ВНИМАНИЕ! Массовая рассылка писем счастья из МИФНС №46 о недостоверности адреса

Ohh...nooo

Местный
24 Авг 2016
343
56
Недавно слышал от коллег что они адреса вообще придумывают, просто выбирают не массовый адрес и пишут его в доках, покупают только 3-4 адреса чтобы на всякий случай была гарантия что фирму оформят.На адреса придуманные сами делают договора, и пока у них не одного отказа по адресу.Судя по всему 46 налоговая смотрит только на массовость адресов а подтверждение от собственника адреса не запрашивают.

не поняла
куда какие адрес 3-4 покупают?
для чего, если все проходит?
и сколько у них таких регистраций проходит?
это прям на поток поставлено?

вообще, мы вот покупаем эти адреса по 15-20 тр для перваков
так там офис Д11Р2 например, понятно что он рисованный, но тем не менее проходит
 

Aliens

Новичок
30 Янв 2018
4
0
у вас случай уникальный - если бы регистация была временная но на 5 лет - ДА. А что бы нагод - не помню... ну был у меня один директора белорус, временна регистрация - но просто директор. Так что не обижайтесь на форум.

Да ну, Сергей, какие обиды могут быть, всё в порядке)).
Занятно вот что - до того, как подать доки на изменения, я подходил в окно для консультаций в 46-й. И там, в отличие от ожидаемого мной оторванного от жизни юриста-теоретика сидел парнишка с очень грамотной речью, сам из тех, кто имеет дело с приёмкой и обработкой документов(так он сказал). Так вот он мне ответил, что им вообще пофигу, какой у меня паспорт и на какой срок регистрация и сколько времени ей осталось жить. Мол, прикладывайте согласие собственника, свид-во о собственности и ждите ответа. Также посоветовал параллельно обратиться к территориалам. Я-то обратился, но встречаться со мной никто в отделе не захотел, ответили по телефону "все доки и все вопросы - в 46-ю"; в итоге я сдал им через окно письмо-уведомление о том, что меняю адрес на домашний, и приложил копии согласия собственника и свид-ва о собственности. Но так как я делал это всё в один день с подачей в 46-ю, а у территориалов письмо в нужный мне отдел попало только на 5-й день(я отслеживал его движение), думаю, к тому моменту в 46-й доки для меня уже были готовы.
 

Pirlone

Активист
3 Авг 2016
1,137
575
С оказией получения письма счастья принято решение поменять юрадрес.
Подскажите, пожалуйста - по состоянию на сейчас есть ли какие-либо табу у ИФНС № 8? Внутренняя миграция, внешняя миграция, иногородний директор?
 

Gosrt4

Активист
1 Мар 2016
18,128
7,837
все регионы РФ
С оказией получения письма счастья принято решение поменять юрадрес.
Подскажите, пожалуйста - по состоянию на сейчас есть ли какие-либо табу у ИФНС № 8? Внутренняя миграция, внешняя миграция, иногородний директор?
ИФНС № 8 - директора желательно москвичи
 
  • Мне нравится
Реакции: Pirlone

АЛЯСКА

Новичок
11 Июл 2012
23
6
Добрый день, господа коллеги!
Хочется поделиться впечатлениями: получено очередное «письмо счастья» в марте 2018 г (ИФНС 33 по Москве). А тревожит меня это обстоятельство тем, что в октябре 2017 свое собственное ООО решила перерегистрировать на свой же (!!!) домашний адрес (я единственный участник и ГД со дня гос.регистрации ООО в 2008 году). ИФНС 46 в октябре 2017 все зарегила, с новой ИФНС имела «счастье» пообщаться лично несколько раз – запросы, вызовы, блокировка счетов (якобы по сбою программы) и т.п. – все предоставила. Думала успокоится всё. Так нет – вот новое письмо! Требуют достоверности уже по домашнему адресу ГД! И жилье принадлежит только мне, я и ГД и единственный участник с первого дня госрегистрации, и больше никаких ИП и других ООО ни на меня ни на адресе. Короче говоря, никаких подоплек по адресу не вижу. Будут ли у вас, уважаемые коллеги, какие-то предположения? У меня предположение только одно – ООО на УСНо, других сотрудников, кроме меня самой, нет (их и в действительности нет за ненадобностью); обороты небольшие. Вот так то…
Может быть кто-то столкнулся с такой ситуацией в Москве – поделитесь опытом. Куда бежать, что предоставлять? В каком виде? Какую форму? Какие документы? Буду благодарна за любой совет.
 

likvidatorooo

Активист
23 Июн 2009
1,553
1,865
г. Владивосток
АЛЯСКА, на мой взгляд, Ваш адрес в описанной ситуации, "самый достоверный", а налоговая - увлеклась "борьбой за достоверность" (сказал бы - "перегрелась" - но, вроде, нет оснований:).
Моим доверителям помогали в таких случаях аргументированные ответы, подтверждающие достоверность адреса, пример одного - прилагаю.
Желаю удачи!
 

Вложения

  • Заявление в ответ на Увед-е о недост-ти.doc
    87.5 KB · Просмотры: 82

АЛЯСКА

Новичок
11 Июл 2012
23
6
СПАСИБО! Я вчера уже обратила внимание на Вашу рекомендацию в этом формате. Буду думать над ответом. Спасибо еще раз. Славному и красивому городу Владивосток большой привет!
 
  • Мне нравится
Реакции: likvidatorooo

WildWest

Новичок
9 Янв 2018
16
3
Бывает в налоговой сами определить не могут по подтверждающем у письму от собственника.
 

MosRos

Местный
14 Фев 2018
115
64
Москва
Все от инспектора зависит, в большинстве случаев им самим не в досуг возиться с этой ерундой. ФНС прощупывает почву после слов ДАМ, серьёзных санкций я пока не припомню.
 

АЛЯСКА

Новичок
11 Июл 2012
23
6
Коллеги, добрый день!
Поделюсь своими впечатлениями от увиденного и услышанного в ИФНС 33 и ИФНС 46 по Москве относительно «письма счастья» о недостоверности адреса компании (ООО), зарегистрированной на адрес ГД (он же единственный её участник). Поскольку письмо было на бланке ИФНС 33 – в ее адрес мною был составлен документ со всеми возможными и невозможными аргументами в пользу того, почему нас не нужно закрывать. Приложив все копии, подаю документ ИФНС 33 – как говорится: «милое дело - барышня в окошке». Мне так вежливо говорят, пытаясь вернуть документ без оформления, что они тутачки ни при чем, и что они бедные и несчастные, обливаются потом и льют слезы, работают ночами и невиноватые они в этом. А виновник-то кто (спрашивают они меня) – конечно же ИФНС 46 (отвечают они сами на свой же вопрос). Я говорю – «письмо счастья» на бланке вашей инспекции, подписан должностным лицом вашей инспекции – поэтому будьте любезны, отметочку и прочее… Нет говорят мне – идите разбирайтесь с 46-й – они нас заставляют вас таких несерьезных и безответственных налогоплательщиков, сидящих по домашним адресам, искать-выискивать, мы за них отвечать не хотим и прочее и прочее. Конечно, для меня ничего удивительного в этом нет, говорю я им, однако, плиз, письмо мое берите, регистрируйте в «грозбухе» и делайте с ним то, что предписывает ваш регламент. Можно сказать, что очень сильно попросила взять мое послание. В ИФНС 33 на все потрачено 20 минут. Мое счастье, что ИФНС 46 находится на одной территории с ИФНС 33 – через 3 минуты я уже в очереди к юристам 46-й (мой порядковый номер 12N-й). Не буду описывать сколько времени я потратила на очередь к ним – это история отдельная, но тоже ничего нового и удивительного – на всю столицу-матушку три специалиста – и все, бедолаги, в «мыле». Конечно, в очереди услышала много интересных историй, вообще-то очень познавательно, иногда, пообщаться с теми, с кем мы осиливаем одну дорогу. Сколько всего интересного!!! Итог: ИФНС 46 говорит, что уже семь (!) раз отказывали ИФНС 33 в согласовании на «письмо счастья» по нашей компании, указывая им при этом, что адрес соответствует положению законодательства, что ГД и участник – одно лицо и прочее и прочее и прочее, что у ИФНС 46 как органа гос.регистрации нет претензий к сведениям по этой компании; но на территориальные инспекции они (ИФНС 46) влиять не могут, и если территориальные сильно захотят – будут показывать вышестоящим, что работают в поте лица, ходят по адресам, и выявляют-выявляют-выявляют тех, кто пытается «вести» бизнес на дому. Идите, говорят мне, в ИФНС 33 – они вам «нацарапали» такое послание, бланк-то их инспекции и подписали они этот документ (вы же, дескать, грамотный человек, читать умеете, говорят мне), а у нас к вашим сведениям нет никаких вопросов. Вот так то! Извините, коллеги, что так длинно пишу и таким «сленгом». Думаю, что для многих ничего нового не сообщила, но времени и «терпежу» потрачено много. Вывод – каждому, кому необходимо быть в реестре, надо «держать руку на пульсе» и тренироваться в терпении! Всем удачи! Спасибо всем за поддержку!
 
  • Мне нравится
Реакции: Alians и Pirlone

АЛЯСКА

Новичок
11 Июл 2012
23
6
likvidatorooo, Добрый день! Я разместила свой ответ по итогам "разбора полетов" относительно письма о недостоверности адреса. Вывод следующий: неусыпно держать руку на пульсе должен каждый! Вот ссылка https://regforum.ru/forum/showthread.php?p=2111379
Спасибо Вам за поддержку. Воспользовалась Вашими рекомендациями. Удачи!
 
9 Сен 2016
126
4
Москва
Коллеги всем добрый день!подскажите пожалуйста кто сталкивался, если в акте приема передачи в договоре аренды помещения дата другая, могут отказать ?
 

Gosrt4

Активист
1 Мар 2016
18,128
7,837
все регионы РФ
Коллеги всем добрый день!подскажите пожалуйста кто сталкивался, если в акте приема передачи в договоре аренды помещения дата другая, могут отказать ?
сейчас могут по любому пустяку отказать, отказы нелепые лепят. Или поменяйте дату на нужную, или без акта сдавайте, только договор
 

Gosrt4

Активист
1 Мар 2016
18,128
7,837
все регионы РФ
9 Сен 2016
126
4
Москва
подавал неоднократно только договор, в 46-ую, акт не прикладывал. Если адрес нормальный, то зарегистрируют

Дело в то что в договоре указано что помещение передается по акту приема передачи, правда я туда приложил и гарантйику и план БТИ и ГРП
 

A777AA[199RUS]

Местный
24 Июн 2012
618
281
Обратите внимание, если хотите заключить сделку с этим пользователем, на данный момент он заблокирован.
Сергей_Эдуардович, акт при первичке и при смене адреса дело десятое
 

Юрий1987

Новичок
24 Июн 2015
17
3
Если собственик нормальный то все пройдет, хотя недавно столкнулся, была смена адреса в Москве из одной налоговой в другую, первый раз столкнулся с тем, что пришлось подавать в налоговую, в которую будем мигрировать (8 ИФНС Москва) гарантийное письмо о том, что договор заключен и мы находимся фактически там + свидетельство о праве собственности и на след день лишь подавали изменения со второй гарантийкой, на которой 8 ИФНС поставила отметку о достоверности сведений.... Как нам объяснили в 8 ИФНС без их отметки смена не пройдет....