спорта ведет деятельность в менее половину субъектов РФ. Правильно я понимаю, что в протоколе конференции (для регистрации смены директора) этот момент обязательно закрепляем/упоминаем, чтобы обосновать почему менее половины субъектов "охват"? Требуют ли они что-то еще (хотя что...) и есть ли придирки к конкретному кол-ву субъектов присутствия (по идее не должны, но это же минюст...)?
 

632bk

Активист
16 Сен 2010
3,835
2,293
Москва
Коллеги, приветствую.
Кто сталкивался с такой особенностью.
Федерация по виду спорта в виде общероссийской общественной организации в связи со сложностью и с иными особенностями вида спорта ведет деятельность в менее половину субъектов РФ. Правильно я понимаю, что в протоколе конференции (для регистрации смены директора) этот момент обязательно закрепляем/упоминаем, чтобы обосновать почему менее половины субъектов "охват"? Требуют ли они что-то еще (хотя что...) и есть ли придирки к конкретному кол-ву субъектов присутствия (по идее не должны, но это же минюст...)?

Вас ждет жесть)

Если нет более половины субъектов - откажут и еще дадут уведомление о смене статуса.

мало того, если субъекты "нарисуете", то если это аккредитованная федерация спорта, там процент аккредитации структурных подразделений (см. закон о спорте, не помню, по-моему 70% должно быть аккредитовано). нет аккредитации - нет конференции, она незаконна. Либо "уходите" со статуса федерации спорта. Минюст РФ на компромиссы не идет вообще
 

Triple

Активист
31 Май 2012
1,292
466
Москва/Химки
Вас ждет жесть)
Если нет более половины субъектов - откажут и еще дадут уведомление о смене статуса.
А ФЗ о спорте в части возможности иметь представительство в меньше, чем половине субъектов, если это признано Минспортом как вид спорта, имеющий сложности с развитием, вообще не принимается в расчет?:eek:
p.s. про протоколы на делегатов в курсе, спасибо.