Взыскание долга

С.К.А

Активист
5 Апр 2007
5,885
1,502
Москва
Обратите внимание, если хотите заключить сделку с этим пользователем, на данный момент он заблокирован.
Понятно ) спорить не буду, потому как не сталкивался в практике.
 

black_mamba

Местный
11 Авг 2009
131
51
Москва
А как от них получить последний баланс? На звонки они не отвечают, в суд не являются, по юр. адресу не присутствуют!!!
через ССП, они не только баланс обязаны запросить но отправить запросы во инстанции и проверить наличие в собственности автотрансопрта, недвижимости...а также выйти по месту нахождения должника и в случае наличия ликвидного оборудования или товара (при отсутсвтвии других альтернатив) арестовать его для дальнейшей реализации
 

Джон Смитт

Новичок
25 Ноя 2015
9
1
Подниму тему, чтоб не плодить новую. Годы идут, а проблемы почему-то те же самые.
То есть у меня то же примерно, что и у топикстартера.
Брошенное ООО должно много, многим и безнадежно, в том числе пару лямов, где есть мой интерес. Учредителем там другая фирма, она же и заместо директора. У этой фирмы свои управленцы и хозяева и наплевать им на это ООО.
Собственно это ООО это в лучшем случае файлик с бумажками, а то может уже и файлика нет. Даже пустые бутылки конфисковать не получится - нету пустых бутылок.
Среди кредиторов дурака не наблюдается пороцедуру банкротства оплачивать.
Из зацепок есть пока ответ из управляющей компании: "ооо недействующее от слова совсем, денег нет и не предвидится".
Еще есть косяки по егрюлу - не вполне верные сведения.
Еще нераспределены 75% долей. Давно не распределены.
--
Кто нибудь поделится опытом, как до учредителя (он же "директор") добраться?
Про существовании в природе дорогого банкротства и дешевого паяльника я вобщем в курсе, просьба не отвлекаться на заезженные темы.
 

dzokond

Активист
28 Окт 2013
1,823
612