Как определить в каком банке р/с у ООО

Dmitry.Ivanoff

Новичок
14 Мар 2016
1
0
Должник - ООО, у них есть обороты, у меня если исп. лист, все бы хорошо, но сотрудники ООО добровольно не хотят возвращать долг и названия банка в котором лежат их деньги тоже не говорят ))
Как найти в каком банке у ООО есть расчетные счета, у меня есть название и ИНН.
Слышал, что можно через налоговою, но не "в лоб", а-ля они таких данных не предоставляют, но если попросииить...

Кто что знает, можно в л/с или тут в теме.

СПАСИБО!
 

lisa2901

Активист
10 Окт 2009
1,588
719
Dmitry.Ivanoff, если есть исполнительный лист, то можно сделать запрос в налоговую и приложить оригинал исполнительного листа. Должны дать.
Сама так делала. Правда две поездки и ждать от 5 до 30 рабочих дней, зависит от налоговой.
 

Buro24

Пользователь
19 Фев 2016
43
14
По Москве 5 рабочих дней с приложением копии решения суда и нот. копии исп. листа
 

lisa2901

Активист
10 Окт 2009
1,588
719
Хочется все-таки без таких трат)
В этом случае ногами в инспекцию с официальным запросом , оригиналом или нотар. копией исп. листов или с запросом суда. Если заказываете сами на свою же организацию, тогда только запрос от вас. Две поездки, 10-15 минут очереди, ожидания в лучшем случае 5 дней, в худшем 30 дней. Тогда выходит очень экономно, а если еще и пешком при хорошей погоде, тогда добавляется и польза здоровью.
 

Buro24

Пользователь
19 Фев 2016
43
14
В этом случае ногами в инспекцию с официальным запросом , оригиналом или нотар. копией исп. листов или с запросом суда. Если заказываете сами на свою же организацию, тогда только запрос от вас. Две поездки, 10-15 минут очереди, ожидания в лучшем случае 5 дней, в худшем 30 дней. Тогда выходит очень экономно, а если еще и пешком при хорошей погоде, тогда добавляется и польза здоровью.

Так я об этом и писал выше ;) по опыту никаких очередей, 5 рабочих дней и никаких сложностей
 

guudmunsdottir

Пользователь
10 Фев 2010
73
2
Так я об этом и писал выше ;) по опыту никаких очередей, 5 рабочих дней и никаких сложностей

Я правильно понимаю, что законодательно нигде срок выдачи справки со счетами не указан? То есть поторопить ифнс 51 с их 30ю днями я не могу?
 

Buro24

Пользователь
19 Фев 2016
43
14
Я правильно понимаю, что законодательно нигде срок выдачи справки со счетами не указан? То есть поторопить ифнс 51 с их 30ю днями я не могу?

МИНИСТЕРСТВО ФИНАНСОВ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

ФЕДЕРАЛЬНАЯ НАЛОГОВАЯ СЛУЖБА

ПИСЬМО
от 26 марта 2010 г. N МН-22-6/221@

О ВНЕСЕНИИ ИЗМЕНЕНИЙ
В ПУНКТ 5 ПИСЬМА ФНС РОССИИ ОТ 11.06.2009 N МН-22-6/469

если это все еще не отменили, то 7 дней.
 

Progresscd

Новичок
2 Апр 2015
2
2
Страна
lisa2901, референс моего поста касался этого -
Сообщение от Carlsson
за 2-3 тр вам дадут эту информацию в течение дня )))

как можно поставить печать на информацию?)))

С печатью, как Вы правильно указали выше в этой ветке - пешком в ФНС и в очередь)))
 

Dragoonov

Новичок
17 Окт 2014
21
3
А решение суда разве тоже нужно прикладывать?
Пару дней назад запрашивал в 43 по Москве. Прикладывал к заявлению только доверенность и копию исп. листа. Оригинал с собой брал и показывал для сверки. Через неделю получил данные по всем расчетным счетам должника.
Теперь, исходя из названия топика, хотелось бы узнать, кто какие рекомендации может дать, как из этого массива счетов выделить наиболее перспективные?
 
  • Мне нравится
Реакции: торг 12 и INFINITI

070781A

Новичок
5 Июл 2016
2
0
Подскажите,а если Исполнительный лист уже у пристава и возбуждено исполнит.производство.то он может сам запросить информацию в налоговой о счетах???
 

lisa2901

Активист
10 Окт 2009
1,588
719
070781A, конечно может и должен ...но вопрос в том, что работы много у приставов и не всегда успевают это делать оперативно. Приставы очень любят, когда им помогают .
 

Инкерман

Местный
24 Сен 2014
164
7
Ребят, а если ЮЛ находится в Омске? Можно ли запросить инфу в Московской налоговой? А если несколько расчетных счетов- исполнительный лист один?
 

guudmunsdottir

Пользователь
10 Фев 2010
73
2
Подскажите,а если Исполнительный лист уже у пристава и возбуждено исполнит.производство.то он может сам запросить информацию в налоговой о счетах???

по опыту: ГОРАЗДО быстрее получить информацию о счетах у налоговой самим. Тем более, учитывая письмо.приложенное выше, о сроках.:rofl::yahoo:
 

nail1985

Новичок
17 Авг 2016
23
10
Ребят, а если ЮЛ находится в Омске? Можно ли запросить инфу в Московской налоговой? А если несколько расчетных счетов- исполнительный лист один?

Добрый день!
Из практики - нет, нужно обращаться в налоговую по месту регистрации должника.
Если несколько счетов, то пешком в каждый банк по очереди. Или обратится к людям, которые смогут оценить оборотку на счетах и подсказать Вам.