Изменение наименования и адреса иностранной компании.

Алмаз55

Активист
18 Дек 2009
1,493
975
подскажите, пожалуйста,

Если компания головная сменила название и прислала официальные документы через три месяца, получается, что мне в любом случае откажут за нарушением срока?

причем, по практике, я физически не могу получить например выписку с новым наименованием с апостилем и перевести ее за 15 дней.

В этом случае получается проще и легче
открывать новое представительство?

А почему не можете уложится в 15 дней? Какая у вас страна?
 

Lena Tom

Новичок
15 Фев 2016
2
0
Бельгия . минимум 5 дней на апостиль + 2 рабочих дня на доставку документов только до меня (это уже по практике 10 календарных дней) + минимум 1 день рабочий на перевод (бюро с которым я работаю за один день перевод не делает. те кто делают, могут неверно перевести) + 1 день на доставку в Москву.
Это при минимальных сроках.
 

Алмаз55

Активист
18 Дек 2009
1,493
975
Бельгия . минимум 5 дней на апостиль + 2 рабочих дня на доставку документов только до меня (это уже по практике 10 календарных дней) + минимум 1 день рабочий на перевод (бюро с которым я работаю за один день перевод не делает. те кто делают, могут неверно перевести) + 1 день на доставку в Москву.
Это при минимальных сроках.

Отправьте в бюро переводов скан документа, пока они будут переводить, документ вам доставят.
 

Nick Manigger

Новичок
16 Фев 2017
3
0
Откажут, или оштрафуют?
Если еще актуально - напишите сопроводительное к подаваемым документам, с указанием причин задержки / нарушения установленного срока.
Что касается отказа за нарушение сроков, то законом он не предусмотрен, да и сам срок становлен приказом ФНС.
По личному опыту - этого оказывается достаточно
 

Алмаз55

Активист
18 Дек 2009
1,493
975
Если еще актуально - напишите сопроводительное к подаваемым документам, с указанием причин задержки / нарушения установленного срока.
Что касается отказа за нарушение сроков, то законом он не предусмотрен, да и сам срок становлен приказом ФНС.
По личному опыту - этого оказывается достаточно

Сопроводительные письма о причинах задержек давно игнорируются ФНС.
 

Ларинка

Пользователь
6 Июн 2013
31
0
Добрый день!

Подскажите пожалуйста, у нас головная организация в Германии, в России зарегистрировано аккридитованное представительство.
Головная организация сменила адрес аж в середине 15 года, смену адреса головной компании аккредитованное представительство в то время не зарегистрировала.
Сейчас же представительство в России само поменяло место адреса и хочет одним разом зарегистрировать оба изменения.
Главой представительства было вынесено решение о внесении изменений по адресу Головной компании и по адресу Представительства.
По изменению головной компании приложена выписка, свидетельствующая регистрацию смены юр адреса еще в 15 году.

Вопрос - возможно ли сейчас все это зарегистрировать?
И какие документы нужны
Буду ПРЕМНОГО благодарна помощи.
 

Алмаз55

Активист
18 Дек 2009
1,493
975
Добрый день!

Подскажите пожалуйста, у нас головная организация в Германии, в России зарегистрировано аккридитованное представительство.
Головная организация сменила адрес аж в середине 15 года, смену адреса головной компании аккредитованное представительство в то время не зарегистрировала.
Сейчас же представительство в России само поменяло место адреса и хочет одним разом зарегистрировать оба изменения.
Главой представительства было вынесено решение о внесении изменений по адресу Головной компании и по адресу Представительства.
По изменению головной компании приложена выписка, свидетельствующая регистрацию смены юр адреса еще в 15 году.

Вопрос - возможно ли сейчас все это зарегистрировать?
И какие документы нужны
Буду ПРЕМНОГО благодарна помощи.

Нужно:
Решение компании о внесении изменений в сведения об адресе Компании и адресе представительства с апостилем.
Выписка из торгового реестра не старше 12 мес., с апостилем.
Положение в новой редакции и копия договора аренды представительства.
А также форма 15ИФП.
 

Алмаз55

Активист
18 Дек 2009
1,493
975
Это теперь такие требования 47 при смене адреса представительства/филиала?

Почему теперь? Копия договора аренды подтверждает изменения адреса представительства, так же как при смене Главы помимо решения о назначении нового Главы вы подаете и доверенность на Главу.
 

dimidrol

Местный
9 Авг 2010
680
185
Алмаз55, Мы сколько раз при смене адреса представительства ограничивались подачей решения, положения и формы, без приложения каких либо подтверждающих документов на адрес. Поэтому и задал данный вопрос
 

Evgeny_Voronov

Местный
6 Окт 2017
188
92
Москва
Алмаз55, Мы сколько раз при смене адреса представительства ограничивались подачей решения, положения и формы, без приложения каких либо подтверждающих документов на адрес. Поэтому и задал данный вопрос
В п.10 Приказа ФНС России от 26.12.2014 N ММВ-7-14/680@ для внесения изменений в сведения реестра требуются "документы, подтверждающие соответствующие изменения". При смене адреса налоговая к ним относит прежде всего решение и положение с новым адресом. Копия договора аренды также может быть приложена к этим документам, но она не является обязательной.
 

Алмаз55

Активист
18 Дек 2009
1,493
975
В п.10 Приказа ФНС России от 26.12.2014 N ММВ-7-14/680@ для внесения изменений в сведения реестра требуются "документы, подтверждающие соответствующие изменения". При смене адреса налоговая к ним относит прежде всего решение и положение с новым адресом. Копия договора аренды также может быть приложена к этим документам, но она не является обязательной.

Не является, совершенно верно, но я прикладываю, потому что так правильно и у ФНС нет методичек по порядку аккредитации, значит нужно думать наперед.
 
  • Мне нравится
Реакции: dimidrol

Serafima

Местный
4 Сен 2009
209
5
Здравствуйте, есть ли у кого-нибудь образец Решения о смене наименования представительства и об утверждении положения в новой редакции? Очень нужно.
 

Serafima

Местный
4 Сен 2009
209
5
Добрый день! Вам нужно в Доверенность на главу представительства внести пункт (если его нет) о том, что он вправе единолично принимать и подписывать решения, касающиеся деятельности и функционирования представительства. Тогда он вынесет решение о внесении изменений в реестр в связи с изменением наименования, об издании положения о представительстве и его подписания главой представительства. С даты именно этого решения у вас пойдет 15 дней. Позвоните в налоговую, они Вас проконсультируют подробней по данной ситуации.
 

Алмаз55

Активист
18 Дек 2009
1,493
975
Добрый день! Вам нужно в Доверенность на главу представительства внести пункт (если его нет) о том, что он вправе единолично принимать и подписывать решения, касающиеся деятельности и функционирования представительства. Тогда он вынесет решение о внесении изменений в реестр в связи с изменением наименования, об издании положения о представительстве и его подписания главой представительства. С даты именно этого решения у вас пойдет 15 дней. Позвоните в налоговую, они Вас проконсультируют подробней по данной ситуации.

Все верно.