Корпоративный договор и изменение порядка голосования

alex_creo

Пользователь
27 Апр 2016
43
5
Обратите внимание, если хотите заключить сделку с этим пользователем, на данный момент он заблокирован.
Господа!
Остро встал вопрос заключения корпоративного договора.
У нас был один участник он же гендир, и к нам приходят участниками четверо господ. Руководство свято верило в то, что обладание долей в 55% это "контрольный пакет" и никаких проблем нет.
Я донесла для них неприятную истину, и что при голосовании в 2/3 голосов наше мнение не будет учитываться, а статус гендира может быть элементарно утерян.
Вот с учетом положений ст.37 пункта 8.
" Решения по вопросам, указанным в подпункте 2 пункта 2 статьи 33 настоящего Федерального закона, а также по иным вопросам, определенным уставом общества, принимаются большинством не менее двух третей голосов от общего числа голосов участников общества, если необходимость большего числа голосов для принятия такого решения не предусмотрена настоящим Федеральным законом или уставом общества. " - Могу ли я предусмотреть единогласное принятие решений по всем вопросам? При этом, соответстенно, нужно менять устав, тк корпоративный договор,выходит,будет противоречить уставу?
 

Lawer Miss

Местный
22 Мар 2011
444
95
Москва
пункта 8.
" Решения по вопросам, указанным в подпункте 2 пункта 2 статьи 33 настоящего Федерального закона, а также по иным вопросам, определенным уставом общества, принимаются большинством не менее двух третей голосов от общего числа голосов участников общества, если необходимость большего числа голосов для принятия такого
нельзя меньше сделать, если по закону 2/3, а единогласно, эт можно
 
  • Мне нравится
Реакции: zalex