Выход участника из ООО. Сдаём оригинал заявления или копию?

Gosrt4

Активист
1 Мар 2016
18,176
7,888
все регионы РФ
Так ведь, дата 10.04 принятия заявления о выходе все равно раньше даты заверения копии у нотариуса 20.04, вот что смущает.
01.02 - Заявление
10.04 - получение Обществом
20.04 - заверение копии
что Вас смущает?

***
Обратите внимание!
Получить ответы на вопросы регистрации и внесения изменений ЮЛ и ИП можно и в телеграм-чате Регфорума.

Переходите по ссылке https://t.me/reg_regforum
 
  • Мне нравится
Реакции: РЕГ МАГ

РЕГ МАГ

Местный
15 Апр 2013
479
46
то, что отметку о принятии 10.04 ставлю на копии заявления о выходе, которую сделали у нотариуса позже, т.е 20.04
 

tressa

Новичок
5 Авг 2013
16
0
Москва
А можно оригиналы Заявления в налоговую сдать или они только нотариально заверенные копии принимают?
 

goobani

Пользователь
22 Июл 2013
80
58
Вологда
не на копии, а на оригинале, потом только копию делаете

А нотариус заверит копию с оригинала, на котором отметка?
Мне кажется, что точно есть такие нотариусы, которые не заверят по причине того, что в нотариальный документ были внесены изменения после удостоверения
 

Витаминка

Местный
22 Окт 2007
857
107
Москва
Добрый день. Вчера курьер подавала документы на выход участника из Общества в 46 МИФНС. При подаче мы подаем.
1. Заявление по форме 14001
2. Протокол
3. Заявление участника о выходе из Общества.
________________________________________________
Курьеру в окошке инспектор вернула Заявление участника о выходе, сказала что не нужно подавать. Моя курьер развернулась и ушла. Не надо так не надо.
Я злая конечно. Это 100% же отказ?
Курьеру влетело. Сказала езжайте и разбирайтесь и делайте что нибудь.
Вопрос.
Мне вот просто интересно можно ли как то наказать эту инспекторшу? у них же камеры там имеются?
Можно ли подать жалобу в УФНС на неправомерные действия сотрудника инспектора? Кто то с этим сталкивался?
 

Pirlone

Активист
3 Авг 2016
1,138
575
Можно ли подать жалобу в УФНС на неправомерные действия сотрудника инспектора? Кто то с этим сталкивался?

Зная нравы наших чиновников, боюсь, что затея бесполезная. Они будут ссылаться на опись предоставленных документов, которую инспектор формирует на своем компьютере в присутствии заявителя и которую последний подписывает в самый последний момент - непосредственно перед подачей. Будут утверждать: "Раз опись подписал - значит, согласился, что оригинала заявления о выходе в комплекте подаваемых документов быть не должно. Если был не согласен - должен был оспаривать опись, дописывать в неё пункт от руки, звать старшего инспектора и т.д.".

Впрочем, подать жалобу Вы можете в любом случае. 2 часа работы на её составление - и через недели 3-4 Вы узнаете, что думает Управление ФНС насчет Вашей ситуации. А если жалобу не подавать - то никогда и не узнаете.