Отказ страховой от выплат

Обратите внимание, если хотите заключить сделку с этим пользователем, на данный момент он заблокирован.
Страховая отказывает в выплате при ДТП на основании того, что у виновника липовая страховка. Какие действия предпринять? На кого подавать в суд. Виновник и владелец машины-разные люди.
 

Сергей Д.

Активист
31 Авг 2009
14,489
7,281
г. Чехов М.О.
Страховая отказывает в выплате при ДТП на основании того, что у виновника липовая страховка. Какие действия предпринять? На кого подавать в суд. Виновник и владелец машины-разные люди.

получается что автомобиль не застрахован? А ущерб причинен непосредственно виновным? ну тогда он и ответчик.
 

Alexeysor

Новичок
27 Сен 2015
2
0
г. Симферополь
Что означает "липовая страховка"? У виновного лица подложный (фальсифицированный) документ? Обращался кто-либо из участников происшествия в правоохранительные органы с соответствующим заявлением?
В любом случае, если в результате ДТП вам причинен вред здоровью, то обязанность по возмещению такого вреда возлагается на профессиональное объединение страховщиков (Российский союз автостраховщиков). Если же в результате ДТП причинен вред только вашему имуществу, то обязанность возместить вред возлагается непосредственно на виновника ДТП. В таком случае, вы можете напрямую обратиться в суд с иском к виновнику.
 

Один из многих

Активист
29 Янв 2012
1,579
1,285
Первопрестольная
Уточните пожалуйста.

Довольно частое явление. Сидят страховые агенты на удаленных точках и тупо не доносят деньги до страховой, а сливаются с ними, не зарегистрировав полис. В свое время доказали в суде, что поскольку у нас на руках страховой полис, принадлежащий данной страховой компании, они все номерные, типа бланков строгой отчетности, то остальное проблемы индейцев. На возместили все по КАСКО. Но было это 5 лет назад, что на сегодняшний день с практикой по данным вопросам не интересовалась.
 

Сергей Д.

Активист
31 Авг 2009
14,489
7,281
г. Чехов М.О.
Довольно частое явление. Сидят страховые агенты на удаленных точках и тупо не доносят деньги до страховой, а сливаются с ними, не зарегистрировав полис. В свое время доказали в суде, что поскольку у нас на руках страховой полис, принадлежащий данной страховой компании, они все номерные, типа бланков строгой отчетности, то остальное проблемы индейцев. На возместили все по КАСКО. Но было это 5 лет назад, что на сегодняшний день с практикой по данным вопросам не интересовалась.

да, интересно явление, не знал... но и то что поддельных полисов много, тоже факт.
 
Обратите внимание, если хотите заключить сделку с этим пользователем, на данный момент он заблокирован.
Полис реальный, но по базе пробивается иная машина (в аварии был ГАЗ, а в базе числится ШКОДА).
 
Обратите внимание, если хотите заключить сделку с этим пользователем, на данный момент он заблокирован.
получается, что застрахована другая машина?

Я не могу сказать на 100 %-либо в базе ошибка, либо полис подделывали, а могут быть возможно и иные варианты. По факту есть отказ страховой собственника машины, на которой ехал виновник ДТП. ДТП было с участием 3 машин.
 

Сергей Д.

Активист
31 Авг 2009
14,489
7,281
г. Чехов М.О.
Я не могу сказать на 100 %-либо в базе ошибка, либо полис подделывали, а могут быть возможно и иные варианты. По факту есть отказ страховой собственника машины, на которой ехал виновник ДТП. ДТП было с участием 3 машин.

а если жалобу накатать в союз страховщиков (по мимо суда)? пусть их поторопят...
ну а так - обратиться в суд, не все так плохо. Вы выполнили свои обязательства? взносы платили? платили... а что там у них бардак в базе, ну так сами и виноваты...и пени им еще накрутить
 
  • Мне нравится
Реакции: kailas
Обратите внимание, если хотите заключить сделку с этим пользователем, на данный момент он заблокирован.
а если жалобу накатать в союз страховщиков (по мимо суда)? пусть их поторопят...
ну а так - обратиться в суд, не все так плохо. Вы выполнили свои обязательства? взносы платили? платили... а что там у них бардак в базе, ну так сами и виноваты...и пени им еще накрутить

Тоже отказ от них.(
 

Сергей Д.

Активист
31 Авг 2009
14,489
7,281
г. Чехов М.О.
Тоже отказ от них.(

вот козлы!!!!:mad:

ну только судиться, ведь вашей вины в том нет, что вам неизвестно что выдали, точнее оформили как попало страховку! как доказательство исполнения ваших обязанностей - подтверждение внесения страховых взносов.
 

kailas

Активист
24 Авг 2009
3,921
1,753
Шамбала
Я не могу сказать на 100 %-либо в базе ошибка, либо полис подделывали, а могут быть возможно и иные варианты
Это важно, по судебной практике нужно конкретный вариант смотреть.
ПО задвоинному полису смотрел практика на стороне граждан.
 

Юрий76

Активист
1 Авг 2008
3,292
1,293
Обратите внимание, если хотите заключить сделку с этим пользователем, на данный момент он заблокирован.

pizanskaya

Местный
8 Июн 2010
812
253
Ольга1974, был примерно такой случай и не один (аген не доносил деньги в кассу, полис не регистрировали, а потом на этот же полис страховали другое авто)
Просто обращайтесь в суд, по общим правилам, прикладывайте квитанции об оплате страховых премий и все.
И не важно где брали: газель или к вам приезжали, с этими газелями у страховых договоры, поэтому и полисы у них и прочее.
В любом случае практика на вашей стороне
 

Владимир Лойер

Активист
30 Май 2007
3,930
2,082
г. Москва
Виновник и владелец машины-разные люди.

На кого подавать в суд.
на собственника источника повышенной опасности (ТС).
В суде уже, по общему правилу дабы защитить себя, он заявит СК (это уже буду его проблемы с ними добиваться по принадлежности полиса) и водителя (у него останется право на регресс). В любом случае, для Вас на данный момент только он (собственник) надлежащий ответчик.
 
  • Мне нравится
Реакции: Ольга1974