как кредитору помешать добровольной ликвидации должника

cujo62

Местный
6 Окт 2008
394
74
Москва
подскажите плиз .как кредитору помешать добровольной ликвидации должника- суть вопроса в том что имеется исполнительное производство по взысканию задолженности. Должник внес запись в ЕГРЮЛ о начале процесса ликвидации. Какие в этом случае нужно принимать действия кредитору ?
 

dzokond

Активист
28 Окт 2013
1,823
612
через процедуру банкротства, если это юр.лицо
 

юрфинанс

Активист
24 Фев 2012
1,500
836
КРАСНОЯРСК
Какие в этом случае нужно принимать действия кредитору ?
Ликвидатор должен подать объявление в "Вестник гос.регистрации", где указывает адрес принятия претензий кредиторов. Посмотрите на сайте журнала, есть ли такое объявление. Если есть, то пишите по этому адресу претензию.
И контрольное письмо в свободной форме в регистрирующую наложку должника с приложением копии претензии.
через процедуру банкротства, если это юр.лицо
Кто финансировать процедуру будет?
 
  • Мне нравится
Реакции: ЖеняЖеня

boywlad

Местный
16 Сен 2008
648
192
город Москва
подскажите плиз .как кредитору помешать добровольной ликвидации должника- суть вопроса в том что имеется исполнительное производство по взысканию задолженности. Должник внес запись в ЕГРЮЛ о начале процесса ликвидации. Какие в этом случае нужно принимать действия кредитору ?

м) п. 1 ст. 23 "О гос регистрации" если в течение срока, установленного для государственной регистрации, но до внесения записи в соответствующий государственный реестр или принятия решения об отказе в государственной регистрации в регистрирующий орган поступит судебный акт или акт судебного пристава-исполнителя, содержащие запрет на совершение регистрирующим органом определенных регистрационных действий.

А на практике был отказ у меня совсем недавно, вот сам сижу думаю.
Есть решение вступившее в силу. 300т. еще летом. Взыскатель о ликвидации уведомлен. Действий не предпринимает к взысканию. И в целом плюнул на долг. Уведомлен о ликвидации. Попытались извернуться. общество показала это как доход, заплатило даже налог. Отказ. Типа ЛБ неправильный. Ну не банкротится же из за такой мелочи.
 

TamaraVoronova

Местный
17 Мар 2016
155
35
м) п. 1 ст. 23 "О гос регистрации" если в течение срока, установленного для государственной регистрации, но до внесения записи в соответствующий государственный реестр или принятия решения об отказе в государственной регистрации в регистрирующий орган поступит судебный акт или акт судебного пристава-исполнителя, содержащие запрет на совершение регистрирующим органом определенных регистрационных действий.

А на практике был отказ у меня совсем недавно, вот сам сижу думаю.
Есть решение вступившее в силу. 300т. еще летом. Взыскатель о ликвидации уведомлен. Действий не предпринимает к взысканию. И в целом плюнул на долг. Уведомлен о ликвидации. Попытались извернуться. общество показала это как доход, заплатило даже налог. Отказ. Типа ЛБ неправильный. Ну не банкротится же из за такой мелочи.


А не пробовали нулевой ЛБ сдать?
У меня был похожий случай, и регистрация прошла успешно))
 

suspense

Местный
5 Дек 2015
178
7
Оспорить ликвидацию можно - ВС РФ уже высказывался по этому поводу положительно
 

boywlad

Местный
16 Сен 2008
648
192
город Москва
Оспорить ликвидацию можно - ВС РФ уже высказывался по этому поводу положительно

Вот не люблю такие ответы. Оспорить можно все что угодно и положительной резолюции ждать ВС не обязательно, право у вас такое есть. Был бы результат. Вот дату и номер постановления о чем там речь было бы интересней увидеть
 

nail1985

Новичок
17 Авг 2016
23
10
Добрый день! Пишите приставам обращение такого вида -

В производстве ИМЯРЕК РО СП г.Москва находится исполнительное производство № 55445/13/05/15 возбужденное 21.09.2013 года, о взыскании с ООО "РОГА И КОПЫТА"(ИНН 177155468) в пользу ООО «Рога+» суммы долга в размере 26641 рублей.
До настоящего времени требования исполнительного документа не исполнены, сведениями о ходе исполнительного производства мы не располагаем.

Прошу предоставить информацию о ходе исполнительного производства, а также вынести и направить в ФНС постановление о
запрете регистрационных действий по регистрации изменений в ЕГРЮЛ в отношении
должника в соответствии со ст. 68 ФЗ "Об исполнительном производстве".



Пользуйтесь бесплатно, это реально работает.