Выход участника из ООО. Сдаём оригинал заявления или копию?

chif

Активист
29 Окт 2007
1,135
843
Москва
Мне просто реально некогда этим заниматься и до конца не все понятно по формам. Может кто подскажет - кто на форуме может все документы подготовить и все грамотно сдать? Нотариально заверенное заявление на следующей неделе второй участник предоставит

***
Обратите внимание!
Получить ответы на вопросы регистрации и внесения изменений ЮЛ и ИП можно и в телеграм-чате Регфорума.

Переходите по ссылке https://t.me/reg_regforum
 

Gosrt4

Активист
1 Мар 2016
18,181
7,892
все регионы РФ
Мне просто реально некогда этим заниматься и до конца не все понятно по формам. Может кто подскажет - кто на форуме может все документы подготовить и все грамотно сдать? Нотариально заверенное заявление на следующей неделе второй участник предоставит
киньте клич в услуги спрос, думаю найдутся исполнители
 

Rin50

Новичок
19 Сен 2016
6
0
Я никакого согласия не прикладовал. Хотя вышедшие уч состоят в браке. Нотариус спросил надо вам согласие или нет. Мы не делали. 46-я зарегистрировала. Все ок.
В среду жду решения по заявлению 14 формы с приложением нотар. копии заявл вышедшего уч. Согласий супругов также не прикладовал.
 

Черепаха

Активист
14 Май 2009
8,822
3,744
Я никакого согласия не прикладовал.
Прикладывать его ни к чему и не надо :) Это нужно нотариусу, обычно (Т.к. заявление о выходе удостоверяется по правилам удостоверения сделок. А в этих случаях нотариус обязан требовать согласие, если собственность, конечно, общая). Да и обществу самому никогда не помешает, ради избежания исков в дальнейшем, когда супруга "вдруг" узнает, что доля, находящаяся в общей собственности, ушла.
46-я зарегистрировала.
В 46-ую никаких согласий не подается.
 

Annik

Местный
14 Янв 2009
974
59
Москва
Я никакого согласия не прикладовал. Хотя вышедшие уч состоят в браке. Нотариус спросил надо вам согласие или нет. Мы не делали. 46-я зарегистрировала. Все ок.
В среду жду решения по заявлению 14 формы с приложением нотар. копии заявл вышедшего уч. Согласий супругов также не прикладовал.

Значит подаем нотариальную копию заявления о выходе участника, а сам оригинал остается у участника, верно?
 

старатель

Активист
3 Дек 2010
4,225
1,100
Добрый день!
Заверили три недели назад нотариально заявление о выходе участника из общества. Отметку о принятии обществом еще не ставили. Если допустим пройдет месяц, как заверили заявление о выходе нотариально, а дату о принятии обществом поставили через месяц на заявлении, налоговая зарегистрирует выход участника? Отсчет даты идет с момента принятия обществом заявления, а не с момента заверения у нотариуса, правильно?
 

Gosrt4

Активист
1 Мар 2016
18,181
7,892
все регионы РФ
Добрый день!
Заверили три недели назад нотариально заявление о выходе участника из общества. Отметку о принятии обществом еще не ставили. Если допустим пройдет месяц, как заверили заявление о выходе нотариально, а дату о принятии обществом поставили через месяц на заявлении, налоговая зарегистрирует выход участника? Отсчет даты идет с момента принятия обществом заявления, а не с момента заверения у нотариуса, правильно?
я сдаю без отметок, и сдаю нотариальные копии, а оригиналы оставляю
 

старатель

Активист
3 Дек 2010
4,225
1,100
я сдаю без отметок, и сдаю нотариальные копии, а оригиналы оставляю
Я сдавал и с отметкой и без отметки нотариальные копии. Вопрос в том, что уже месяц подходит к концу, как заявление о выходе у нотариуса заверили. Поэтому, интересно, для налоговой что в приоритете: нотариальное заявление, не важно когда заверенное и не важно, стоит отметка о принятии обществом или нет. Или все-таки по правильному нужно сдавать в налоговую нотариальную копию заявления с отметкой общества.
 

Olka495

Активист
29 Мар 2010
2,461
468
Я никакого согласия не прикладовал. Хотя вышедшие уч состоят в браке. Нотариус спросил надо вам согласие или нет. Мы не делали. 46-я зарегистрировала. Все ок.
В среду жду решения по заявлению 14 формы с приложением нотар. копии заявл вышедшего уч. Согласий супругов также не прикладовал.

у какого нотара делали?

***
Обратите внимание!
Получить ответы на вопросы регистрации и внесения изменений ЮЛ и ИП можно и в телеграм-чате Регфорума.

Переходите по ссылке https://t.me/reg_regforum
 

Olka495

Активист
29 Мар 2010
2,461
468
Я сдавал и с отметкой и без отметки нотариальные копии. Вопрос в том, что уже месяц подходит к концу, как заявление о выходе у нотариуса заверили. Поэтому, интересно, для налоговой что в приоритете: нотариальное заявление, не важно когда заверенное и не важно, стоит отметка о принятии обществом или нет. Или все-таки по правильному нужно сдавать в налоговую нотариальную копию заявления с отметкой общества.

вопрос в том на какую дату у вас выходит ФАКТИЧЕСКИ ваш учредитель
налоговой все равно
 

Искра

Местный
8 Авг 2007
109
10
г. Уфа
Полазила по форуму, но конкретики не нашла. Подскажите, знающие, один из участников ООО нерезидент, проживает в другой стране, хочет выйти из общества. Каким макаром он у себя в стране может оформит заявление на выход нотариально? Нотариусы всех стран знают российские законы? Или мы ему должны составить заявление о выходе, а он уже его несет к своему нотариусу? Цель - не приезжая в Россию выйти из общества
 

Gosrt4

Активист
1 Мар 2016
18,181
7,892
все регионы РФ
Полазила по форуму, но конкретики не нашла. Подскажите, знающие, один из участников ООО нерезидент, проживает в другой стране, хочет выйти из общества. Каким макаром он у себя в стране может оформит заявление на выход нотариально? Нотариусы всех стран знают российские законы? Или мы ему должны составить заявление о выходе, а он уже его несет к своему нотариусу? Цель - не приезжая в Россию выйти из общества
тут Вам надо плотно с нотариусами по работать
 
  • Мне нравится
Реакции: Искра

alisa.z2009

Новичок
6 Апр 2016
13
0
Добрый день!
Все таки,
1. сдаем в налоговую оригинал нотариального заявления о выходе участника или его нотариальную копию?
2. Где ставим печать и отметку о принятии обществом заявления. На оригинале или копии? И на первой странице или на обороте?
3. И такой вопрос, может кто сталкивался, если налоговая опубликовала в Вестнике уже информацию об исключении ООО из ЕГРЮЛ (по выписке видно), то можно/нужно ли менять директора и учредителя, например? Не отменит ли эти регистрационные действия процедуру исключения ООО из ЕГРЮЛ по инициативе ИФНС?
 

Bodom.Flame

Активист
20 Май 2014
3,743
1,677
Хабаровский край
1. сдаем в налоговую оригинал нотариального заявления о выходе участника или его нотариальную копию?
И так, и так можно
2. Где ставим печать и отметку о принятии обществом заявления. На оригинале или копии? И на первой странице или на обороте?
нигде не ставим
 

Gosrt4

Активист
1 Мар 2016
18,181
7,892
все регионы РФ
1. сдаем в налоговую оригинал нотариального заявления о выходе участника или его нотариальную копию?
2. Где ставим печать и отметку о принятии обществом заявления. На оригинале или копии? И на первой странице или на обороте?
3. И такой вопрос, может кто сталкивался, если налоговая опубликовала в Вестнике уже информацию об исключении ООО из ЕГРЮЛ (по выписке видно), то можно/нужно ли менять директора и учредителя, например? Не отменит ли эти регистрационные действия процедуру исключения ООО из ЕГРЮЛ по инициативе ИФНС?
1. как Вам угодно.
2. можно не ставить, но если всё таки будите это делать, то делайте на оригинале.
3. процедура исключения ООО из ЕГРЮЛ по инициативе ИФНС отменится, фирма станет действующей
 

РЕГ МАГ

Местный
15 Апр 2013
479
46
Добрый день ! Участник принес заявление о выходе (оригинал) в Общество. Дата заявления 01.02.2018
1. Отметку о принятии Обществом не ставили и в ИФНС не подали.
2. 20.04 сделали нотариальную копию заявления о выходе и заверили 14001.
3.Хотим в ИФНС подать нотариальную копию с отметкой Общества.
Может ли быть дата принятия на копии 01.02.2018, т.е. раньше заверения копии заявления у нотариуса. Или , чтобы не пропустить срок подачи в ИФНС, дата 10.04.?
 

Gosrt4

Активист
1 Мар 2016
18,181
7,892
все регионы РФ
  • Мне нравится
Реакции: РЕГ МАГ

РЕГ МАГ

Местный
15 Апр 2013
479
46
Сообщение от РЕГ МАГ
Или , чтобы не пропустить срок подачи в ИФНС, дата 10.04.?
верно
Так ведь, дата 10.04 принятия заявления о выходе все равно раньше даты заверения копии у нотариуса 20.04, вот что смущает.