Отказ в половине регистрации по увеличению УК

Bogi

Местный
13 Окт 2009
339
15
Добрый день!
Получили частично отказ по регистрации изменений.
Подавали одновременно много: 13001- приведение в соотв. с ФЗ, увеличение УК, смена адреса, 14001- распределение доли общества и новые доли участников с учетом распределения и увеличения ук.
Итог: по 14001 все ок, по 13001 отказ - не заполнены листы на участников.
При этом по выписке из егрн доли участников (3 участника, у каждого по 5000 руб), но сумма общего ук осталась прежней, т.е. 6 т.р.
При подаче документов все планируемые изменения были указаны в протоколе, т.е. и те которые прошли и те по которым отказ, были нотариально заверены протокол и свидетельство получено.
Так вот теперь вопрос:
1. можно ли при новой подаче документов на увеличение ук не созывать всех участников снова к нотариусу, а использовать старый протокол в котором и увеличение и распределение ук?
2. Подавать только 13001?? Как заполнять листы на участников если у них по сути ничего не меняется, доли по 5т.р., но при этом лист на увеличение ук подается, и заполнение листов на участников обязательно.
3. В ЕГРН появилась запись от октября о недостоверных сведениях в части адреса. Как то это может повлиять на планируемые изменения (в том числе смена адреса)?

***
Обратите внимание!
Получить ответы на вопросы регистрации и внесения изменений ЮЛ и ИП можно и в телеграм-чате Регфорума.

Переходите по ссылке https://t.me/reg_regforum
 

Gosrt4

Активист
1 Мар 2016
18,166
7,882
все регионы РФ
1. можно ли при новой подаче документов на увеличение ук не созывать всех участников снова к нотариусу, а использовать старый протокол в котором и увеличение и распределение ук?
нужно
2. Подавать только 13001?? Как заполнять листы на участников если у них по сути ничего не меняется, доли по 5т.р., но при этом лист на увеличение ук подается, и заполнение листов на участников обязательно.
титул, УК и на заявителя
3. В ЕГРН появилась запись от октября о недостоверных сведениях в части адреса. Как то это может повлиять на планируемые изменения (в том числе смена адреса)?
нет

Отказ не правомерный!!! Если скините свою почту, вышлю ответ ФНС по заполнению 13 формы, при приведении в соответствие с 312-ФЗ
 
  • Мне нравится
Реакции: Bogi

ололо

Активист
14 Янв 2016
1,165
509
Да, ну и намудрили В и налоговая! Прежде конечно налоговая, должна была и пои14 форме отказ дать. Теперь как я вижу, Вам нужно сначала обнулить сведения об участниках, т.е. исправить ошибку допущенную налоговой, далее, подавать заново весь комплект документов на увеличение ук и доли участников форму 13001, адрес советую отдельно менять.
 

Bogi

Местный
13 Окт 2009
339
15
Цитата:
Сообщение от Bogi
2. Подавать только 13001?? Как заполнять листы на участников если у них по сути ничего не меняется, доли по 5т.р., но при этом лист на увеличение ук подается, и заполнение листов на участников обязательно.
титул, УК и на заявителя

Дело в том, что в отказе конкретно написано, что при заполнении листа В, согласно требованиям п.5.7.6. Требований, заполняются также соответственно листы Г, Д, Е, Ж, З, И заявления.
Я их не заполнила потому что заполнила данные на участников в 14001 на распределение, указав данные как после распределения так и после увеличения.
 

Gosrt4

Активист
1 Мар 2016
18,166
7,882
все регионы РФ
Дело в том, что в отказе конкретно написано, что при заполнении листа В, согласно требованиям п.5.7.6. Требований, заполняются также соответственно листы Г, Д, Е, Ж, З, И заявления.
позиция ФНС - заполнять не надо!
 

Bogi

Местный
13 Окт 2009
339
15
Как же все-таки теперь быть?!
А если в 13001 заполнить листы на увеличение ук и приложить листы на участников, где меняется размер доли участника, но она по факту не меняется, то это снова отказ?
 

Gosrt4

Активист
1 Мар 2016
18,166
7,882
все регионы РФ
Как же все-таки теперь быть?!
А если в 13001 заполнить листы на увеличение ук и приложить листы на участников, где меняется размер доли участника, но она по факту не меняется, то это снова отказ?
написал Вам на почту
 

ололо

Активист
14 Янв 2016
1,165
509
Gosrt4, скинь пожалуйста это письмо ФНС, интересно стало)))
 

Bogi

Местный
13 Окт 2009
339
15
Приходит в голову только снова собирать к нотариусу всех участников и увеличивать еще больше УК, т.е. чтобы каждый еще по 100 руб внес и тогда заполнится и лист В и сведения на участников с новыми долями.
Тогда вытекающий вопрос: размер УК 6 тыс., участникам принадлежит в настоящий момент 15 тыс. После повторного увеличения будет к примеру 15300, приходники должны быть в общей сумме на 300 руб или на 9300?

***
Обратите внимание!
Получить ответы на вопросы регистрации и внесения изменений ЮЛ и ИП можно и в телеграм-чате Регфорума.

Переходите по ссылке https://t.me/reg_regforum
 

ололо

Активист
14 Янв 2016
1,165
509
Bogi, нет, это не вариант. Вы должны понять, что в данный момент у Вас в ЕГРЮЛ ошибка в виде несоответствия УК и долей, и эту ошибку нужно исправлять исправлением ошибки допущенной рег.органом. В противном случае скорее всего что бы Вы не делали налоговая откажет. Но это сугубо мое мнение. Более подробно могу расписать почему я так считаю, но очень много расписывать.