Исполнительное производство

Carlsson

Новичок
8 Окт 2010
26
15
Австрия
друзья
подскажите, исполнит ли лист банк, если счет должника заблокирован по решению ифнс ?
 

Kiteket

Пользователь
4 Дек 2014
76
101
Смотря на что исполнительный лист. Если это возмещение вреда, причиненного жизни и здоровью, алименты, зарплата и приравненные к ней выплаты - то исполнит.
Если это по прочим хоз.договорам - то нет.
 

Zerox

Новичок
19 Сен 2016
5
9
Смотря на что исполнительный лист. Если это возмещение вреда, причиненного жизни и здоровью, алименты, зарплата и приравненные к ней выплаты - то исполнит.
Если это по прочим хоз.договорам - то нет.

Не совсем соглашусь с автором, могут не исполнять до снятия налоговой приостановки операций по счету. У вас взыскивали зарплату (2 очередь) и Банк не исполнял.
 
  • Мне нравится
Реакции: malta

Kiteket

Пользователь
4 Дек 2014
76
101
Не совсем соглашусь с автором, могут не исполнять до снятия налоговой приостановки операций по счету. У вас взыскивали зарплату (2 очередь) и Банк не исполнял.

Ну тогда Ваш банк нарушил законодательство, ст 855 ГК РФ и ст 76 НК. И Вы можете подать жалобу.
Либо Вы путаете, приостановление операций налоговой и арест средств судебными приставами.
 
  • Мне нравится
Реакции: Leon33

Zerox

Новичок
19 Сен 2016
5
9
Ничего я не путаю, да и путать не в моих правилах. Рассказываю о конкретном случае в своей практики. Была приостановка налоговой операций по счету (НЕ АРЕСТ ФССП РФ !!!) и Банк не переводил деньги по ИЛ до момента когда налоговая не сняла приостановление. Понятное дело Банк ... .... нарушал.
 

Kiteket

Пользователь
4 Дек 2014
76
101
Ничего я не путаю, да и путать не в моих правилах. Рассказываю о конкретном случае в своей практики. Была приостановка налоговой операций по счету (НЕ АРЕСТ ФССП РФ !!!) и Банк не переводил деньги по ИЛ до момента когда налоговая не сняла приостановление. Понятное дело Банк ... .... нарушал.

Случай из практики не говорит о том, что это правильно и так во всех банках. А ставит под сомнения квалификацию сотрудников этого банка, жалоба руководству с копией письма в ЦБ - со ссылкой на законодательство - перевели бы деньги по ИЛ, не требуя разблокировки счета налоговой.
 

Zerox

Новичок
19 Сен 2016
5
9
Случай из практики не говорит о том, что это правильно и так во всех банках. А ставит под сомнения квалификацию сотрудников этого банка, жалоба руководству с копией письма в ЦБ - со ссылкой на законодательство - перевели бы деньги по ИЛ, не требуя разблокировки счета налоговой.

Посмотрю я нас как на Сбер жаловаться. Себе дороже обойдется.
 

Leon33

Банкир
5 Окт 2010
1,375
1,858
Москва
А какая разница, сбер не сбер. Там большой банк и косяков на местах больше чем в любом другом, соответственно иногда и монстрам нужно место указывать.
 

Джек 1

Пользователь
24 Янв 2011
96
4
Уважаемые посетители форума, пожалуйста, подскажите.
Денежные средства, взысканные с должника в 2014 году, ССП по истечении 3-х лет перечислила в бюджет. Причем, в материалах исполнительного производства были все реквизиты взыскателя (ИНН, ОГРН, юр. адрес, банковский счет). Более того, в 2015 и в 2016 годах ССП перечисляла взысканные по этому исполнительному производству денежные средства на расчетный счет взыскателя. На лицо явный беспредел. Сумма не значительная, но создавать прецедент не хочется. Что необходимо сделать, чтобы вернуть взыскателю денежные средства?
 

asd1990

Новичок
28 Апр 2016
1
9
Обратите внимание, если хотите заключить сделку с этим пользователем, на данный момент он заблокирован.
Если просто приостановление от налоговой,то исполнят.
Если со счета были попытки налоговой списать задолженность-неисполнят