Регистрация ООО на "жертву" принудительной ликвидации

patsak

Новичок
25 Ноя 2008
8
2
По недосмотру ФНС ликвидировало заброшенное ООО, в котором ген. директор был единственным участником. Теперь он в бане ФНС на три года только как ген. директор или как учредитель тоже?

И если с ним как участником ООО теперь не зарегистрируют, прокатит ли вариант с косвенным участием: например, если учредителем будет не он, а другое (действующее) ООО, в котором он тоже гендир и единственный единственный участник?

***
Обратите внимание!
Получить ответы на вопросы регистрации и внесения изменений ЮЛ и ИП можно и в телеграм-чате Регфорума.

Переходите по ссылке https://t.me/reg_regforum
 

Gosrt4

Активист
1 Мар 2016
18,166
7,882
все регионы РФ
Теперь он в бане ФНС на три года только как ген. директор или как учредитель тоже?
как директор и участник
И если с ним как участником ООО теперь не зарегистрируют, прокатит ли вариант с косвенным участием: например, если учредителем будет не он, а другое (действующее) ООО, в котором он тоже гендир и единственный единственный участник?
прокатит
 
  • Мне нравится
Реакции: patsak

Лев508

Пользователь
28 Мар 2018
48
26
Москва
А с чего вообще решили что он в бане ? Д и если на ровном месте, надо обращение в ИФНС написать что бы сняли, аргументировать что ошибочно! С чего они репутацию добросовестному предпринимателю портят :(
 

Петр Немов

Местный
10 Окт 2011
604
498
Москва, Регионы
По недосмотру ФНС ликвидировало заброшенное ООО, в котором ген. директор был единственным участником. Теперь он в бане ФНС на три года только как ген. директор или как учредитель тоже?

И если с ним как участником ООО теперь не зарегистрируют, прокатит ли вариант с косвенным участием: например, если учредителем будет не он, а другое (действующее) ООО, в котором он тоже гендир и единственный единственный участник?

Я думаю, что есть ограничения на этом человеке если ооошка ликвидировалась принудительно и у нее были долги в бюджет. По идее если фирма принудительно исключена без долга, то запретов никаких нет. Но на практике приходится доказывать эту идею)